Click here to translate
Old 14-12-2007, 8:32 pm  
Farkhad Fatkullin
Super Moderator

Farkhad Fatkullin's Avatar

Мир вашему дому, дорогие и уважаемые
Инструкция ниже.

Пункт 2:
а) для студентов УЭ - доступ только к общеинформационной рассылке УЭ -
Yahoo!ID (Имя пользователя) - uestudents
Password (Пароль) - master

б) для инструкторов УЭ - доступ как к общеинформационной рассылке УЭ, так и к организационно-методической.
Yahoo!ID - melrussia

Пароль был оговорен на встрече инструкторов УЭ в Казани 1.12.2007, и выслан мной на UE_instructors@yahoogroups.com
всего доброго,
фархад

P.S. Пока отмечаю вялость инструкторов - мало кто зарегистрировался. Для этого, посылаете со своего эл.ящика письмо на UE_instructors-subscribe@yahoogroups.com, и при получении автоматического ответа, нажимаете "Ответить" и "Отправить". Потом, для того, чтобы допустить вас в группу, мне остается залишь несколько щелчков мышью. Помните, мне нужно знать ваше имя, город и инструктором какого уровня вы являетесь на момент регистрации.

P.P.S. Сегодня добавил в новостную группу инструкторов файлы из письма Др.Трунга от 4 декабря - объяснения по поводу лицензионных соглашений (на английском, 5 файлов).

-----Original Message-----
From: Farhad Fatkullin <frhd@mail.ru>
To: UE_instructors@yahoogroups.com
Date: Wed, 05 Dec 2007 21:56:18 +0300
Subject: [UE_instructors] Инструкция по доступу к файлам и базам данных в новостных группах УЭ

>
> Уважаемые здравствуйте
>
> В ходе встречи в Казани я провел для присутствующих презентацию новостных групп.
> Вы все получаете сообщения, направляемые любым из вас.
> А вот доступ к файлам (раздел Files)и базам данных (раздел Database) возможен только если у вас есть зарегистрированное в указанной группе имя пользователя (Yahoo!ID). Чтобы вам не нужно было его создавать, я сделал это за вас, товарищи инструктора. Прошу вас соблюдать конфиденциальность - приведенные ниже данные предназначены только для людей, имеющих официальный статус инструктора.
>
> 1) Для доступа в указанные разделы групп, набираете www.yahoogroups.com, находите наверху по центру Sign In (Войти), и щелкаете по ней мышкой.
>
> 2) В следующем окошке, в верхней правой части вводите
>
> ......
> и шелкаете на кнопочку Sign In (Войти)- чуть ниже, справа
>
> 3) В следующем окошке, слева в рамке под названием My Groups (Мои группы) вы увидите:
> - UE-forum-rus (общеновостная)
> - UE_instructors (организационно-методическая)
> (Я специально зарегистрировал данного пользователя в обоих группах, чтобы вам не нужно было запоминать 2 набора Имя Пользователь-Пароль)
>
> Чтобы зайти в группу, осталось щелкнуть мышкой на соответствующем названии.
>
> 4) Доступные Разделы - Верхний левый прямоугольник
> Home - Домашняя (та, что открывается после щелчка на шаге 3)
> Messages - Сообщения (видны заголовки всех сообщений)
> Post - Опубликовать (окошко, откуда от имени melrussia можно написать сообщение в группу)
> Files - Файлы (загрузить, скачать, создать текстовый файл, или папку)
> Photos - Фото (посмотреть, добавить, создать новый Альбом)
> Links - Ссылки (Добавить ссылку или папку со ссылками)
> Database - Базы данных (добавить новую, добавить запись в существующую)
> Polls - Опросы (Создать или закрыть опрос, посмотреть результаты и проголосовать)
> Members - Члены (Найти пользователя, дату его регистрации в группе, отправить ему письмо,
> Calendar - Календарь (Запланировать мероприятие, задачи, и т.д.)
>
> 5) Файлы-Files
> Чтобы посмотреть загруженный кем-либо файл, нужно щелкнуть на него мышкой.
> Список файлов включает - название файла, комментарий, размер, загрузивший пользователь, дата загрузки.
>
> Я было начал все это делать без системы - не создал папки, и поэтому пока перечень файлов беспорядочный. Сейчас только увидел возможность создания папок, т.ч. всячески приветствую, если кто разовьет систему, и начнет складывать свое добро в нужные папки. Сам тоже по возможности постараюсь переложить выложенное мной по категориям.
>
> Чтобы самому загрузить файл, выбираете нужную папку и нажимаете Add File (Добавить файл), затем в открывшемся окошке
> а) в поле File Name (название файла) нажимаете "Обзор" и выбираете в дебрях своего компьютера файл, который хотите загрузить и
> б) в поле Description (описание) печатаете (на русском пожалуйста) свои комментарии, типа "Конспект встречи руководителей российских центров УЭ в г.Казани, 1.12.2007, русский"
> в) Если хотите уведомить членов группы о загрузке нового файла, ставите галочку под Notification, слева от Send a message to the group announcing this file.
> г) Чтобы указанный файл был загружен на сайт, вам осталось щелкнуть мышью на Upload a File (загрузить файл). Это голубовато-синего цвета кнопка в правом нижнем углу.
>
> 6) Базы данных - Databases
> Посмотреть можно только сущестующие базы данных. Здесь приветствуется ваше участие - создавайте базы данных, которые вам известны. Чтобы внести свою запись в существующую базу данных, выбираете ее щелчком мыши и щелкаете по надписи Add Record (добавить запись) - чуть выше, справа. Заполняете соответствующие поля и щелкаете по Add Record (добавить запись) - в этом случае голубовато-синяя кнопка чуть ниже, но тоже справа.
>
> Если разберетесь с этими разделами, остальные покажутся вам интуитивно понятными, т.к. везде действует одна и та же схема.
> Чтобы послать сообщение отдельному члену новостной группы, щелкаете по Send Message под его адресом. Для сортировка пользователей по дате регистрации - по заголовку Joined (зарегистрировался) - самый правый столбец.
>
> всего вам доброго,
> фархад

Моя духовность: Я есть сын и отец, пра-....-внук и пра-...-дед; состоящий из тела и души, атомов и Бога? Век живи, век учись... понимание УЭ безгранично

Старейший русскоязычный веб-сайт о Мастере Данге и его учении / Oldest Russian-speaking website about Master Dang and his teachings