UE Global
Translate this webpage (Google Translation):
    »
Choose your language:      

Chọn diễn đàn
Main Forums
English Forum
www.ue-global.com
Forum Français
French Forum
fr.ue-global.com
Diễn đàn Tiếng Việt
Vietnamese Forum
vn.ue-global.com
Русскоязычные форумы
Russian Forum
ru.ue-global.com
Foro en Español
Spanish Forum
es.ue-global.com

Chào mừng bạn đến với UE Global.
Go Back   UE Global > Other languages > Русскоязычные форумы УЭ > Не имеющее отношения к УЭ

Gởi Ðề Tài Mới Trả lời

Công cụ Xếp Bài
не имеющие отношения к уэ????
Old 17-10-2009, 11:36 pm  
novdesign
Senior Member

Default не имеющие отношения к уэ????
а мне книжка попалась, недавно. суфизм. интересно было почитать.
и вы, читайте внимательно
"…не все оккультное знание дается в одно время. человечество развивается. учение когда-то тайное – теперь для каждого. когда-то, в прошлом, богатые люди не предполагали узнать об этом. но теперь учат каждого, кто хочет знать и ревностен в этом… однажды мой достопочтенный отец получил приказ от своего гуру … идти искать святых и йогов и задать им один вопрос: «можете ли вы дать мне что-то без усилий с моей стороны?» «нет, - отвечал каждый из них, - мы не можем. никто не может. уходи прочь». слышала ли ты когда-нибудь о методе подобном нашему, где ученику нет необходимости делать какие- либо усилия вовсе? никаких усилий не требуется. приходи и все будет сделано для тебя. зачем делать усилия? усилия не должны главенствовать нигде… если некто знает, как писать на обратной стороне сердец… он не ставит условий, он как любящая мать. ребенок может гневаться, может убежать прочь. мать не воспринимает это слишком серьезно. она заботится о нем точно так же и любит его не меньше. ученик может покинуть учителя, но учителю никогда не прийдет в голову оставить ученика. учитель и ученик связаны родством навсегда. ученики не слуги. они свободны. но даже если ученик хочет убежать – это трудно сделать. высшее я знает луче. наша система основана на принципе свободы. но большинство систем устроены иначе. люди хотят искажений – хатха йоги, тренировки, контроля ума, медитации. в противном случае – они несчатны, они думают, что ничего не сделано. мы живем в эпоху ума. ум - манас – управляющий... большинство людей не удовлетворены; они не соглашаются ни с чем, по-крайней мере, пока не даются какие-то обьяснения. наша система никогда не была широко распространенной. она для немногих…"

thay đổi nội dung bởi: novdesign, 17-10-2009 lúc 11:45 pm.
Dưới đây là 2 người đã gửi lời cảm ơn đến novdesign vì bài post hữu ích này:
Анечка (19-10-2009), Тихомирова Т. (19-10-2009)
Old 18-10-2009, 12:06 am  
novdesign
Senior Member

"умри добровольно, до того, как ты будешь вынужден умереть по необходимости"....

"ибо, хотя не каждый, кто погнался за газелью, поймал её, но все же тот, кто поймал, должен был погнаться за ней..."

"граждане любого госсударства и верующие любой религии следуют различными путями с целью куда-то попасть, что-то обрести или кем-то стать. но тот, кто встает на путь любви, чтобы достичь некоего духовного уровня или "высшего состояния сознания" сдела первый неверный шаг..."
или словами мастера вы пришли сюда купить собственный провал

"богу служат не четками, не рубищем, или молитвенным ковриком... служение богу - это служение людям.
наши любимые ложные инструменты

"мы обычные люди. живущие обычной жизнью. мы умные с умными, простые с простыми… мы будем всегда подчиняться закону земли, на которой живем; но в действительности мы вне закона людей, ибо подчиняемся только закону бога. где-то мы подчиняеся, где-то мы совершенно свободны..."

"однажды вступив на духовный путь, не сворачивают назад. не потому, что существуют такие секреты, которые не могут быть раскрыты, но просто потому, что не осталось ничего, к чему можно было бы вернуться"

в этой теме я привожу тексты из книг "огненная бездна" ирина твиди, джавад нурбахш "путь. духовная практика суфизма"
молитва
Old 18-10-2009, 12:37 am  
novdesign
Senior Member

Default молитва
….
"молитва никогда не бывает со словами… никогда."
...
"молитву от ума бог не принимает. он слышит молитвы сердца. а сердцем молятся те люди, которые пораженное сердце имеют. поэтому люди и идут обществом в церковь, потому что кто-то из них обязательно будет с пораженным серцем.."
"глупый глупому может посоветовать? нет, потому что он сам глуп. голодный голоджного может накормить? нет. потому что он сам голодный. может ли больной больного оздоровить?" ( а это из бульварной прессы, слова одного дедушки-знахаря, из западной украины )
Old 18-10-2009, 12:55 am  
novdesign
Senior Member

"если у вас не ни веры, ни абсолютной преданности, вы не будете продвигаться , вот и все. закон есть закон. никто не может обмануть бога"

"мой благословенный гуру ... предложил мне научить меня мантре (слово силы) для лечения уккусов всех ядовитых змей - я отказался.
- но почему? это такое служение человечеству!
- да и от того, что это служение, когда у меня есть эта сила, у меня нет права отказывать. никогда. так здесь был бы поток людей и днем и ночью, и не было бы ни покоя, ни сил, ни времени делать мою собственую работу. многие маги умеют это делать. мы обучаемся делать более важную работу, которую не могут делать они. я терял бы свое время.мы свободны. если я захочу что-то особенно сильно, я смогу сделать это, но мы не желаем ничего. мы не ищем силу... вот почему мы настаиваем на абсолютной преданности, и это значение изречения христа: "я и мой отец, мы одно", "да будет воля твоя, как на небе, так и на земле"
концепция конца света
Old 18-10-2009, 3:48 am  
novdesign
Senior Member

Default концепция конца света
во многих религиях (и в школе уэ на более высоких уровнях) много говорится о возможных катастрофах... о том, что все очень запущено у нас и нужна чистка... потому что людям нужен рай. вот в тему, для размышлений:

"существует три вида смерти:смерть ради этого мира, смерть ради мира загробного и смерть на пути господа. тот, кто умирает с любовью к этому миру - лицемер. тот, кто умирает с любовью к миру загробному - аскет. но только тот, кто умирает с любовью к господу - умирает суфием." шибли.

"мой отец адам продал рай за два зерна пшеницы (в торе говорится о запретном плоде). какой же я сын, если не продам того же за одно ячменное зерно?" хафиз.
ячмень (джув) в системе нумерологических эквивалентов равен 9, и слово ничто (хич) также означает девять. хафиз провозглашает, что он готов во имя бога променять райский сад на ничто.

... оставь это "я", это "мы", это "он" и узри, что старина и новизна - суть одно. картины и рисунки, несомненно, лишь картины и рисунки...

"-как многое ты любишь?
-о, очень многое, - ответила я, - песни птиц на рассвете, цветы, горы и небо, индию, англию, леса, горящие красками осени, и людей, и...
- твое сердце, как гостинница..., можно любить только одного. ты не можешь любить двух мастеров: либо ты любишь мир, либо его творца.
Учитель
Old 18-10-2009, 5:18 pm  
novdesign
Senior Member

Default Учитель
"у сансьяси (странствующий индуиский монах) может быть только несколько настоящих учеников, но святой, если он также и учитель и живет в мире, а его сексуальная энергия хорошо преобразована (см. методичку базового уровня, чакра 2) может иметь тысячи учеников... нет нужды даже быть знакомым с учителем или духовным проводником лично. по-прежнему получая то же количество милости... " и.т.

"мы должны жить внутри самого смятения жизни, но не обуславливаться этим. мы должны избавляться от любви и неприязни. мы должны вернуться к самой сути нашего примитивного существа, чтобы стать целостными. это естественно создаст противоречия, ибо мы должны принимать себя такими, какие мы есть, а не такими, какими мы думаем, что являемся. если мы страдаем от страха или какой то печали, значит существует привязанность, от которой надо избавиться." и.т.

"нет учения, которое может быть передано до тех пор, пока ученик не достиг степени понимания. нельзя учить ребенка принцыпам высшей математики...
(а наш мастер говорил, что это возможно... будет... скоро.... уважаемые коллеги, бесконечно копаясь в высказываниях учителя, всячески интерпретируя его слова, жадно заглядывая в зазоры между словами и их смыслом, пытаясь разобраться, постичь, уловить суть... когда-нибудь, хотя бы кто-то из его последователей, расскажет людям как научить ребенка принцыпам высшей математики??? или хотя бы почувствует что он готов с этим разобраться самостоятельно? продолжу)
мы должны дорасти до истины, только тогда она может быть постигнута. и это задача гуру - помочь ученику в становлении. как это происходит - надо соединится с учителем. только тогда маленькое "я" начнет развиваться. это как добровольная смерть в сущности гуру. это называется фана. полное отречение в учителе - первая ступень к полному отречению в воле бога...
он также говорил, что нет необходимости задавать вопросы, на безотлагательные ответ будет дан автоматически, почти мгновенно. другие, что находятся в глубине ума, получат ответ один за другим, когда придет время..."

немного о суфизме. из пояснительной таблички в музее текие дервиши, г. евпатория (на стенке, для туристов ):
"суфизм - это школа внутреннего прозрения, а не обсуждений, суфизм - преображение а не то, что имеет отношение к просветлению, не может быть выражено словами..."

"обьяснить истину - черезвычайно трудная задача. слова - обладая ограниченными возможностями, не позволяют в должной степени выразить совершенство абсолюта. безграничное.таким образом, для тех, кто несовершенен, слова создают сомнение и непонимание. и все же:
хотя нельзя выпить целый океан, нужно пить до предела своих возможностей..." джавад нурбахш ( см. методичку базового уровня. психологический аспект. последние 2 абзаца .)

д-р джавад нурбахш родился 1929 г.в городе кермане (иран) он учился на медицинском факультете тегеранского университета и в 1952 г. получил диплом врача. в 1962 г. его пригласили в аспирантуру сорбонны в париже. до 1977 г. д-р нурбахш профессор тегеранского университета, где возглавлял отделение психиатрии. в 1978 г. покинул иран и перебрался в англию, где и сейчас принимает людей со всего мира и продолжает распространять суфийское учение.

"современная психиатрия фактически является лишь несовершенной имитацией суфийского метода, поскольку она лишена духовного содержания." д.н.
Gởi Ðề Tài Mới Trả lời

Ðang đọc: 1 (0 thành viên và 1 khách)

Công cụ
Xếp Bài