UE Global
Translate this webpage (Google Translation):
    »
Choose your language:      

Chọn diễn đàn
Main Forums
English Forum
www.ue-global.com
Forum Français
French Forum
fr.ue-global.com
Diễn đàn Tiếng Việt
Vietnamese Forum
vn.ue-global.com
Русскоязычные форумы
Russian Forum
ru.ue-global.com
Foro en Español
Spanish Forum
es.ue-global.com

Chào mừng bạn đến với UE Global.
Go Back   UE Global > Other languages > Русскоязычные форумы УЭ > Не имеющее отношения к УЭ

Gởi Ðề Tài Mới Trả lời

Công cụ Xếp Bài
Мысли на каждый день.
Old 28-07-2008, 9:36 pm  
максим
Senior Member

максим's Avatar

Default Мысли на каждый день.
28/07/08
Этот мир - джунгли, по которым вы бродите. Страх - это лев, который загнал вас на дерево самсары (мирской деятельности). Беспокойство - медведь, который пугает вас и следит за каждым вашим шагом в этом мире. И так, из-за схожих причин - надежды и отчаяния, вы скатываетесь до привязанностей и связывающих вас действий. День и ночь - это крысы, которые грызут время жизни человека. Тем временем вы пытаетесь получить немного радости от сладких леденцов эгоизма и чувства "я". В конце концов, обнаруживая, что леденцы не приносят истинного удовлетворения, вы кричите в муках самоотречения, взывая к Гуру. Гуру появляется изнутри или снаружи и спасает вас от страха и беспокойства.

thay đổi nội dung bởi: максим, 29-07-2008 lúc 9:50 pm.
Dưới đây là 4 người đã gửi lời cảm ơn đến максим vì bài post hữu ích này:
13cdmitriy (01-08-2008), Farkhad Fatkullin (29-07-2008), oleg-dnepr (17-10-2008), Тихомирова Т. (30-07-2008)
Old 29-07-2008, 9:43 pm  
максим
Senior Member

максим's Avatar

29/07/08
Существует две формы любви. Одна связывает вас с Богом. Другая связывает вас с миром. Ум ответственен за оба эти состояния. Ум можно сравнить с замком. Если вы поворачиваете ключ направо, то замок открывается. Если вы поворачиваете ключ налево, то он закрывается. Сердце - это ключ к замку ума. Если вы поворачиваете ключ по направлению к миру, то вы обретаете привязанность и зависимость. Когда вы поворачиваете его по направлению к Богу, вы достигаете освобождения. Когда оно наполнено мудростью, оно делает человека святым. Когда оно связано с невежеством, оно становится посредником смерти.
13cdmitriy (01-08-2008), Farkhad Fatkullin (29-07-2008), Katerina (25-11-2008), oleg-dnepr (06-12-2008), Тихомирова Т. (30-07-2008)
Old 30-07-2008, 12:03 am  
Farkhad Fatkullin
Super Moderator

Farkhad Fatkullin's Avatar

Я из какой-то англоязычной страны привез себе магнитик на холодильник:

LOVE
Sometimes the HEART should FOLLOW the MIND
Sometimes the HEART should tell the MIND to STAY AT HOME and STOP INTERFERING

в моем переводе:
ЛЮБОВЬ
Иногда СЕРДЦУ необходимо СЛУШАТЬСЯ РАЗУМА
Иногда СЕРДЦУ следует говорить РАЗУМУ - СИДИ ДОМА и НЕ СУЙСЯ КУДА НЕ ПРОСЯТ

тәрҗемәм:

СӨЮ
Кайвакыт ЙӨРӘКкә АКЫЛны ТЫҢЛАРГА хәерлерәк
Кайвакыт исә ЙӨРӘК АКЫЛга - ӨЙДӘ УТЫР дә СИНЕ ЧАКЫРМАГАН ӘЙБЕРЛӘРГӘ ТЫГЫЛМА - дип әтергә тиеш

Моя духовность: Я есть сын и отец, пра-....-внук и пра-...-дед; состоящий из тела и души, атомов и Бога? Век живи, век учись... понимание УЭ безгранично

Старейший русскоязычный веб-сайт о Мастере Данге и его учении / Oldest Russian-speaking website about Master Dang and his teachings
Dưới đây là 5 người đã gửi lời cảm ơn đến Farkhad Fatkullin vì bài post hữu ích này:
13cdmitriy (01-08-2008), Katerina (25-11-2008), oleg-dnepr (06-12-2008), Тихомирова Т. (30-07-2008), максим (30-07-2008)
Old 30-07-2008, 4:57 pm  
максим
Senior Member

максим's Avatar

30/07/08
Существует тенденция толковать самоотречение как простой отказ от мирских привязанностей. На самом же деле, самоотречение означает достижение совершенного самообладания. Люди могут критиковать или хвалить вас, принимайте и то, и другое с чувством самообладания. Одни могут пытаться навредить вам, в то время как другие могут стараться принести вам хорошие изменения, принимайте обе ситуации с самообладанием. В одном деловом рискованном предприятии вы можете понести убытки, в то время как в другом вы можете заработать, воспринимайте оба случая одинаково. Самообладание - признак йоги (духовного навыка).
13cdmitriy (01-08-2008), Farkhad Fatkullin (30-07-2008), oleg-dnepr (06-12-2008), Тихомирова Т. (31-07-2008)
Old 31-07-2008, 3:15 pm  
максим
Senior Member

максим's Avatar

31/07/08
Когда река достигает океана, она становится едина с океаном, и река перестаёт существовать. Прежде чем соединиться с океаном, река ограничена своими берегами и имеет свою чёткую форму. Но когда она впадает в океан, она теряет свои форму, имя и вкус. Подобным же образом, когда "человек" погружается в Безграничное "Я", остаётся только Безграничное "Я", а ограниченное человеческое существо исчезает.
13cdmitriy (01-08-2008), Farkhad Fatkullin (31-07-2008), oleg-dnepr (06-12-2008), Тихомирова Т. (31-07-2008)
Old 31-07-2008, 7:19 pm  
Farkhad Fatkullin
Super Moderator

Farkhad Fatkullin's Avatar

Можно ли "интерпретировать" это безграничное "Я" в данном случае как приоритет интересов всего живого? И если да, то как ту с фразой Мастера: "Сначала помогите самим себе, потом своей семье, и, если останется время, всем остальным". Как помогать то? Тут под помощью что понимается?
Денег всех не заработаешь, а голодать никому не хочется...
Получать хочется всем, а самим делиться - страшно...
Где гарантии, что сказанное нами истинно...

Вот и на этом форуме - мудро читающих больше, чем готовых пробовать, ошибаться и опять пробовать ...

Моя духовность: Я есть сын и отец, пра-....-внук и пра-...-дед; состоящий из тела и души, атомов и Бога? Век живи, век учись... понимание УЭ безгранично

Старейший русскоязычный веб-сайт о Мастере Данге и его учении / Oldest Russian-speaking website about Master Dang and his teachings

thay đổi nội dung bởi: Farkhad Fatkullin, 31-07-2008 lúc 7:33 pm.
Dưới đây là 4 người đã gửi lời cảm ơn đến Farkhad Fatkullin vì bài post hữu ích này:
13cdmitriy (01-08-2008), oleg-dnepr (06-12-2008), Тихомирова Т. (31-07-2008), максим (04-08-2008)
Old 04-08-2008, 1:05 pm  
максим
Senior Member

максим's Avatar

01/08/08
Только те, кто наполнили себя любовью и живут в свете этой любви, называются людьми. Те, кто не имеют любви - демоны. Те, кто наполнены любовью, не способны к злобе, эгоизму, несправедливости, отклонению от истины и дурному поведению. Но в тех, у кого нет любви, преобладают перечисленные качества. Под любовью подразумевается любовь, которая незапятнанна, неэгоистична, постоянна и не имеет примесей.

02/08/08
Нечистоплотные импульсы привязывают вас к колесу самсары (мирского существования) и связывают вас с этой землёй. Огромное древо, называемое умом, имеет два вида семени: васаны (импульсы) и прана (жизненное дыхание). Семя вырастает в дерево, а дерево приносит семя. Прана движется по причине васан. А васаны действуют по причине праны. Но если поддерживаются благодетельные васаны, то они не будут связывать ум. Они как жаренные семена, которые не прорастут. Эти васаны отличаются такой деятельностью, как общение со святыми, почитание гуру, благотворительность, сила духа, любовь, постоянство, истина, смелость, контроль чувств и т.д.

03/08/08
Тот факт, что в каждом существе присутствует Всевышний, является неоспоримой реальностью. Бог не будет познан, если отвергаем, и не войдёт внутрь, когда приглашён. Он там, в каждом "Существе" каждого существа. Это истина, и если вы хотите познать её и испытать её, развивайте видение джнани (мудрой личности). Так же как телескоп позволяет вам увидеть предметы, которые далеко, "джнанаскоп" необходим, чтобы увидеть Брахмана (Божественность), имманентно присутствующую во всём.
13cdmitriy (07-08-2008), Farkhad Fatkullin (04-08-2008), oleg-dnepr (06-12-2008), Тихомирова Т. (06-08-2008)
Old 04-08-2008, 1:46 pm  
максим
Senior Member

максим's Avatar

Поскольку данные цитаты относятся к учению Саи Бабы, то методы помощи, служения подробно описаны в этом учении. Относительно денег существует "Потолок для желаний". В контексте УЭ, каждый семинар - это набор инструментов служения.
13cdmitriy (07-08-2008), Farkhad Fatkullin (04-08-2008), oleg-dnepr (06-12-2008), Тихомирова Т. (11-08-2008)
Old 04-08-2008, 3:58 pm  
максим
Senior Member

максим's Avatar

04/08/08
Посмотрите на облака, которые скитаются по небесам. Обратите внимание, что у них нет тесных устойчивых взаимоотношений с небесами, которые они покрывают на короткое время. Таковы же отношения между вашим телом и вами. Вами, - кто по природе является Параматмой (Богом), и телом, которое всего лишь временное, мимолётное облако, скрывающее Истину.
13cdmitriy (07-08-2008), Farkhad Fatkullin (04-08-2008), oleg-dnepr (06-12-2008), Тихомирова Т. (11-08-2008)
Old 05-08-2008, 3:09 pm  
максим
Senior Member

максим's Avatar

05/08/08
Тело, органы чувств, ум и интеллект являются инструментами человеческого существа. Только когда оно понимает секреты этих инструментов, оно может постичь Атмический принцип. Если вы не в состоянии понять одеяние, которое вы одеваете, как можете вы понять тайну бесконечного Духа, пребывающего в вас? Тело является основным инструментом для всей жизнедеятельности и для обретения всех знаний и навыков. Тело прежде всего должно рассматриваться как инструмент для постижения Божественного. Привязанность к телу ради физических удовольствий должна быть оставлена. Оно в высшей степени священно и драгоценно, потому как является обителью Атмы, и должно использоваться только для священных целей.
13cdmitriy (07-08-2008), oleg-dnepr (06-12-2008), Тихомирова Т. (11-08-2008)
Gởi Ðề Tài Mới Trả lời

Những đề tài tương tự
Ðề tài Người Gởi Chuyên mục Trả lời Bài mới gởi
КАРМА И ЦИКЛ РОЖДЕНИЯ-СМЕРТИ максим Не имеющее отношения к УЭ 3 06-12-2009 11:47 pm
Форум общения Farkhad Fatkullin Русскоязычные форумы УЭ 47 23-11-2009 12:13 pm
Свами Вивекананда. Вступление к Раджа йоге. максим Не имеющее отношения к УЭ 0 17-07-2008 9:45 pm
Потолок для желаний. Деньги. максим Не имеющее отношения к УЭ 0 16-05-2008 4:32 pm
«Война и мир» Далай-ламы Xiv: лекция в университете Ратгерс, США, 27 сентября 2005 г. MirgorodskyDA Не имеющее отношения к УЭ 0 30-11-2007 2:02 pm

Ðang đọc: 1 (0 thành viên và 1 khách)

Công cụ
Xếp Bài