UE Global
Translate this webpage (Google Translation):
    »
Choose your language:      

Chọn diễn đàn
Main Forums
English Forum
www.ue-global.com
Forum Français
French Forum
fr.ue-global.com
Diễn đàn Tiếng Việt
Vietnamese Forum
vn.ue-global.com
Русскоязычные форумы
Russian Forum
ru.ue-global.com
Foro en Español
Spanish Forum
es.ue-global.com

Chào mừng bạn đến với UE Global.
Go Back   UE Global > Other languages > Русскоязычные форумы УЭ > Не имеющее отношения к УЭ

Gởi Ðề Tài Mới Trả lời

Công cụ Xếp Bài
Безоперационная смена пола.
Old 02-05-2010, 10:24 pm  
13cdmitriy
Senior Member

13cdmitriy's Avatar

Default Безоперационная смена пола.
Это вышло после того, как курятник разорила лиса. Оставшись без кур, юный петух начал нести и высиживать яичка.

В настоящее время изучением феномена занимаются специалисты, специально приехавшие в Тоскану, чтобы взять у птицы анализ ДНК и определить, что заставило петуха превратиться в курицу. Эксперты предполагают, что петух сменил пол, чтобы продолжить размножение без самок.

Вообще в природе есть несколько видов животных, способных менять пол, если это потребуется для выживания вида. Гермафродитами, например, могут стать креветки, морские огурцы, рыбы-клоуны, рыбы-попугаи. А среди пернатых случай с итальянским петухом первый.
kp.ru
Dưới đây là 3 người đã gửi lời cảm ơn đến 13cdmitriy vì bài post hữu ích này:
Arefy (16-10-2010), Анечка (18-08-2010), Тихомирова Т. (18-08-2010)
Как возводились пирамиды.
Old 02-05-2010, 10:28 pm  
13cdmitriy
Senior Member

13cdmitriy's Avatar

Default Как возводились пирамиды.
Учёные выдвинули предположение, что египтяне строили свои пирамиды не из естественного камня, перетаскивая при участии десятков тысяч людей гигантские каменные блоки к месту сооружения, а из искусственно изготовленного материала, пишет Ореанда

Такая гипотеза основана на результатах химического анализа образцов камнней, пошедших на строительство трёх пирамид, сообщают mignews.com

Учёные предполагают, что сначала известняк дробили, затем приготовляли из него строительный раствор и заливали его вместе со специальным связующим веществом в деревянную опалубку. Такой способ, разумеется, занимал меньше времени и требовал куда меньше числа рабочих рук, нежели при укладке и подгонке естественных каменных блоков.

Новая гипотеза позволяет ответить и на такой давний вопрос: как древним строителям удавалось столь точно подгонять гигантские каменные блоки, что между ними невозможно протиснуть даже лезвие бритвы.

В соответствии с предложенной технологией, боковины уже отлитых блоков можно использовать как опалубку для отливки между ними нового блока, что почти исключает образование пространства между ними.
Умываем руки?
Old 09-05-2010, 12:49 am  
13cdmitriy
Senior Member

13cdmitriy's Avatar

Default Умываем руки?
Мытьё рук помогает избавиться от тяжести принятых ранее решений, к такому выводу пришли Спайк Ли (Spike Lee) и Норберт Шварц (Norbert Schwarz) из университета Мичигана.
Состояние, когда после принятия каких-то непростых решений человек начинает оправдывать себя, психологи называют когнитивным диссонансом (Postdecisional dissonance). Чтобы лучше разобраться с этим явлением, учёные провели пару простых экспериментов.
В первом они попросили 40 студентов просмотреть 30 CD-дисков, выбрать из них десятку лучших и выставить им оценки от 1 до 10. Затем в качестве награды им было предложено забрать 5 или 6 в их рейтинге. После этого тех же опрашиваемых как бы невзначай попросили также протестировать жидкое мыло. При этом одна половина просто полюбовалась этикеткой, а другая – опробовала мыло в действии. Затем тест с выставлением оценок дискам повторили.
Выяснилось, что люди, которые помыли руки, построили точно такой же рейтинг. Для них ничего не изменилось, они не нуждались в логическом объяснении или оправдании и пересмотре своего выбора. В то время как остальные, поменяли свою точку зрения (увеличив оценки ранее выбранным дискам, и понизив тем, что были отвергнуты).
Такое же влияние физического состояния на психологическое учёные зафиксировали в похожем опыте с 85 участниками, которых попросили выбрать лучший джем, не пробуя его. После им предложили протереть руки антисептическими салфетками и расставить оценки лакомству, но уже попробовав его. Люди с грязными руками посчитали, что выбранные ими ранее джемы ещё лучше на вкус, а отставленные — хуже (тем самым словно оправдываясь за свой "слепой" выбор). В то время как "чистюли" не изменили своего отношения к продуктам.
В статье в журнале Science учёные делают вывод: мытьё рук освобождает от тяжёлых мыслей о сделанном нелёгком выборе, избавляет от когнитивного диссонанса. Узнайте также о предыдущих исследованиях подобного рода и о том, чем с психологической точки зрения может быть полезно ведение дневника.
Источник: Discovery
Old 09-05-2010, 1:53 am  
13cdmitriy
Senior Member

13cdmitriy's Avatar

44,88 гигапикселя – таков новый мировой рекорд разрешения для панорамных фотографий. Снимок был сделан фотографом Джеральдом Донованом (Gerald Donovan) с применением технологии GigaPan, о которой мы подробно рассказывали. Вообще-то Джеральду пришлось сделать своим фотоаппаратом Canon 7D 4250 снимков, а в единое целое их чуть позже сшивало соответствующее программное обеспечение. Для установления рекорда Донован 23 апреля забрался на верхний этаж строящихся башен Ubora Towers.
посмотреть можно здесь http://www.gigapan.org/gigapans/48492/
как в сша создаются эпидемии!
Old 24-05-2010, 6:25 pm  
13cdmitriy
Senior Member

13cdmitriy's Avatar

Default как в сша создаются эпидемии!
я так думаю,что не только в сша
Old 25-05-2010, 3:01 am  
13cdmitriy
Senior Member

13cdmitriy's Avatar

так вот они какие-душа и сердце.
Old 18-08-2010, 3:23 am  
13cdmitriy
Senior Member

13cdmitriy's Avatar

Человечество обанкротилось!
http://www.segodnya.ua/news/14163868.html
"шнобелевку" вручили за носки поверх ботинок
Old 06-10-2010, 2:40 pm  
13cdmitriy
Senior Member

13cdmitriy's Avatar

Default "шнобелевку" вручили за носки поверх ботинок
В Гарвардском университете США состоялась торжественная церемония вручения 20-й ежегодной Шнобелевской (Антинобелевской, Игнобелевской) премии 2010 г., присуждаемой за научные достижения, "которые поначалу вызывают смех, а потом заставляют задуматься". Фаворитами жюри стали новозеландские ученые из университета Отаго, которые нашли необычное применение простым носкам.
Исследователи доказали, что если надевать носки не на ногу, а поверх обуви, то это предохраняет от падения на льду. И за такое нехитрое, но весьма полезное открытие они и получили "шнобелевку" в области физики.
Не менее интересным признали открытие группы британских ученых из Keele University, которые доказали, что ругательства и проклятья помогают легче перенести боль и даже снижают чувствительность. Хотя, отметили лауреаты, бывают исключения.
Премия в области медицины досталась голландцам. Нидерландские ученые предложили оригинальный способ лечения астмы. Оказывается, избавиться от этого недуга, по их мнению, можно, покатавшись на американских горках.
Премию в области здравоохранения в этом году получили американцы. Жюри присудило ее департаменту здоровья и безопасности в промышленности города Форт Детрик в штате Мериленд, доказавшему, что микробы прилипают к бороде. Эксперимент проводился на бородатых манекенах и настоящих цыплятах и гвинейских свиньях.
В области экономики награда досталась топ-менеджерам финансовых и страховых гигантов Goldman Sachs, AIG, Lehman Brothers, Bear Stearns, Merril Lynch и Magnetar "за изобретение и распространение уникального способа максимизировать прибыль и минимизировать финансовые риски", которые способствуют процветанию мировой экономики. И эта номинация, к слову сказать, оказалась самой серьезной из всех остальных: именно эти учреждения, обанкротившиеся или выкупленные за деньги налогоплательщиков, положили начало глобальному кризису, переросшему в самую затяжную рецессию развитых экономик.
Шнобелевская премия - это пародия на престижную международную награду, Нобелевскую премию. Десять Шнобелевских премий - за достижения, которые сначала вызывают смех, а затем раздумья, - вручаются в начале октября, то есть в то время, когда называются лауреаты Нобелевской премии. Премия учреждена Марком Абрахамсом и юмористическим журналом "Анналы невероятных исследований" и присуждается с 1991 года.
Россияне получали "Шнобелевку" дважды. В 1992 г. в области литературы ее удостоился член-корреспондент РАН кристаллограф Юрий Стручков за то, что в период с 1981 по 1990 г. опубликовал 948 научных работ или новую статью каждые четыре дня. А в 2002 г. в области экономики Шнобелевскую премию разделил с несколькими другими компаниями "Газпром" за применение математической концепции мнимых чисел в сфере бизнеса.
Постоянный адрес статьи:
http://www.utro.ru/articles/2010/10/01/926214.shtml
Arefy (16-10-2010), Анечка (07-10-2010), Тихомирова Т. (11-10-2010)
"Жизнь без ограничений! hooponopono" Джо Витале
Old 07-10-2010, 9:30 pm  
Анечка
Senior Member

Анечка's Avatar

Default "Жизнь без ограничений! hooponopono" Джо Витале
Недавно вышла книжка, "Жизнь без ограничений! Джо Витале, одного из авторов фильма "Секрет".
Интересно, что сам автор говорит в ней об ошибочности и узости своих взглядов в период работы над Секретом.

Метод описанный в книге меня поразил, я воспринял его как еще одну ступен в перестройки модели сознания с позиции "Жертвы" на позицию "Хозяина".

Суть всей книги отражена в этой статье Джо Витале, написанной за долго до издания.

Текст: Джо Витале
Перевод: Александра Саратцева

Пару лет назад я прослышал об одном гавайском враче, который лечил самые запущенные случаи безумия пациентов, совершенно не видя самих пациентов. Он читал данные диагноза, а затем смотрел внутрь себя, чтобы увидеть, как он сотворил болезнь этого человека. И когда он улучшал себя, пациент тоже шёл на поправку.

Когда я впервые услышал эту историю, я подумал, что это какая-то городская байка. Как может кто-либо вылечить кого-либо, леча при этом себя? Как может пусть даже самый-самый мастер по самосовершенствованию вылечить полное безумие?

Я счёл рассказ вымыслом. Это было не логично, и я выбросил из головы ту историю.

Но спустя год я снова услышал об этом. Я услышал, что терапевт использует гавайский исцеляющий метод под названием хо’опонопоно(hooponopono). Я никогда о таком не слышал, но теперь это уже прочно засело у меня в мозгу. Если эта история была правдой, то мне уже хотелось знать об этом побольше.

Я всегда понимал словосочетание «полная ответственность» в том смысле, что я несу ответственность за всё, о чём я думаю, и что я делаю. А всё, что выходит за пределы этого понимания, уже мне не подвластно. Я думаю, что многие люди трактуют полную ответственность точно так же. Мы отвечаем за то, что мы делаем, но не за то, что делает кто-либо другой. Гавайский врачеватель, лечивший людей, потерявших разум, мог бы научить меня новому, более глубокому пониманию полной ответственности.

Его зовут доктор Ихалеакала Хью Лен. При первом нашем телефонном разговоре мы общались почти целый час. Я просил его рассказать мне всю историю о его деятельности в качестве врачевателя. Он сказал, что проработал в госпитале штата Гавайи четыре года. То отделение, в котором находились сумасшедшие больные, было довольно опасным. Физиологи увольнялись оттуда буквально через месяц. Персонал либо прикидывался больным и не выходил на работу, либо просто увольнялся. Все, кому приходилось проходить через это отделение, преодолевали его только спиной к стене, опасаясь нападения пациентов. Это было не самым лучшим местом как для жизни, так и для работы или посещений.

Доктор Лен сказал мне, что он никогда не осматривал пациентов. Он просматривал медицинские карты пациентов, сидя в кабинете. Пока он рассматривал эти записи, он работал над собой. И по мере того, как он работал над собой, пациенты начинали поправляться.

«Спустя несколько месяцев, пациентам, которые до этого имели право передвигаться только в наручниках, позволили свободно перемещаться, – сказал он мне. – «Другие, которые получали огромные дозы медикаментов, получили освобождение от них. А те больные, которые не имели ни малейшего шанса когда-либо оказаться на свободе, получили её».

После того, как я услышал об этом, я испытал огромное благоговение.

«Но это ещё не всё» – продолжал он, – «Персонал стал с радостью приходить на работу. Прогулы и текучесть кадров исчезли. Мы наконец-то укомплектовали весь штат полностью, как нам было нужно для ухода за пациентами, и весь персонал прекрасно работал. И сегодня это отделение закрыто».

И тут настал момент, когда я задал вопрос на миллион долларов: «Так что же вы делали с собой такого, что все эти люди менялись?»

«Я просто лечил те свои части, которые сотворили их» – ответил он.

Я ничего не понял.

Доктор Лен объяснил, что полная ответственность за свою жизнь означает, что ты отвечаешь за всё, что происходит в твоей жизни – по той простой причине, что это твоя жизнь – и поэтому это твоя ответственность. В буквальном смысле – весь мир сотворён тобой.

Вот это да! Такое не сразу доходит. Быть ответственным за то, что я говорю или делаю, – это одно. Но быть ответственным за то, что каждый говорит или делает в моей жизни, – это уже совершенно другое. Кроме того, правда в том, что если ты принимаешь полную ответственность за свою жизнь, тогда всё, что ты видишь, слышишь, ощущаешь на вкус, к чему прикасаешься, или испытываешь любые другие ощущения, за всё это ты также несёшь ответственность, потому что это – твоя жизнь.

Это означает, что и размах терроризма, и президент, и экономика, – всё, что ты испытываешь, и даже всё, что тебе не нравится, – всё это тебе и лечить. Они существуют, так сказать, только как проекции изнутри тебя. Проблема не в них, проблема в тебе. И чтобы изменить их, должен измениться ты.

Я знаю, что это трудно понять, трудно вручить ответственность за всё в одни руки. Осуждение гораздо проще, чем полная ответственность. Но когда я говорил с доктором Леном, я начал понимать, что означает лечение самого себя, и что хо’опонопоно означает – любить себя. Если ты хочешь улучшить свою жизнь, тебе нужно вылечить свою жизнь. Если ты хочешь вылечить кого-то – даже сумасшедшего, – ты можешь сделать это, если вылечишь себя.

Я спросил доктора Лена, как он лечил самого себя. Что он делал конкретно, когда рассматривал карточки пациентов?

«Я просто говорил «Прости меня» и «Я люблю тебя», и повторял эти слова снова и снова», – объяснил он.

И это всё?

И это всё.

Оказывается, что любить себя – это самый лучший способ улучшить себя, и когда ты улучшаешь себя, ты улучшаешь свой мир. Позвольте мне привести личный пример того, как это работает: однажды некто прислал мне по электронной почте письмо, которое расстроило меня. В прошлом я бы стал работать над моими эмоциональными «горячими точками», или долго бы думал о том человеке, который прислал мне неприятное письмо. На этот раз я помнил о методе доктора Лена. Я просто тихо повторял: «Прости меня» и «Я люблю тебя», я не сказал этих слов никому конкретно. Я просто пробудил дух любви, чтобы вылечить внутри меня то, что сотворило внешние обстоятельства.

Примерно через час я получил ещё одно письмо от того же человека. Он извинялся за предыдущее послание. Заметьте, что я не совершил ни одного действия, направленного во внешний мир, чтобы получить это извинение. Я даже не написал ему ответного письма. Повторяя «Я люблю тебя», я каким-то образом вылечил в себе то, что сотворило его.

Позже я побывал в гостях у доктора Лена. Ему сейчас 70 лет, и его считают потомственным шаманом, и ведёт он достаточно уединённый образ жизни. Он похвалил мою книгу «Фактор притяжения». И сказал мне, что по мере того, как я буду лечить себя, вибрации моей книги будут возрастать, и каждый, кто будет читать её, будет это чувствовать. Короче говоря, если улучшаюсь я, то улучшаются и мои читатели.

«А что по поводу тех книг, которые уже проданы и мне не доступны?» – спросил я.

«Они не недоступны тебе», – объяснил он, снова разорвав мой разум мистической мудростью. – «Они до сих пор в тебе».

Короче говоря, нет ничего вовне.

Объяснение такой техники могло бы занять целую книгу, и заслуживало бы того. Но достаточно сказать, что всё, что ты бы хотел улучшить в своей жизни, всё это находится в одном-единственном доступном месте – в тебе.

«Когда ты смотришь, то делай это с любовью».

http://www.your-mind.ru/tag/xooponopono/
13cdmitriy (07-10-2010), Arefy (16-10-2010), lightofjoy (10-10-2010), Тихомирова Т. (11-10-2010)
Gởi Ðề Tài Mới Trả lời

Ðang đọc: 3 (0 thành viên và 3 khách)

Công cụ
Xếp Bài