UE Global
Translate this webpage (Google Translation):
    »
Choose your language:      

Chọn diễn đàn
Main Forums
English Forum
www.ue-global.com
Forum Français
French Forum
fr.ue-global.com
Diễn đàn Tiếng Việt
Vietnamese Forum
vn.ue-global.com
Русскоязычные форумы
Russian Forum
ru.ue-global.com
Foro en Español
Spanish Forum
es.ue-global.com

Chào mừng bạn đến với UE Global.
Go Back   UE Global > Other languages > Русскоязычные форумы УЭ > Не имеющее отношения к УЭ

Gởi Ðề Tài Mới Trả lời

Công cụ Xếp Bài
борьба с эго
Old 22-11-2008, 12:38 pm  
Анечка
Senior Member

Анечка's Avatar

Default борьба с эго
Здраствуйте.
Вот вновь хочу поделиться с вами.
Я наверно такая идиотина, вечно у меня не все, как у всех.
Прошла я 18 уровень, сказали, что после этого уровня эго отступит и заткнется. Я приняла это ко сведению и благополучно забыла. Уйдет ну и хорошо. Но я даже и не думала с чем мне придется столкнуться.
Через неделю началось " схождение с ума".
Опять слезы каждый день ,полное непонимание себя и мира, и нахождения себя в нем(это длилось недолго, к счастью, недели полторы).
Потом вдруг я почувстововала отчуждение от всех. Я забыла все чувства, которые испытывала к людям. Родители ,братья, друзья там подруги, близкие люди-кто они? Все казались чужими и не нужными.
Создание семьи, любовь-что такое любовь? я не помнила это чувство.
Страсть между людьми-что это? Я не знаю что такое страсть. Я не помню.
Такой бред-недавно знала, а после 18 уровня все забыла.
И как люди семьи создают ,зачем? Что их держит рядом? Не знаю, не понимаю. Не умею. Я все забыла-я такого и представить себе не могла.
Мне уже ничего не хочется. Спрашиваю-кто я?-идет ответ-никто. Чего я хочу-ничего не хочу. Зачем же тогда все это нужно? Жить, работать ,учиться ,спать, кушать и т.п, если уже ничего не надо?
Такая бредятина в голову лезет, чувствую себя полным идиотом.
Зачем я пришла в УЭ? чтобы стать никем, чтоб "убить" себя?
Последняя схватка с эго...
я понимаю, что это скоро пройдет и не переживаю сильно, но...
Мы пришли сюда, чтобы помочь человечеству ,а так ли это? Или исправляем ошибки? Наверное, не хило было разгромить/убить всю цивилизацию и самих себя(я про атлантов).Чувствуем вину и хотим помочь...
Вся эта иллюзия придуманная нами...
Но я все еще здесь на Земле и надо играть свою роль.
"Если тебе все еще хочется изменить, значит это говорит эго"
Вот уже ничего не хочется ,вообще ничего, ни жить, ни умереть---так только находиться в медитации в нулевом состоянии.
Блин, ну неужели все должно происходить так сложно? через страдания?
Вы уж извините ,если кого напугала, наверняка так не у всех. А то сейчас прочитают те, кто ниже 18ур, и не пойдут выше. Может у вас так и не будет, не все ж такие идиоты.
Вы наверное удивляетесь-и че она пишет это ,если ей уже ничего не надо? сама не знаю, душа наверное действует ,я сейчас полностью полагаюсь на интуицию-а че скажут ,то и делаю. Исполняю чьи-то желания, т.к.своих не осталось.
Все это так странно ,очень странно. Я потеряла себя ,я теперь никто ,ну нет меня больше...
очень надеюсь, что это скоро пройдет и я вновь засияю любовью...
Dưới đây là 8 người đã gửi lời cảm ơn đến Анечка vì bài post hữu ích này:
13cdmitriy (24-11-2008), Arefy (03-12-2008), Katerina (22-11-2008), oleg-dnepr (20-12-2008), ramzy (24-11-2008), Светлана (24-12-2008), Тихомирова Т. (22-11-2008), максим (22-11-2008)
Old 22-11-2008, 2:10 pm  
farhad
Senior Member

farhad's Avatar

Привет-привет,
После каждого нового семинара возникает потребность в переосмыслении - отстраивании своего мира заново.
Мне особенно запомнился ур.11-12-13 в Таиланде в декабре 2003 года http://frhd.narod.ru/shyconf.htm
Тогда, вернувшись в Казань 15 декабря, я до 3 января никуда из дома не выходил, уравновешивался...
А вообще, по-моему школа УЭ учит свободе и ответственности за себя. И осознание и того и другого, что особенно активизируется в ходе семинаров, требует определенных эмоциональных затрат
Помню, Паола затрагивала эту тему (видимое "безразличие" студентов УЭ) на каком-то ур.7-7+ или ур.11-12-13 в России.

Прошу Татьяну из Чайковска меня особенно не ревновать - с 2000 года я очень много времени провел и до сих пор провожу переводя и иначе помогая Паоле (которую Мастер Данг просил быть его представителем в Италии, Индии, странах Африки и Восточной Европе) и ее ныне уже покойного мужа Ванни, в связи с чем их высказывания всплывают в моей памяти особенно часто. Им довелось провести с Мастером лично больше времени, чем у любых других европейцев и "по роду своей службы" мне повезло услышать немало интересных эпизодов из их опыта.
всего-всего,
фархад

Сказка - ложь, да в ней намек... Anything expressed is but a hint...
Dưới đây là 8 người đã gửi lời cảm ơn đến farhad vì bài post hữu ích này:
13cdmitriy (24-11-2008), Arefy (03-12-2008), Katerina (22-11-2008), oleg-dnepr (20-12-2008), ramzy (24-11-2008), Анечка (22-11-2008), Тихомирова Т. (22-11-2008), максим (22-11-2008)
Old 22-11-2008, 7:02 pm  
Тихомирова Т.
Senior Member

Тихомирова Т.'s Avatar

Ну что ты дорогой Фархад! У нас у всех есть свои маленькие привязанности и конечно же не о какой ревности речи не может быть.Возможно мне повезло больше в плане малого общения с кем либо то нибыло,кроме книг Мастера и обсуждения их с товарищами по школе.Поэтому я не могу так как ты цитировать Паолу и не могу столького знать о ее высказываниях.Я всего лишь старалась сгладить некое недоумение Светланы по поводу приведенной тобой цитаты.А город наш называется - Чайковский! Но почему то это все забывают и называют его Чайковском. Интересно и непонятно одновременно почему такое происходит.
Dưới đây là 7 người đã gửi lời cảm ơn đến Тихомирова Т. vì bài post hữu ích này:
13cdmitriy (24-11-2008), Arefy (03-12-2008), Katerina (22-11-2008), oleg-dnepr (20-12-2008), ramzy (24-11-2008), Анечка (22-11-2008), максим (22-11-2008)
Old 24-11-2008, 7:24 pm  
ramzy
Senior Member

ramzy's Avatar

Анечка, ты просто имеешь изначально другой старт, о котором и не догадывалась. Когда у меня в 27 лет были сильные головные боли, я не знала куда деться, тогда работа в прокуратуре и конечно имела возможность попасть к хорошим врачам. Но они не смогли установить причину. А тетка-гадалка на базаре, просто сказал, Дух возле тебе витает, тебя выбрали. Прими веру. Я удивилась и сказала, да верую как могу. Значит не так веруешь. Затем больше в 32 года началось. У меня стали появляться мурашики по голове в районе ч.7 и по всему позвоночному столбу трясти начинало. Меня бил озноб и я не знала что мне делать. Муж укладывал в постель накрывал одеялом, и не одним, а я просто мерзла и зуб на зуб не попадал.И опять мне ни кто не мог обяснить что это такое. Мне стали показывать картинки. Во мне увидили какие-то способности неординарные.типа ясновидения. Я смеялась и говорила, какое ясновидение, я юрист, мне алиби подавай, доказательства, а это всё бабушкины сказки. И опять была не права. Доказали, стала лечить, работать в большом бизнесе и лечить. Предсказывать ситуации, с точность до адресов.имен, И когда один очень известный человек в России в этом направлении, Сказал мне ты в свои 45 лет будешь непревзойденной ни кем в этой области, я опять усмехнулась и сказала, бред какой-то почему в 45, и в чем я могу быть непревзойденной? И вот я в УЭ. с 2001 года. Высшие так мною забавляются. Что иногда Анечка, есть такое же желание, уйти, что я тут могу сделать? для кого-то, когда вот у себя под носом не могу справиться. Тем более там так здорово, и уже не однократно это пережито. Но видимо, каждый раз когда происходит смена Души, или назовем повышением вибраций, или еще как, что-то появляется новое в нашем сознание. и оно потихоньку меняет нас, приучает нас сосуществовать с этими знаниями и способностями. А процесс аттавизма происходит болезненно. Тяжело расставаться со своими иллюзиями.Они уже приросли к нашему телу, как новая кожа и сдират больно, а сама не отваливается.Вот и отсиживаемся в "одиночестве" .Это видимо процесс адаптации.Мне тут летом Галя Цыбулька сказала, больно много думаешь, а ты не думай, за тебя всё уже придумали, только делай,права Галюня. Нехватает мне ее простоты житейской. А мы тут философствуем, играет наше ЭГО с нами, Вот и маемся. А оно может и в правду, делать а не только думать.
Dưới đây là 8 người đã gửi lời cảm ơn đến ramzy vì bài post hữu ích này:
13cdmitriy (24-11-2008), Agapas (19-12-2008), Arefy (04-12-2008), farhad (24-11-2008), Katerina (24-11-2008), oleg-dnepr (20-12-2008), Анечка (24-11-2008), Тихомирова Т. (24-11-2008)
Old 25-11-2008, 2:47 am  
13cdmitriy
Senior Member

13cdmitriy's Avatar

арнольд шварценеггер:"я на всё смотрю проще,чем другие.размышлений должно быть меньше.иначе мозг не отдыхает.главное давать мозгу,так же как и телу,возможность расслабиться.а когда тебе потребуется нанести удар,в твоём распоряжении будет вся накопленная энергия.вот поэтому я говорю другим.не нужно много думать!"
Dưới đây là 9 người đã gửi lời cảm ơn đến 13cdmitriy vì bài post hữu ích này:
Agapas (18-12-2008), Arefy (03-12-2008), farhad (25-11-2008), Katerina (25-11-2008), oleg-dnepr (20-12-2008), ramzy (25-11-2008), Анечка (26-11-2008), Тихомирова Т. (25-11-2008), максим (25-11-2008)
Old 03-12-2008, 3:10 am  
Arefy
Senior Member

Arefy's Avatar

вообще интересна сама постановка вопроса - борьба с эго
почти четыре года назад после прохождения "пятёрок" у меня был пронзительный (другого слова не подберу) опыт "общения " . наверное , это была медитация , потому как мысли и ответы , приходившие в мою голову , были неожиданными .тогда помимо всего прочего я задал вопрос о гордыне , о борьбе с гордыней . в чём-то он схож и с темой , поднятой анечкой . я тогда записал всё в тетрадку , и сейчас , с
вашего позволения , приведу отрывок .
__________________________________________________ ____________________
вопрос - как бороться с гордыней , как избавиться от неё , как выгнать её ?
ответ - борьба с гордыней - это иллюзия , порождённая самой гордыней . гордыня -это беспокойство , самомнение , эмоции , раздражительность , обидчивость , выхванная как недо- , так и переоценкой себя .в состоянии полного покоя гордыне нет места . полюби мир в себе , а не себя в мире , полюби покой и доброту в себе , ощути себя сыном вселенной , растворись в любви и в боге , и с тобой будут только бог и любовь , и ты будешь только с ними . излишнее самокопание , как и самобичевание и изнурительный анализ - это топтание на месте , дающее больше отрицательный результат , чем положительный . чем больше мы отдаём , тем больше в нас остаётся .
вопрос - как же избавиться от раздражительности , обидчивости и прочего , если существует главный монстр -гордыня , изнуряющая и пожирающая человека, источник болезней телесных и духовных? получается замкнутый круг- нельзя избавиться от целого , не избавившись от составляющих , а от отдельных составляющих невозможно избавиться , т.к. они дополняют и подпитывают друг друга . отрубив одну голову дракона , на её месте вырастают две !
ответ- борьба с гордыней - это гордыня . как ливень тушит весь пожар целиком , а не отдельными очагами , так и монстр , называемый гордыней , должен остаться без пищи , без подпитки , тогда он зачахнет . не нужно ни с кем бороться . борьба подразумевает насилие . ты рождён в любви и рождён любовью , помни об этом . каждый человек уникальная и неповторимая частичка мира . вы куплены дорогой ценой ....
__________________________________________________ _____________________
с уважением .
Dưới đây là 9 người đã gửi lời cảm ơn đến Arefy vì bài post hữu ích này:
13cdmitriy (03-12-2008), Agapas (19-12-2008), farhad (03-12-2008), Katerina (04-12-2008), oleg-dnepr (20-12-2008), ramzy (24-12-2008), Анечка (04-12-2008), Тихомирова Т. (03-12-2008), максим (03-12-2008)
Old 03-12-2008, 3:57 am  
13cdmitriy
Senior Member

13cdmitriy's Avatar

размышления о борьбе
борьба с эго борьба сумо
добавляем м
борьба с эгом = борьба с умом
всё доборолся
Dưới đây là 6 người đã gửi lời cảm ơn đến 13cdmitriy vì bài post hữu ích này:
Arefy (03-12-2008), farhad (18-12-2008), Katerina (04-12-2008), oleg-dnepr (20-12-2008), Анечка (04-12-2008), Тихомирова Т. (03-12-2008)
Old 18-12-2008, 5:36 am  
Agapas
Senior Member

Agapas's Avatar

извини может вопрос прозвучит глупо...что в твоем понимании значит эго? у меня на каждом уровне эго ассоциировалось и ассоциируется с разными понятиями....эго проявляется настолько многогранно что иногда сам запутываешься. по отношению к близким.....к друзьям, знакомым...обществу....себе... .вот к себе это уже очень сложно. когда дошел до этого как в стену ударился......каждый раз переосмысление многих вещей и восприятия этого мира......меня много раз ставили на свое место....многие....кстати я им очень благодарен за это.....но когда я понял что сам начал ставить себя на место......был небольшой шок.....
Dưới đây là 8 người đã gửi lời cảm ơn đến Agapas vì bài post hữu ích này:
13cdmitriy (19-12-2008), Arefy (18-12-2008), farhad (18-12-2008), Katerina (18-12-2008), oleg-dnepr (20-12-2008), ramzy (24-12-2008), Анечка (18-12-2008), Тихомирова Т. (18-12-2008)
Old 18-12-2008, 2:20 pm  
farhad
Senior Member

farhad's Avatar

добро пожаловать Agapas
В этот раз перерыв был дольше обычного, но спасибо что заглядываешь....

А вопросы у тебя хорошие... я бы и сам не прочь разобраться...
На днях вот в теме "Вера" завязалась определенная дискуссия и через Анечку, нашу коллегу из Питера, на форум просочилось следующее:

Trích:
Nguyên văn bởi Анечка View Post
шестой центр - самый мощный, и многие тут останавливаются. они предаются играм с духовными энергиями и продолжают заниматься глупостями. в шестом центре мужчина должен превратиться в женщину, обратив всю свою волю лишь к одной цели: ему нужно обрести волю сдаваться. воля сдаваться - величайшая вещь на свете, и обрести ее можно лишь при наличии силы воли, - не обычной, а необычайной силы воли."ошо
Trích:
женщиной нужно стать, а не родиться.
я больше похожа на "пацана в юбке", чем на женщину. расти мне до нее еще и расти...
Trích:
мастер же говорит о женской энергии, которая уже пришла в большом количестве на землю. о женских качествах, а не о теле.
а женская энергия-это мягкость, доброта, забота, красота, нежность, любовь и т.п.
и не у всех женщин есть эти качества, сейчас женщины во всем подражают мужчинам, все рвутся к власти, к управлению...но это мужские качества.
и мастер( и ошо)же нам об этом говорит---станьте "женщинами", приобретите женские качества, а мужскую укротите.
вопрос: как можно ставить себя или других на место после того, как "сдашься"?

Сказка - ложь, да в ней намек... Anything expressed is but a hint...

thay đổi nội dung bởi: farhad, 18-12-2008 lúc 2:22 pm.
Dưới đây là 8 người đã gửi lời cảm ơn đến farhad vì bài post hữu ích này:
13cdmitriy (19-12-2008), Agapas (19-12-2008), Arefy (18-12-2008), Katerina (18-12-2008), oleg-dnepr (20-12-2008), ramzy (24-12-2008), Анечка (18-12-2008), Тихомирова Т. (18-12-2008)
Old 19-12-2008, 3:44 am  
Agapas
Senior Member

Agapas's Avatar

спасибо фархад, но как женские так и мужские качества бывают проявлены на разных уровнях, согласись выше были перечислены более низкие мужские и довольно высокие женские, невозможно всем стать женщинами, мужчины тоже нужны - вообще в последнее время была тенденция перемены ролей......хотя такое уже было....вспомнить хотя бы амазонок.....я за последнее время встречал очень много мужчин в юбках и мало настоящих мужчин в штанах.

ведь мужчина имеет такие качества как сила духа и характера, воля и спокойствие, все это облекается в оболочку великодушия и благородства источающие внутреннюю любовь. самодостаточность и смирение.....это вполне мужские качества. я думаю что нам не нужно поголовно становиться женщинами..., просто женщины должны обрести женственность, а мужчины мужественность.
Dưới đây là 6 người đã gửi lời cảm ơn đến Agapas vì bài post hữu ích này:
13cdmitriy (19-12-2008), Arefy (19-12-2008), farhad (19-12-2008), oleg-dnepr (20-12-2008), Анечка (19-12-2008), Тихомирова Т. (19-12-2008)
Gởi Ðề Tài Mới Trả lời

Ðang đọc: 1 (0 thành viên và 1 khách)

Công cụ
Xếp Bài