UE Global
Translate this webpage (Google Translation):
    »
Choose your language:      

Chọn diễn đàn
Main Forums
English Forum
www.ue-global.com
Forum Français
French Forum
fr.ue-global.com
Diễn đàn Tiếng Việt
Vietnamese Forum
vn.ue-global.com
Русскоязычные форумы
Russian Forum
ru.ue-global.com
Foro en Español
Spanish Forum
es.ue-global.com

Chào mừng bạn đến với UE Global.
Go Back   UE Global > Other languages > Русскоязычные форумы УЭ > Не имеющее отношения к УЭ

Gởi Ðề Tài Mới Trả lời

Công cụ Xếp Bài
Old 19-12-2008, 3:54 am  
Agapas
Senior Member

Agapas's Avatar

вопрос: как можно ставить себя или других на место после того, как "сдашься"?
в моем понимании ставить на место других не нужно вообще, тогда ты становишься "инструментом", причем совсем не тем о котором говорил мастер, а когда ты ставишь себя на место - это значит "одергиваешь" и начинаешь замечать когда тебя начинает "нести"......тогда ты становишься инструментом для себя и начинаешь нарабатывать внимание (это то о чем неоднократно говорил мастер). все зависит от того как "сдаться".....если нервничая и укоряя себя...то никак, а если в полном покое, сев на колени перед собой признать свое поражение - можно научиться побеждать. не важно сколько раз ты сдаешься, главное ты не отступаешь от цели, а если все никак не можешь добиться желаемого. то стоит остановиться и выйти из реки мыслей на берег пустоты и оглянуться.....скорее всего было упущено что то важное.
Dưới đây là 8 người đã gửi lời cảm ơn đến Agapas vì bài post hữu ích này:
13cdmitriy (19-12-2008), Arefy (19-12-2008), farhad (19-12-2008), Katerina (19-12-2008), oleg-dnepr (20-12-2008), ramzy (24-12-2008), Анечка (19-12-2008), Тихомирова Т. (19-12-2008)
Old 19-12-2008, 4:25 am  
farhad
Senior Member

farhad's Avatar

Аgapas, мне КГБАртурКГБ написал, что мы с тобой встречались в Киеве в ноябре 2007 года. В воскресенье был у вас, с Галиной Павловной общался, да твоего телефона не нашел. Следующий раз буду в Украине в конце января, даст Бог созвонимся.

Сказка - ложь, да в ней намек... Anything expressed is but a hint...
Dưới đây là 4 người đã gửi lời cảm ơn đến farhad vì bài post hữu ích này:
13cdmitriy (19-12-2008), Katerina (19-12-2008), Анечка (19-12-2008), Тихомирова Т. (19-12-2008)
Old 19-12-2008, 4:56 am  
Agapas
Senior Member

Agapas's Avatar

Trích:
Nguyên văn bởi farhad View Post
аgapas, мне кгбартуркгб написал, что мы с тобой встречались в киеве в ноябре 2007 года. в воскресенье был у вас, с галиной павловной общался, да твоего телефона не нашел. следующий раз буду в украине в конце января, даст бог созвонимся.
да мы с тобой впринципе и в 2008г. виделись....., тыж на днях как был в киеве, вроде в гостях у атрура был...но видать не сложилось повидаться пока, да и кристина (жена моя, если помнишь...:d) отсутствовала пока, поэтому не полным составом встретились бы, у тебя аська есть, если да - напиши номерок, я тебе и телефон скину, договорились?
Dưới đây là 6 người đã gửi lời cảm ơn đến Agapas vì bài post hữu ích này:
13cdmitriy (20-12-2008), farhad (19-03-2009), Katerina (19-12-2008), ramzy (24-12-2008), Анечка (19-12-2008), Тихомирова Т. (19-12-2008)
Old 19-12-2008, 6:38 am  
Анечка
Senior Member

Анечка's Avatar

Trích:
Nguyên văn bởi Agapas View Post
ведь мужчина имеет такие качества как сила духа и характера, воля и спокойствие, все это облекается в оболочку великодушия и благородства источающие внутреннюю любовь. самодостаточность и смирение.....это вполне мужские качества. я думаю что нам не нужно поголовно становиться женщинами..., просто женщины должны обрести женственность, а мужчины мужественность.
так то оно так, но......человечество сходит с ума
Дорогой agapas, у людей другие взгляды на мужественность. Вы посмотрите на людей на улицах...О чем вы говорите...
Вы, настоящий мужчина, с вами спорить не собираюсь и к вам это не относится.
Ну оглянитесь вы кругом! Муж жену бьет-это нормально? Это по-мужски? Или женщина, которая вместо того, чтоб детей рожать карьеру делает.
Да дети сейчас даже не знают, что значит быть мужественным и женственным(за всех не говрю). Этому сейчас не учат...
А зачем? ведь жизнь такая тяжелая, надо быть сильным и бороться за свое хорошее место под солнцем, тем более во время экономического кризиса. Какое спокойствие? Мужчины, вы спокойны? Согласием ответят не многие (я про человечество в целом)...
13cdmitriy (20-12-2008), Arefy (19-12-2008), farhad (19-12-2008), Katerina (19-12-2008), oleg-dnepr (20-12-2008), ramzy (24-12-2008), Тихомирова Т. (19-12-2008)
Old 19-12-2008, 9:11 am  
Анечка
Senior Member

Анечка's Avatar

Trích:
Nguyên văn bởi agapas View Post
извини может вопрос прозвучит глупо...что в твоем понимании значит эго? у меня на каждом уровне эго ассоциировалось и ассоциируется с разными понятиями....эго проявляется настолько многогранно что иногда сам запутываешься. по отношению к близким.....к друзьям, знакомым...обществу....себе... .вот к себе это уже очень сложно. когда дошел до этого как в стену ударился......каждый раз переосмысление многих вещей и восприятия этого мира......меня много раз ставили на свое место....многие....кстати я им очень благодарен за это.....но когда я понял что сам начал ставить себя на место......был небольшой шок.....
да нет, совсем не глупо. и не зачем извиняться. многие люди говорят про эго и сами до конца не понимают что это за штука такая, я отношусь к числу этих же людей.
разный уровень-разное понятие...я так уже запуталась, что вообще ни хрена не понимаю в этой жизни.
что я? кто я? каждый человек надевает(и причем неосознанно) столько много масок, что и сам забывает об этом. а когда начинает копаться в себе и припоминать, то ...ой-ой-ой-очень больно становиться от всех этих иллюзий, ярлыков навешенных на человека с самого рождения...
где ж здесь не отчаяться-то?
эго!
а что же такое эго?
эго-это все то, чем мы не являемся в действительности.
эго-это обман, убеждения, ненависть, страхи, комплексы, вечные желания, осуждения, и т.п...
эго-это прекрасный инструмент для управления ни хера не соображающих людей. (не обижайтесь, ибо это действительно так)
... ... ...
... ... ...
... ... ...
13cdmitriy (20-12-2008), Arefy (19-12-2008), farhad (19-12-2008), Katerina (19-12-2008), oleg-dnepr (20-12-2008), ramzy (24-12-2008), Тихомирова Т. (19-12-2008)
Old 19-12-2008, 1:48 pm  
farhad
Senior Member

farhad's Avatar

Trích:
я уже десять лет читаю семинары. и если я хочу, чтобы слушатели действительно усвоили какое-то понятие, я начинаю спрашивать людей выборочно о том, как они это поняли, и как они теперь будут применять это на практике. например, проходит семинар по стратегическому планированию. говорим про такое понятие, как цель. даю определение. вроде поняли. спрашиваю: «поняли?». хором отвечают: «конечно». начинаю задавать персональные вопросы «как поняли в точности», «повторите, что поняли» и «приведите примеры». и люди несут подчас такой бред, что приходится разбирать понятие и примеры ещё часа полтора, пока не будет достигнуто хоть какое-то понимание. я так делаю, если какое-то понятие кажется мне ключевым, чтобы уделить ему должное внимание с точки зрения практического использования.

заметьте, сначала я даю правильное определение. то есть, оно у людей перед глазами в раздаточных материалах, плюс я устно повторил. всё равно понимания нет. так в чём же причина, и как она устраняется в технологии хаббарда?

вадим мальчиков, владелец центральной тренинговой компании, www.consulter.org
я рассматриваю всех активных участников форума именно как борцов с индивидуальными и коллективными проявлениями эго самой школы уэ.
участие в форуме - это как своего рода линия обороны

а ниже - вроде в тему комментариям агапаса и анечки.

Trích:
один из мощнейших принципов данной технологии обучения — данное о том, что одно непонятое слово сводит на нет понимание целого куска текста, если не всего учебного курса.
...
неважно, каким способом вы не поняли слово — был это совершенно новый для вас термин (лёгкий случай, так и просится, чтобы его посмотрели в словаре), или обычное, часто употребляемое слово, значение которого вы знаете неточно (например, попробуйте дать с ходу точное определение слов «маркетинг», «организация» или «приказ»). если слово не понято точно так, как его употребил автор текста, мысль автора либо совсем до вас не дойдёт, либо дойдёт искаженной. в любом случае уровень применения материала снижается прямо пропорционально количеству непонятых слов в изучаемом предмете.
...
считаю ли я образование в наших вузах некачественным? нет, не считаю. это просто факт — оно отвратительно.

вадим мальчиков, владелец центральной тренинговой компании, www.consulter.org

Сказка - ложь, да в ней намек... Anything expressed is but a hint...

thay đổi nội dung bởi: farhad, 19-12-2008 lúc 2:17 pm.
Dưới đây là 8 người đã gửi lời cảm ơn đến farhad vì bài post hữu ích này:
13cdmitriy (20-12-2008), Arefy (19-12-2008), Katerina (19-12-2008), oleg-dnepr (20-12-2008), ramzy (24-12-2008), Анечка (19-12-2008), Тихомирова Т. (19-12-2008), максим (19-12-2008)
Old 19-12-2008, 2:36 pm  
Katerina
Senior Member

Katerina's Avatar

для большинства наверно не сообщу ничего нового, но почему-то сразу пришла на ум эта фраза из журнала, который появился у меня на время и скоро выложу его на форуме. из правил использования учения об универсальной энергии в центрах и подцентрах.

"эти правила одобрены мастером дангом и должны использоваться в мировых центрах и подцентрах.

определение:
это — метод применения универсальной энергии в качестве исцеляющего и профилактического инструмента для улучшения здоровья.

обучающий курс:
этот курс создан, чтобы сделать этот инструмент доступным для тех, кто заинтересован в этом. мы освещаем только основные положения и практиканты сами решают для себя эффективность этого учения через личное использование." (журнал №5, 2002 год)
Dưới đây là 8 người đã gửi lời cảm ơn đến Katerina vì bài post hữu ích này:
13cdmitriy (19-12-2008), Arefy (20-12-2008), farhad (19-12-2008), oleg-dnepr (20-12-2008), ramzy (24-12-2008), Анечка (19-12-2008), Тихомирова Т. (19-12-2008), максим (19-12-2008)
Old 19-12-2008, 9:45 pm  
KGBArthurKGB
Senior Member

KGBArthurKGB's Avatar

По поводу непонятых слов! в "Играх Богов" есть часть где говориться что если часть книги не понята, то нужно вернуться к приблизительному месту где началось непонимание... там и можно найти то слово которое вы не поняли... и из-за него дальше понимание мысли книги отсутствует...

как в фильме говориться - эта идея была откуда то взята!

""""""""""""
Katerina
Senior Member
Высказал благодарностей: 666
Поблагодарен 444 раз/а в 86 сообщениях
""""""""

сёдня заметил :
Высказал благодарностей: 666
Поблагодарен 444 раз

смешно стало...

"The important thing is not to stop questioning."
- Albert Einstein -
1879-1955, German-born American Physicist
Dưới đây là 6 người đã gửi lời cảm ơn đến KGBArthurKGB vì bài post hữu ích này:
13cdmitriy (19-12-2008), farhad (19-12-2008), Katerina (20-12-2008), oleg-dnepr (20-12-2008), Анечка (19-12-2008), Тихомирова Т. (19-12-2008)
Old 20-12-2008, 12:15 am  
oleg-dnepr
Senior Member

говорят, что если иногда человека называют другим именем(не важно по какой причине), он растёт духовно ...
Trích:
Nguyên văn bởi тихомирова т. View Post
а город наш называется - чайковский! но почему то это все забывают и называют его чайковском. интересно и непонятно одновременно почему такое происходит.
Dưới đây là 6 người đã gửi lời cảm ơn đến oleg-dnepr vì bài post hữu ích này:
13cdmitriy (20-12-2008), Arefy (20-12-2008), farhad (20-12-2008), Katerina (20-12-2008), ramzy (24-12-2008), Тихомирова Т. (20-12-2008)
Old 20-12-2008, 2:49 am  
Анечка
Senior Member

Анечка's Avatar

Вот сижу и думаю.
А зачем мы пришли в школу УЭ?
Вспоминаю первые семинары: ух, классно, чакры откроют, людей будем лечить, помогать им-счастье-то какое!)))) Сами себя исцелим и спасем весь мир! Счастья поные штаны!. Вот я какой полезный, всех спасу-прошу любить и жаловать.)))))))))))))))))
На следующих семинарах становились магами, в пирамидку лупились чуть ли "не сутками"-развивали 6 чакру.-офигительно-чтоб помочь еще лучше , еще больше. Круть!)))))))))))))))))
Далее все были уже озабочены всякими там способностями, духовной жизнью, трансформациями, единством со всем-уххх, вот это мы круты! Охренительно! Все остальные нам в пупок дышат...)))))))))))
... ... ... ... ... ... ... ... ...
Вот мы кого обманывем-то?
Целители! Ха!
Здесь хоть одна тема есть посвященная целительству, помощи, выздоровлению, откровениями о выздоровлении? НЕТ. Мы только и обсуждаем наши психические проблемы. У кого что когда замкнуло, перемкнуло и т.п.
Вот мы кого обманываем?
Мы пришли в школу УЭ, чтобы вспомнить наши прошлые жизни, проблемы и вновь пережить весь тот кошмар? Чтобы потом мы были пусты и чисты, и нас вообще ничего не интересовало? А что ни делается, то опыт-это гуд! Ты всего не осознаешь, но душа делает свое дело-она учится!!!
Нас переворачивает наизнанку, сдохнуть хочется, но это ничего: тяжело в учении-легко в бою. Круто! Ладно ,потерпим, ради такого великого дела! Мы ж такие молодцы! Просто охренеть.
А потом настает момент ,когда ничего не ранит, ничего не задевает-и тогда то уж можно пожить полной счастливой жизнью. Вау!
Но вот только уже ничего и не надо, за материальными благами уже и не гонимся, не беспокоимся---все рай настал.Круто!
А жить то зачем?
Че здесь делать-то? Смотреть изо дня в день, как другие страдают, как они обманываются? Очень весело!
Наблюдать как они сами себе своими мыслями разнообразными жизни каверкают? Ведь они пребывают в такой иллюзии! Надо им помочь понять, что и как.!!! Ведь мы такие мудрые стали, все знаем!!!Охренеть! Счастья полные штаны.
И вот мы начинаем людей обманным путем учить ,что бога то никакого и нет. Что человек сам творит свою жизнь своими мыслями. Сам человек ответственен за все свои извините "заебы" ментальные, которые потом проявляются в физической жизни.
Прямо в лоб сказать, что человек- это бог, ---не верят.
---богохульцы. Бог есть и он вас накажет за такие слова.
Ок, верите в бога, который вами управляет ,судьбу вашу определяет? Сказочку придумаем, у нас же такое развитое воображение!!!
Сам человек ответственен за свою жизнь! И никто за него делать ничего не будет.
И все болезни от нервов---от негативно-настроенных мыслей.
Подумал плохо/негативно---на теле отразилось. На протяжении жизни так думаешь? вот рано и умираешь. А если любить всех будешь и не париться, то дольше протянешь...

Мне наша школа очень напоминает Фильм известный "Матрица"-синенькую или красненькую, но смотри-обратного пути нет! конечно же красненькую!...))))))))))))))))))))))
Если что не так, то извините, и слова все буквально не воспринимайте.( вполне реально, что могу завтра от этого отказаться и до другого додуматься---Алиса не в ту сказку попала, пойду ка я еще помедитирую ,может вообще думать перестану)

thay đổi nội dung bởi: Анечка, 20-12-2008 lúc 3:04 am.
Dưới đây là 6 người đã gửi lời cảm ơn đến Анечка vì bài post hữu ích này:
13cdmitriy (20-12-2008), Katerina (20-12-2008), KGBArthurKGB (20-12-2008), oleg-dnepr (21-12-2008), ramzy (24-12-2008), Тихомирова Т. (20-12-2008)
Gởi Ðề Tài Mới Trả lời

Ðang đọc: 1 (0 thành viên và 1 khách)

Công cụ
Xếp Bài