UE Global
Translate this webpage (Google Translation):
    »
Choose your language:      

Chọn diễn đàn
Main Forums
English Forum
www.ue-global.com
Forum Français
French Forum
fr.ue-global.com
Diễn đàn Tiếng Việt
Vietnamese Forum
vn.ue-global.com
Русскоязычные форумы
Russian Forum
ru.ue-global.com
Foro en Español
Spanish Forum
es.ue-global.com

Chào mừng bạn đến với UE Global.
Go Back   UE Global > Other languages > Русскоязычные форумы УЭ > Не имеющее отношения к УЭ

Gởi Ðề Tài Mới Trả lời

Công cụ Xếp Bài
Old 20-12-2008, 2:58 am  
Arefy
Senior Member

Arefy's Avatar

Trích:
Nguyên văn bởi oleg-dnepr View Post
говорят, что если иногда человека называют другим именем(не важно по какой причине), он растёт духовно ...
спасибо за ценную информацию , сергей-волга
13cdmitriy (20-12-2008), farhad (20-12-2008), Katerina (20-12-2008), oleg-dnepr (21-12-2008), Анечка (05-01-2009), Тихомирова Т. (20-12-2008)
Old 20-12-2008, 3:47 am  
Katerina
Senior Member

Katerina's Avatar

да уж, смотреть на жизнь с юмором-это классно!
и анечка молодец! вот действительно, кто зачем пришел в школу уэ? мое мнение, что для того, чтобы развиваться самому, надо жить среди людей и помогать людям. кому-то словом, кому-то энергию передавать, кого-то за руку через дорогу перевести, кому-то улыбнуться... для этого не надо постигать супер мудрости. какая вообще цель у школы уэ? ведь мастер об этом часто говорил, не писать же снова цитаты, все и так знают. да, мы никому ничего не должны, нас не обязывают, не приказывают, ну а сами-то что чувствуем? да надо жить обыкновенной человеческой жизнью. не надо никого ни в чем разубеждать. мастер же говорил, чтобы передавали энергию, помогали людям. а когда люди ощутят на себе ее действие-ну неужели не поверят в ее существование, если даже сомневались? задумаются, начнут глубже мыслить и так пойдет-поедет...может я тут не советчик, но вот так вот пока думаю.
Dưới đây là 7 người đã gửi lời cảm ơn đến Katerina vì bài post hữu ích này:
13cdmitriy (20-12-2008), Arefy (20-12-2008), farhad (20-12-2008), oleg-dnepr (21-12-2008), ramzy (24-12-2008), Анечка (20-12-2008), Тихомирова Т. (20-12-2008)
Old 20-12-2008, 3:55 am  
Arefy
Senior Member

Arefy's Avatar

Trích:
Nguyên văn bởi Анечка View Post
Вот сижу и думаю.
Вот и я сижу и думаю ...

Тебе , голуба , не бейсбольная бита нужна , тебе бы снять портки да розог всыпать .С превеликой любовью .Чтоб через задницу мозги вправить .Оччень действенное средство !
Сюсюкаются тут с тобой , нянчут "ищущую девочку " , а она и рада -вон я какая , крутая бла-бла-бла !
Ты , прежде чем о помощи другим людям говорить , ты себе-то помочь не в состоянии ! Говори от своего имени .Не прячся за "мы" .
Колбасит тебя ? А ты как думала ?! Проскочить как коза-дереза 19 уровней за несколько месяцев .!!! Взрослых людей , проживших жизнь , и жизнь не чета твоей , птенчик , колбасило покруче твоего .Только они не цвинькали об этом каждый день направо и налево , в отличие от тебя .
А на следующий семинар , как говорил Мастер , нужно идти только после тщательной проработки предыдущего .Это - техника бе-зо-пас-нос-ти !!!!!!! Так что аболютно ничего удивительного в твоём расколбасе нет .И своим нытьём , называемым "духовный поиск" , ты не только не поможешь себе , а только усугубишь своё состояние .
"Да , я духовная .Но не просветлённая ..." Ишь ты , хорошо , хоть не написала "высокодуховная" .
А можь тебе нравится твоё состояние , а ? Ты его лелеешь , вскармливаешь , баюкаешь изо дня в день .

Сиди и думай ...

За резкость не извиняюсь .Иногда полезно .

ЗЫ . А с подобным сленгом , сударыня , желательно на nr2 .
13cdmitriy (20-12-2008), farhad (20-12-2008), Katerina (20-12-2008), oleg-dnepr (21-12-2008), ramzy (24-12-2008), Анечка (20-12-2008), Тихомирова Т. (20-12-2008)
Old 20-12-2008, 6:07 am  
Katerina
Senior Member

Katerina's Avatar

Arefy наверно на одном дыхании писал сообщение. Как гром средь ясного неба, но после грозы так дышится легко. Хорошо бы, если бы Анечка это почувствовала. Все познается в сравнении.
Dưới đây là 5 người đã gửi lời cảm ơn đến Katerina vì bài post hữu ích này:
13cdmitriy (20-12-2008), oleg-dnepr (21-12-2008), ramzy (24-12-2008), Анечка (20-12-2008), Тихомирова Т. (20-12-2008)
Old 20-12-2008, 6:38 am  
Katerina
Senior Member

Katerina's Avatar

Trích:
Nguyên văn bởi arefy View Post
-мастер , ну что ж ты не придёшь к ней , не поможешь ?
-дак ведь она меня не пускает .
-как не пускает ? почему ?!
-у неё такое нагромождение , весь "дом" завален , я не могу пробраться .
-а можно я ей об этом расскажу ?
-ну...расскажи , коль сама не слышит.
а фархад сказал: "я рассматриваю всех активных участников форума именно как борцов с индивидуальными и коллективными проявлениями эго самой школы уэ.
участие в форуме - это как своего рода линия обороны."
Dưới đây là 6 người đã gửi lời cảm ơn đến Katerina vì bài post hữu ích này:
13cdmitriy (20-12-2008), Arefy (20-12-2008), oleg-dnepr (21-12-2008), ramzy (24-12-2008), Анечка (20-12-2008), Тихомирова Т. (20-12-2008)
шаг вперёд -результат хорошего пинка под зад .
Old 20-12-2008, 11:15 am  
Arefy
Senior Member

Arefy's Avatar

Question шаг вперёд -результат хорошего пинка под зад .
мастер сказал , что на каждом уровне у нас меняется ( или появляется новая) душа .
это что же , сейчас у меня совсем не та душа , что была раньше ?
пришла мысль , попробую сформулировать .

моя душа осталась прежней , что и при рождении .но вот та новая душа , которая пришла ко мне после уровня - это вроде как инструктор , или учитель .в математике есть такой метод - доказательство от противного .так вот эта новая душа -инструктор как раз и действует подобным образом . вот почему после каждого нового уровня у меня , да и у тех студентов , которых я достаточно хорошо знаю ,начинают вроде бы ни стого ни с сего появляться непонятное чувство агрессии , раздражительности , в голову лезут непонятные гаденькие мысли и пр.
но сила воздействия этой души-инструктора никогда не превышает некоего предела , чтобы не переборщить и не сломать меня .
где-то читал , что чтобы вырваться из замкнутого круга , необходимы так называемые "удары духа " . а мастер как раз и не делает разделения между душой и духом .
необходимо определённое время для адаптации .любая борьба здесь бесполезна -это то же самое , что бороться с ветряными мельницами .лучшее , что можно здесь сделать - это как можно больше передавать энергию на всё и вся .
адаптировался , пришёл в себя ? нормально .
следующий уровень -- другая душа-инструктор .и "удары духа " более ощутимее , более серьёзнее .но если я перед новым уровнем нормально адаптировался после предыдущего , тогда и следующая адаптация пройдет нормально .
и так от уровня к уровню .постепенно , шаг за шагом .

а если нет ? если я поспешил , и, не адаптировавшись на пройденном , "прыгнул " на более высокий уровень ? .новая душа-дух не делает никаких поблажек и скидок на мою неподготовленность и неадаптированность и мне придется "отрабатывать" всё в двойном размере .
ну а если я не понял ничего , и в надежде , что все пройдет само собой , скакну на следующий уровень , а там быстренько ещё на один ? ага , вот тут то и начинается то , что я называю "конкретный расколбас"."всё смешалось в доме облонских..."

ну что ж , не внял совету мастера проходить новый уровень только после тщательной проработки предыдущего , ну и получил по полной программе .

и опять же , любой напряг , любая "борьба с эго " -это борьба с ветряными мельницами , борьба с самим собой , изнуряющая и в общем-то бесполезная .отсюда сомнения , разочарования , депрессии .( у одной моей знакомой на этой почве поехала крыша , тем более что она смешивала техники (то , от чего предостерегал мастер). и никакие крики и вопли мне не помогут .меня попросту не услышат .а вот шёпот услышит вся вселенная .

что же делать ? да всё то же - как можно больше работать с тем , что мы называем "энергия". этот путь намного короче и эффективнее .

новые души ...они помогают мне вскрыть некие глубинные пласты моего "я"(или эго ) дальше всё зависит от меня самого .

а по поводу "линии обороны " ....понятно , что это всего лишь образное сравнение ,аллегория . тем более что любая "оборона " обязательно подразумевает нападение .оно мне надо ?

с уважением.

thay đổi nội dung bởi: Arefy, 20-12-2008 lúc 6:14 pm.
Dưới đây là 8 người đã gửi lời cảm ơn đến Arefy vì bài post hữu ích này:
13cdmitriy (20-12-2008), farhad (20-12-2008), Katerina (20-12-2008), oleg-dnepr (21-12-2008), ramzy (24-12-2008), Анечка (20-12-2008), Тихомирова Т. (23-12-2008), максим (20-12-2008)
Old 20-12-2008, 3:40 pm  
Katerina
Senior Member

Katerina's Avatar

когда впервые услышала о смене душ-подумала, как же это душа человека может при жизни сменится на другую, не укладывалось в голове. но потом помогли понять, что меняются учителя, души, которые находятся рядом с нами. я вот тоже считаю, что каждый уровень надо прожить, чтобы это стало естественным, чтобы учителя смогли научить тому, что положено. тогда и в следующий класс можно спокойно переходить. и не придется самому догонять то, что пропустили, не успели понять. у каждого перерывы между классами разные, в соответствии с уровнем развития. я бы точно так быстро не смогла. для меня тут пока действует принцип-тише едешь дальше будешь, я к резким изменениям явно не готова. да и в материальном плане сложновато пока. всему свое время.
Dưới đây là 7 người đã gửi lời cảm ơn đến Katerina vì bài post hữu ích này:
13cdmitriy (20-12-2008), Arefy (20-12-2008), farhad (20-12-2008), oleg-dnepr (21-12-2008), ramzy (24-12-2008), Анечка (20-12-2008), Тихомирова Т. (23-12-2008)
Old 20-12-2008, 9:39 pm  
Анечка
Senior Member

Анечка's Avatar

Trích:
Nguyên văn bởi Arefy View Post
Тебе , голуба , не бейсбольная бита нужна , тебе бы снять портки да розог всыпать .С превеликой любовью .Чтоб через задницу мозги вправить .Оччень действенное средство !
могу и подставить
да не поможет...к сожалению.
мне в детстве вправляли, вправляли таким вот агрессивным способом, и, как видите сами, ни хрена не помогло мне.
Здесь надо по другому действовать.
13cdmitriy (20-12-2008), farhad (21-12-2008), Katerina (23-12-2008), oleg-dnepr (21-12-2008), ramzy (24-12-2008), Тихомирова Т. (23-12-2008)
Old 21-12-2008, 12:48 am  
13cdmitriy
Senior Member

13cdmitriy's Avatar

Trích:
Nguyên văn bởi Анечка View Post
могу и подставить
да не поможет...к сожалению.
мне в детстве вправляли, вправляли таким вот агрессивным способом, и, как видите сами, ни хрена не помогло мне.
Здесь надо по другому действовать.
похоже всё-таки сначала бита.
а,про алису-правда.сам такой же потерянный был.как вспомнишь-так вздрогнешь.я до уэ пил немножко(с 1977-2001)."белочка"-отдыхает.
такие видения были-не только волосы,зубы дыбом вставали.в 1999г. с удивлением прочитал о своих похождениях у лукьяненко в "ночном дозоре".
только у меня всё страшнее было.в 2001,в марте получил 3 уровень уэ.пью теперь ну очень редко.да,до этого у меня была хроническая пневмония.последний раз я ей переболел в 2000г.с тех пор не болею.
за одно и объяснил почему я в уэ.
p.s. может мне кто-нибудь объяснить почему все "ужастики" начинаются
на второй день после прерывания длительного запоя?
Dưới đây là 6 người đã gửi lời cảm ơn đến 13cdmitriy vì bài post hữu ích này:
Arefy (22-12-2008), farhad (21-12-2008), Katerina (23-12-2008), ramzy (24-12-2008), Анечка (21-12-2008), Тихомирова Т. (23-12-2008)
Old 21-12-2008, 1:39 am  
Анечка
Senior Member

Анечка's Avatar

Извините еще раз за мое сообщение, выраженное таким образом.
Просто, когда я поняла всю свою дурость виденного мною раньше мира...мягко сказать, была в шоке.
Под значением человек=бог я имела в виду интуицию. Интуиция же есть у каждого. А она ж и типа подсознание, и как только ее не называли, пытались понять, но не смогли, ибо это непознаваемо.
Признаю свою ошибочность, не понимала, что делала.
А вот по поводу быстроты прохождения семинаров и типа не готовности---вот здесь-то я и слушаю интуицию (еще с детства к ней прислушивалась). Что меня гонят? Я почем знаю? Зачем мастер перед уходом ускорил семинары? ХЗ. У него спрашивайте.
Вопрос: а зачем все так усложнять нужно? неужели нельзя простыми словами выразить? а то запутали.
Учат, учат-сами не знают о чем учат. Хоть бы понятия разъясняли.
А то: что такое ЭГО? вроде простой вопрос, а правильно ответить на него не все могут.Школа еще называется.
я вот сегодня Терезу послушала, так и офигела:вы что специально это делаете? Целый день только и о(часто повторяющиеся фразы): мы должны любить безусловной любовью всех, мы должны помогать всем, мы должны то-то и то-то. Но не объясняется, как полюбить всех, если не любится---выполняйте техники.
У нас особая миссия, надо ей следовать. А как понять в чем твоя миссия тоже не объясняется-медитируйте.
Потом фразы отрицания идут: мы не до конца верим в свои способности, мы не можем, мы не верим в свою силу и т.п. (Вот у вас типа ни хрена и не получается.) /Верить надо - в себя!/
А в аудитории энергия еще охренительная(сильная)-сидя трансформирует, других подрубает---че студенты из этого поймут? А вопрос ведь не задать, не прервать ее-она же не с нами в комнате, и соединений аж 68! Вот в сознании(или где-то рядом) и откладывается: мы не; должны то-то. И еще монотонный голос(перевод).
Вы что, специально из людей придурков делаете? И не удивительно, что Тереза планирует еще 9 семинаров организовать---все слепо верят в свою особую миссию, и даже не сомневаются---мы же помогаем людям! делаем хорошее дело!
Самим себе сначала помочь надо!
А нас учат сначала помочь всем остальным.
И как после такого крыша не съедет? а?
А как помочь себе-тож не особо то и говорит.

Почитала сегодня ошо. Вот он кратко и все понятно объясняет:
процитирую " Интуиция.Знания за пределами логики":
Интуицию нельзя научно объяснить, потому что само это явление ненаучно и нерационально. Само явление интуиции иррационально. С точки зрения языка естественным покажется спросить: "Как объяснить интуицию?" Но вот что это значит: "Можно ли низвести интуицию до уровня интеллекта?" А интуиция - это нечто за пределами интеллекта, нечто, не принадлежащее интеллекту, нечто, исходящее из какого-то места, о котором интеллект ничего не знает. Поэтому интеллект может ее ощутить, но не может объяснить.
Скачок интуиции можно ощутить, потому что он оставляет промежуток. Интуицию можно ощутить интеллектом: он может заметить, что что-то произошло, - но нельзя объяснить, потому что для объяснения требуется причинная связь. Объяснение подразумевает ответы на вопросы, откуда приходит интуиция, зачем и почему. А она приходит откуда-то извне, не из самого интеллекта - и интеллектуальной причины нет. Нет причины, нет связи; интуиция не является продолжением интеллекта.
Интуиция - это иная область происшествия, совершенно не связанная с интеллектом, хотя и способная проникать в интеллект. Нужно понять, что высшая реальность может проникнуть в низшую, но низшая не может проникнуть в высшую. Таким образом, интуиция может проникать в интеллект, так как она выше, но интеллект не может проникнуть в интуицию, так как он ниже.
Точно так же твой ум может проникать в тело, но тело не может проникнуть в ум. Твое существо может проникать в ум, но ум не может проникнуть в существо. Именно поэтому, если ты движешься в существо, тебе придется отделиться от тела и ума. Ни одно, ни второе не способно проникнуть в высшее явление.
Если ты движешься в высшую реальность, низшие миры происшествия должны быть отброшены. В низшем нет объяснения высшему, потому что там не существует самих терминов объяснения, они бессмысленны. Но интеллект может ощутить промежуток, может узнать о промежутке. Он может почувствовать: "Что-то произошло вне меня". Сделав хотя бы это, интеллект уже сделал много.
Но интеллект может также отрицать происшедшее. Именно это подразумевается под "верой"* или "неверием".
Если ты чувствуешь, что того, что ты не можешь объяснить, не существует, ты "неверующий". Тогда ты будешь продолжать жить в этом низшем существовании интеллекта, прикованный к нему. Тогда ты не впустишь в себя тайну, тогда ты не позволишь интуиции говорить с собой.
Вот что такое рационалист. Рационалист не увидит даже, что пришло нечто от запредельного. Получив традиционное воспитание, ты не будешь впускать в себя высшее; ты будешь его отрицать, ты скажешь: "Этого не может быть. Наверное, это мое воображение; наверное, это мне приснилось. Я этого не приму, пока не смогу рационально доказать". Рациональный ум остается закрытым, замкнутым внутри причинно-следственных границ, куда не может войти интуиция.
Но интеллект можно использовать, не становясь закрытым. Тогда ты можешь использовать как инструмент рассудок, но оставаться открытым. Ты восприимчив к высшему: если что-то приходит, ты восприимчив. Тогда ты можешь использовать интеллект как вспомогательное средство. Он замечает: "Что-то случилось за пределами меня". Он может помочь осознать этот промежуток.
Кроме того, интеллект можно использовать для выражения - не для объяснения, для выражения. Будда ничего не "объясняет". Он выражает, не объясняет. Все Упанишады выразительны без объяснений. Они говорят: "Так и так; вот что происходит. Если хочешь, входи. Не стой снаружи; снаружи никакое объяснение невозможно. Войди - увидь изнутри".
Но даже войдя и увидев изнутри, ты не получишь никаких объяснений; ты узнаешь и почувствуешь. Интеллект может попытаться понять, но эта попытка обречена на поражение. Высшее не может быть низведено до низшего.
Интуиция путешествует без проводника - именно поэтому это прыжок; именно поэтому это скачок. Это прыжок из одной точки в другую, без всякой взаимосвязи между ними. Если ты продвигаешься постепенно, это не прыжок. Прыжок происходит, лишь если ты продвигаешься без всяких переходных шагов. А настоящий прыжок еще глубже. Он означает, что нечто существует сначала в точке А, потом в точке Б, а между ними никакого существования нет. Это - настоящий прыжок.
Интуиция, это прыжок - не что-то такое, что ты делаешь шаг за шагом. Это нечто, происходящее с тобой, нечто, приходящее к тебе, - происходящее с тобой без всякой причинности, без всякого источника где бы то ни было. Это внезапное происшествие и есть интуиция. Если бы она не была внезапна и совершенно оторвана от происшедшего раньше, логическое мышление обнаружило бы ее траекторию. Это заняло бы некоторое время, но было бы возможно. Логическое мышление могло бы ее знать, понимать и контролировать. Тогда в любой момент можно было бы разработать инструмент, подобный телевизору или радио, который воспринимал бы интуитивные сигналы.
Если бы интуиция приходила посредством лучей или волн, мы могли бы создать воспринимающий ее инструмент. Но никакой инструмент не может улавливать интуицию, потому что это не волновое явление. Это вообще не явление; это просто скачок из небытия в бытие.
Интуиция означает просто этот скачок - вот почему ее отрицает рассудок. Рассудок ее отрицает, не будучи способным с ней столкнуться. Рассудок может сталкиваться только с теми явлениями, которые можно разделить на причину и следствие.
Рассудок видит две области существования: познанное и непознанное. Непознанное значит то, что еще не познано, но однажды будет. Но мистицизм говорит, что есть три области: познанное, непознанное и непознаваемое. Под непознаваемым мистик подразумевает то, что не может быть познано никогда.
Интеллект занимается познанным и непознанным, но не непознаваемым. А интуиция работает с непознаваемым, с тем, что не может быть познано. Дело не во времени, которое потребуется на познание, - ему присуще качество непознаваемости. Не потому, что ваши инструменты недостаточно чувствительны, или ваша логика несовершенна, или ваша математика примитивна, - суть не в этом. Качество непознаваемости неотъемлемо свойственно непознаваемому; оно будет существовать как непознаваемое всегда.
Это область интуиции.
Когда нечто от непознаваемого приходит в познанное, это прыжок - нет никакой связи, никакого перехода, никакого перемещения из одной точки в другую. Но это кажется непостижимым; поэтому, когда я говорю, что ты можешь ощутить, но не можешь понять... - когда я говорю такие вещи, я прекрасно знаю, что говорю бессмыслицу (Nonsense). "Бессмыслица" просто значит что-то, что наши органы чувств (Senses) не могут понять. А ум - один из органов чувств, и самый тонкий.
Интуиция возможна, потому что есть непознаваемое. Наука отрицает существование божественного, потому что наука говорит: "Есть лишь два подразделения: познанное и непознанное. Если есть какой-то Бог, мы откроем его при помощи лабораторных методов. Если он существует, наука откроет его".
Мистик, с другой стороны, говорит: "Что бы ты ни делал, что-то в самом основании существования всегда будет оставаться непознаваемым - тайной". И если мистики неправы, тогда, я думаю, наука разрушит сам смысл жизни. Если нет тайны, разрушен весь смысл жизни и вся ее красота.
Непознаваемое - красота, смысл, устремление, цель. Благодаря непознаваемому в жизни что-то есть. Если все познано, все становится плоским. Тебе это наскучит, тебе это надоест.
Непознаваемое - это тайна, это сама жизнь.
Я скажу так:
Рассудок - это попытка познать непознанное, а интуиция - происшествие непознаваемого. Проникнуть в непознаваемое возможно, но невозможно его объяснить.
Возможно чувство, не объяснение. Чем более вы пытаетесь объяснить, тем более становитесь закрытыми; поэтому не пытайтесь. Пусть рассудок* работает в своей области причинности, но всегда помнит, что есть более глубокие сферы... Более глубокие причины*, причинности* которых не понять... Высшие причины, за пределами постижения причинности*.
* Игра слов, основанная на разных значениях слова reason.

Рассудок это попытка познать непознанное,
А интуиция - происшествие в мире непознаваемого.
В непознаваемое можно проникнуть, но невозможно его объяснить.
Возможно ощущение, но не объяснение.
"ОШО
13cdmitriy (21-12-2008), Arefy (23-12-2008), farhad (22-12-2008), Katerina (23-12-2008), oleg-dnepr (21-12-2008), ramzy (24-12-2008), Тихомирова Т. (23-12-2008)
Gởi Ðề Tài Mới Trả lời

Ðang đọc: 1 (0 thành viên và 1 khách)

Công cụ
Xếp Bài