UE Global
Translate this webpage (Google Translation):
    »
Choose your language:      

Chọn diễn đàn
Main Forums
English Forum
www.ue-global.com
Forum Français
French Forum
fr.ue-global.com
Diễn đàn Tiếng Việt
Vietnamese Forum
vn.ue-global.com
Русскоязычные форумы
Russian Forum
ru.ue-global.com
Foro en Español
Spanish Forum
es.ue-global.com

Chào mừng bạn đến với UE Global.
Go Back   UE Global > Other languages > Русскоязычные форумы УЭ > Не имеющее отношения к УЭ

Gởi Ðề Tài Mới Trả lời

Công cụ Xếp Bài
как велик бог!
Old 24-11-2008, 11:26 am  
Анечка
Senior Member

Анечка's Avatar

Default как велик бог!
В последнее время я все чаще задумываюсь о том, как же велик бог!
Это ж надо же взять придумать и сотворить все! "Он" взял и разделил себя на бесконечное множество кусочков и сотворил из ничего все ,что мы видим и не видим. Придумал все эти сложности ,войны ,нужду-вот мы жалуемся, а на самом-то деле благодарить надо. В "ничего" и нет ничего, только любовь. А как же бог узнает ,что такое любовь ,если он не знает, что такое ненависть? Вот вы только представьте: вы родились в любви и всю жизнь знаете только это чувтво-как вы поймете, что такое любовь? И всю жизнь только одно это чувство-скучно же, никакого развития, никакого опыта и бог, бац, придумал ненависть,злобу, ревность и жизнь разнообразной стала.
А ситуация с людьми? Это просто феноменально! Вы когда-нибудь задумываль кто вы такие? и зачем вы здесь? ну универсальщики-то по-любому да, а до прихода в школу УЭ? а те кто не УЭ? и что же мы думали? Вот-я человек, произошел от обезъяны в результате эволюции, мне в жизни надо учиться, создать семью, работать всю жизнь, воспитать детей и умереть-и все на этом. Я когда подрасла чуток и узнала эту концепцию-она мне не нравилась. Подростком же я была в негодовании---как же так? и это все? рождение-смерть и черта---нееет, должно быть что-то еще. Родители и взрослые утверждали, что это так, но твердили про какого-то бога-Исуса, который когда-то был человеком, потом умер и мы щас все ему поклоняемся-рабами его стали( у меня бабушка больно уж верующей была---читает молитву и в конце...спаси рабу Анну..., ее тож Аней звали,---да вы только вдумайтесь-раба---я возмущалась---никакая я не рабыня и не собираюсь никому поклоняться, а бабушка все причитала---учи, Анечка молитвы, надо же в бога верить, иначе бог накажет-в аду гореть будешь)
А дискриминация мужчин и женщин? Женатый мужчина изменять своей жене может, потому что он мужчина, а жена должна сидеть дома---чтооо? Бред теперь да? А раньше же так люди веками жили.
А воспитание детей? это делать нельзя ,это тоже нельзя и это тоже нельзя, а почему нельзя? -маленький еще. Или делать то-то и то-то, потому что я так хочу, я же взрослая ,я знаю как и что надо делать...
Ну и в том же духе...
Бог сотворил нас, людей, и стер нам память, подсунул разные ловушки ,сказки понавыдумывал, религии всякие(подсказки), дал полную свободу выбора и наблюдает, а вспомним ли мы дорогу домой? найдем ли мы ее? вспомним ли мы кто мы есть? а сам наблюдает и не вмешивается...
Один раз убились, второй раз убились...еще...сколько можно-то?
Не ребятки, в этот раз у нас все должно получиться.
Ну как, представили? Весело, да?
Как велик бог!!!Это ж ого-го...а бог все придумал, форму придал.
Я до сих пор поражаюсь...это нечто!
Dưới đây là 7 người đã gửi lời cảm ơn đến Анечка vì bài post hữu ích này:
13cdmitriy (24-11-2008), Arefy (16-03-2009), farhad (24-11-2008), Katerina (24-11-2008), oleg-dnepr (16-03-2009), ramzy (24-11-2008), Тихомирова Т. (24-11-2008)
или Аллаху Акбар :)
Old 24-11-2008, 1:11 pm  
farhad
Senior Member

farhad's Avatar

Default или Аллаху Акбар :)
Анечка, тут явно проблема не в Боге, а в людях.
Я не могу быть мусульманином, если не верю в послания, которые Бог открывал людям через своих пророков Мухаммада, Иисуса, Моисея, Авраама, и многих сотен тысяч других вплоть до Адама.
Тут похоже женщин тоже было немало, но все-таки встречались... В более поздней истории, старшая жена Мухаммада и одна из его младших жен (у... многоженец!!!) как дамы получившее какие-то возможности образования очень уважались в сообществе.
Но такие исключения всегда были. Сейчас, как говорит Мастер, время женщин настает. Перегиб в обратную сторону?... Поживем-увидим.

Тут опять баланс внешнее-внутреннее.
Один из хадисов (изречений Мухаммада, отражающих его понимание Корана) - "Чернила ученого ценнее крови шахида". Шахидом в Исламе можно назвать только человека, который готов жертвовать своей жизнью, защищая невинных, а не свою личную точку зрения. Сегодня же сплошь и рядом подмена (осознанная или нет) понятий... Другой из хадисов: "Убить одного невинного человека равносильно (грешно) как убить все человечество".

Тут опять возвращаемся к вопросам контроля. Пока в культуре народов, "принявших" Ислам, продолжали следовать сути (а не форме) учения - арабский и затем тюркский мир были на высоте. Потом "средние века" из Европы перекинулись на Ближний Восток и на мою родную Евразию. Интернет и децентрализация контроля над информацией уравновешивает ситуацию во всем мире, хотя данная свобода требует большей ответственности каждого.

всего доброго,
фархад

Сказка - ложь, да в ней намек... Anything expressed is but a hint...

thay đổi nội dung bởi: farhad, 24-11-2008 lúc 2:12 pm.
Dưới đây là 8 người đã gửi lời cảm ơn đến farhad vì bài post hữu ích này:
13cdmitriy (24-11-2008), Agapas (18-12-2008), Arefy (16-03-2009), Katerina (24-11-2008), oleg-dnepr (16-03-2009), ramzy (24-11-2008), Анечка (24-11-2008), Тихомирова Т. (24-11-2008)
Old 24-11-2008, 1:36 pm  
Анечка
Senior Member

Анечка's Avatar

Да, не, Фархад, ты меня не так понял. Я не про проблемы говорила, а про то, что наша жизнь - это игра, гениально продуманная блин, я как представлю все это, мне так по фиг становится. Хочется забить на все и полетать, как птица---играть, веселиться
Dưới đây là 7 người đã gửi lời cảm ơn đến Анечка vì bài post hữu ích này:
13cdmitriy (24-11-2008), Arefy (16-03-2009), farhad (24-11-2008), Katerina (24-11-2008), oleg-dnepr (16-03-2009), ramzy (24-11-2008), Тихомирова Т. (24-11-2008)
Old 24-11-2008, 4:36 pm  
ramzy
Senior Member

ramzy's Avatar

Интэрэсно мыслитэ деУшка! В свое время мне пришла мысль, что ЕМУ там было скучно вот он придумал, а вот если буду такой с одной стороны и в этоже время с другой стороны, я буду целостным, я буду себя любить в одном и в другом своем проявлении? Вот так я думала, ОН играет с самим с собой, А мы тут одеваем на себя маски "важности" что это ВСЁ МЫ, и решение зависит только от нас, и как нам надо правильно воспитать детей, и как нас надо правильно любить, нужно научить других, и как нас должны были воспитывать наши родители, мы тоже знаем лучше родителей. И только после того, как мы теряем своих родителей, или становимся родителями сами, понимаем, что всё что нужно было в этой жизни- это просто понять их и принять такими какие есть. Выслушать их совета и поступить по своему, чтобы убедиться, прав ты был или не прав. А в следующий раз получая совет родительский быть внимательным к этому совету. А с любимыми вообще отдельная история. Мы все знаем как бы мы хотели, чтобы нас любили, но совсем не принимаем как нас любят.НО ведь в этом наше заблуждение. И когда мы теряем своего любимого, мы начинаем думать, вот беда, а он ведь меня любил, но я не могла понять, мне в любви этого челвека нужно было что-то другое. А Мастер сказал, ПРИНИМАЙТЕ ВСЕХ ТАКИМИ,КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ. Но, ой как МАСТЕР- ЭТО -сложно сделать. И только когда начинаем страдать, начинаем искать в себе свои ошибки.Но это всё ИГРА ЕГО, он сам наверно удивляется нашему упрямству И нашей самонадеянной уверенности, что ЭТОТ МИР можно ПЕРЕКРОИТЬ НА НАШЕ УСМОТРЕНИЕ. А религия, это свод правил, поведения, и если мы их нарушаем, то получаем свои уроки, или испытания, без которых нельзя достичь духовного роста, или расширенного сознания, или ещё как кому нравиться . Ведь все пророки во всех конфессиях - это образно говоря Мастера Данги, или наш Мастер- это Христос, или его можно назвать, пророком Мухамедом, проявленным "... в теле азиата", так Мастер любил говорить о себе. Да относительно мужкого периода, с сегодняшним перекосом, в женский период, Фархад так это определил. Но мы ведь объединяемся с Алтарем ПРЕДКОВ всего человечества, и вдруг перед уходом Мастер начинает строить статую Хвань-Инь и Девы Марии. В этом наверно тоже был какой-то смысл, и послание нам, оставленное Мастером. Я не устаю повторять- МЫ ВСЕ ЕДИНЫ В СВОЕМ МНОГООБРАЗИИ. А это Анечка ты правильно отметила, сначала ОН БЫЛ НИЧТО и ОТ НЕГО ""Он" взял и разделил себя на бесконечное множество кусочков и сотворил из ничего все ,что мы видим и не видим." В отличии от тебя мне уже летать не хочеться, мне очень больно осознавать как мы все люди осознанно вгоняем себя в страдания, болезнь, муки совести, причиняем боль себе и другим ,обидами, завистью, ленью, гордыней, яростью, ревностью,гневом, страхом. Сколько пришло посланников, а значить сколько раз ОН ВОПЛОЩАЛСЯ в теле, что бы показать нам, что только любовь и радость, терпение и сострадание, могут дать свободу. И когда мы вступаем на тропу возврата к нему, мы становимся жалкими, и начинаем понимать, сколько боли и страдания мы причинили другим. и прощаем другим причиненые нам страдания. "СПАСИ И СОХРАНИ ИХ, ИБО НЕВЕДАЮТ ОНИ, ЧТО ТВОРЯТ". И это всё ОН, таков его сценарий. Как Мастер говорил, вы думаете там наверху Рай и всё здорово. Нет, там очень скучно, потому что всё идиально, поэтому вы проситесь СЮДА, где вас привлекает Материальный мир со всем его многобразием. Нет ни верха- нет ни низа, ни черного-ни белого, ни мужчины-ни женщины, ни инь-ни янь. ВСЁ в ОДНОМ, и даже нет ПУТИ НИ ТУДА-НИ СЮДА. ВСЁ ТРАНСФОРМАЦИЯ,
Dưới đây là 7 người đã gửi lời cảm ơn đến ramzy vì bài post hữu ích này:
13cdmitriy (24-11-2008), Arefy (16-03-2009), farhad (24-11-2008), Katerina (30-11-2008), oleg-dnepr (16-03-2009), Анечка (24-11-2008), Тихомирова Т. (24-11-2008)
Old 29-11-2008, 11:15 pm  
13cdmitriy
Senior Member

13cdmitriy's Avatar

промысел божий

некий монах молился о том, дабы уразуметь пути божия промысла. и наконец господь вразумил его. как-то послал его игумен в соседний дальний монастырь по делу обители. вот идёт наш батюшка через лес, встречается ему молодой послушник и говорит:
- старче, путь неблизкий, пойдём вместе.

и они пошли вдвоём. на ночлег остановились они у рыбака, жившего на берегу реки. тот принял иноков с почётом и трапезу им поставил на дорогом серебряном блюде. но как только гости поели, молодой послушник, что пришёл со старцем, вынес это блюдо из дому и бросил в реку. хозяин ничего не сказал. потому и старый монах, хотя и подивился, но промолчал. следующим вечером ночевали они у некоего крестьянина сей тоже принял их ласково, даже ноги им мыл. и вот на утро, когда настала пора гостям уйти, подводит хлебопашец к инокам своего маленького сына - под благословение. старец благословил дитя, но как только его коснулся его молодой спутник - ребёнок умер. убитый горем отец как бы лишился дара речи, да и старый инок от страха не проронил ни слова. третьим вечером старец настоял, остановиться в какой-нибудь брошенной избе, чтоб не вредить хозяевам. так и сделали. но утром послушник вдруг принялся разбирать по брёвнам избу, а закончив дело, снова стал её строить. тут уж старец, третий день наблюдавший чудачества послушника, не выдержал.
- да кто ты такой? что ты творишь? третьего дня ты у доброго человека блюдо отнял, вчера отрока умертвил, а сегодня дом разорил и строишь вновь. уж, не бесноват ли ты?

тогда послушник преобразился в ангела и промолвил:
- послушай, старче, что я тебе скажу. рыбак, который нас покоил, правда человек благочестивый. но то серебряное блюдо он когда-то в юности украл. потому, я и бросил его в реку, чтобы он через то серебро не судим был страшным судом и не лишился рая. второй хозяин, нас принявший добрый человек, но если бы вырос малолетний сын его, то был бы страшный злодей. потому я и взял дущу его пока он мал, дабы спасти душу его за отцовскую праведность. в сём же дому было скрыто золото и я разорил его, чтобы никто того богатства сдесь не искал и через него не погиб. строил же затем, чтоб ночлег был путникам. возвращайся, старче в келью свою и не мучайся без ума судови господни глубина многая - неисследимая человеками. вот и ты не испытывай того, чему веровать надобно. сказав сие, ангел стал невидим.
Dưới đây là 6 người đã gửi lời cảm ơn đến 13cdmitriy vì bài post hữu ích này:
Arefy (16-03-2009), farhad (29-11-2008), Katerina (30-11-2008), oleg-dnepr (16-03-2009), Анечка (16-03-2009), Тихомирова Т. (30-11-2008)
Old 29-11-2008, 11:38 pm  
farhad
Senior Member

farhad's Avatar

в исламе есть подобная притча от мухаммада (хадис) о том, как пророк моисей напросился в спутники к одному из ангелов (да вот имя последнего забыл)...

Сказка - ложь, да в ней намек... Anything expressed is but a hint...
Dưới đây là 6 người đã gửi lời cảm ơn đến farhad vì bài post hữu ích này:
13cdmitriy (30-11-2008), Arefy (16-03-2009), Katerina (30-11-2008), oleg-dnepr (16-03-2009), Анечка (16-03-2009), Тихомирова Т. (30-11-2008)
Old 30-11-2008, 12:09 am  
13cdmitriy
Senior Member

13cdmitriy's Avatar

мудрость мира

однажды пришел к даосскому монаху человек и пожаловался, что, как ни пытается, не может понять мудрости мира. а так как он не может понять мудрости мира, он сомневается в мудрости бога. и сей факт очень смущал его, потому он и пришел попросить у мудреца помощи. монах согласился помочь этому человеку, но при одном условии: тот будет выполнять его требования.

и первым требованием было - сидеть у берега и слушать, как поет река. "это голос бога", - сказал монах. так человек и сделал.

но когда он вечером вернулся к монаху, на его вопрос понял ли он мудрость мира, он покачал головой.

тогда вторым требованием было - смотреть в костер. "это танец бога", - сказал монах.

но утром человек снова сказал, что не понял мудрости мира. земля и воздух тоже ничего не сказали ему о мудрости мира, ибо не разглядывал человек их тайн. монах задумался.

а на третий день сказал человеку: "тогда посмотри в себя, там таятся все твои сомнения". и, увидев в себе сказочный и многоликий мир души, человек понял мудрость бога, создавшего в каждом из живущих отражение вселенной. и сомнения отступили, и покой заполнил его душу.

так и каждый должен смотреть в себя, если хочет увидеть всю вселенную.
Dưới đây là 7 người đã gửi lời cảm ơn đến 13cdmitriy vì bài post hữu ích này:
Arefy (03-12-2008), farhad (30-11-2008), Katerina (30-11-2008), oleg-dnepr (16-03-2009), Анечка (16-03-2009), Тихомирова Т. (30-11-2008), максим (16-03-2009)
Old 16-03-2009, 5:14 am  
Arefy
Senior Member

Arefy's Avatar

понравились мне слова итальянского студента :

человек создал бога по образу и подобию своему

лучше и не скажешь .
13cdmitriy (17-03-2009), farhad (16-03-2009), Katerina (16-03-2009), oleg-dnepr (16-03-2009), ramzy (16-03-2009), Анечка (16-03-2009), Тихомирова Т. (16-03-2009), максим (16-03-2009)
Old 18-03-2009, 1:34 am  
ramzy
Senior Member

ramzy's Avatar

лекция " эволюция на земле" 1903г. м.гендель

"...невинность, однако, не является синонимом добродетели. невинность - дитя невежества, она не может поддерживаться во вселенной, где целью эволюции было обретение мудрости. для достижения этой цели необходимы знания добра и зла, правильного и неправильного, а также выбор действия.
если, имея знания и свободу выбора, человек выбирает для себя сторону доброго и правильного, он культивирует в себе добродетель и мудрость. если же он поддается искушению и сознательно делает злое, он поощряет в себе порок.
план бога, однако, не может быть сведен на нет. каждое действие является полем, которое дает всходы по закону следствий. мы пожинаем, то что сами сеем. плевлы, неправильных действий приносят урожай горя и страданий, когда же семена их попадают в целомудренное сердце и поливаются слезами раскаяния, из них в конце концов вырастает добродетель. как благословенна уверенность, что из каждого зла, совершаемого нами в итоге возникает добро, ибо в царстве отца нашего нечто, кроме добра, не может произрастать
поэтому " падение" с последующими болью и страданием является лишь временным состоянием, при котором мы смотрим как бы через тусклое стекло, но вскоре мы будем снова-лицом к лицу -зреть бога внутри и вовне - бога, который всегда ощущается теми, кто чист сердцем"

с уважением рамзия
Dưới đây là 8 người đã gửi lời cảm ơn đến ramzy vì bài post hữu ích này:
13cdmitriy (18-03-2009), Arefy (18-03-2009), farhad (18-03-2009), Katerina (18-03-2009), oleg-dnepr (19-03-2009), Анечка (18-03-2009), Тихомирова Т. (21-03-2009), максим (18-03-2009)
Gởi Ðề Tài Mới Trả lời

Những đề tài tương tự
Ðề tài Người Gởi Chuyên mục Trả lời Bài mới gởi
Творчество Универсальщиков Agapas Расслабление, любые темы 24 18-03-2010 7:33 pm
КАРМА И ЦИКЛ РОЖДЕНИЯ-СМЕРТИ максим Не имеющее отношения к УЭ 3 06-12-2009 11:47 pm
МЫ ПОМОГАЕМ НЕ МИРУ, А САМИМ СЕБЕ Farkhad Fatkullin Духовность 40 17-02-2009 2:00 pm
Развитие "скрытых" способностей Farkhad Fatkullin Не имеющее отношения к УЭ 13 06-11-2008 10:45 pm
Свами Вивекананда. Вступление к Раджа йоге. максим Не имеющее отношения к УЭ 0 17-07-2008 9:45 pm

Ðang đọc: 1 (0 thành viên và 1 khách)

Công cụ
Xếp Bài