UE Global
Translate this webpage (Google Translation):
    »
Choose your language:      

Chọn diễn đàn
Main Forums
English Forum
www.ue-global.com
Forum Français
French Forum
fr.ue-global.com
Diễn đàn Tiếng Việt
Vietnamese Forum
vn.ue-global.com
Русскоязычные форумы
Russian Forum
ru.ue-global.com
Foro en Español
Spanish Forum
es.ue-global.com

Chào mừng bạn đến với UE Global.
Go Back   UE Global > Other languages > Русскоязычные форумы УЭ > Не имеющее отношения к УЭ

Gởi Ðề Tài Mới Trả lời

Công cụ Xếp Bài
Дети Индиго!
Old 25-12-2008, 12:40 pm  
Анечка
Senior Member

Анечка's Avatar

Default Дети Индиго!
ваши дети не дети вам.
они - сыновья и дочери тоски жизни по самой себе.
они приходят благодаря вам, но не от вас, и, хотя они с вами, они не принадлежат вам.
вы можете давать им вашу любовь, но не ваши мысли, ибо у них есть свои мысли.
вы можете дать пристанище их телам, но не их душам, ибо их души обитают в доме завтрашнего дня, где вы не можете побывать даже в мечтах.
вы можете стараться походить на них, но не стремитесь сделать их похожими на себя.
ибо жизнь не идет вспять и не задерживается на вчерашнем дне.
вы - луки, из которых ваши дети, как живые стрелы, посланы вперед.
стрелок видит цель на пути бесконечности и сгибает вас своей силой, чтобы стрелы летели быстро и далеко.
пусть же ваш изгиб в руке стрелка станет вам радостью.
13cdmitriy (25-12-2008), Arefy (25-12-2008), farhad (25-12-2008), Katerina (25-12-2008), novdesign (04-06-2009), oleg-dnepr (29-12-2008), ramzy (08-01-2009), Тихомирова Т. (25-12-2008)
Old 25-12-2008, 1:04 pm  
Анечка
Senior Member

Анечка's Avatar

уважаемые инструктора!
раз уж вы волей судьбы меняете сознание людей изменяя их жизни, то и я хочу вам помочь в этом деле.
сейчас рождаются новые дети-новая шестая цивилизация. и мы не должны им препятствовать, мы им должны помочь. но чтоб помочь, нужно знать как. так как я сама отношусь к этим детям, то я имею представление об их проблемах и желаниях ( на интуитивном уровне)
необходимо менять систему образования в стране ,систему воспитания детей, т.к. старые методы уже не годны.
предлагаю на семинарах учить не только духовности, но также рассматривать вопросы связанные с новой системой воспитания детей. все мы мамы и папы, у всех есть дети.
и если каждый будет знать, что детей нужно воспитывать по-другому и как именно, то долгожданный "праздник цветов" придет значительно быстрее.
знание-сила.

thay đổi nội dung bởi: Анечка, 25-12-2008 lúc 1:12 pm.
Dưới đây là 6 người đã gửi lời cảm ơn đến Анечка vì bài post hữu ích này:
13cdmitriy (25-12-2008), farhad (25-12-2008), Katerina (25-12-2008), oleg-dnepr (29-12-2008), ramzy (08-01-2009), Тихомирова Т. (25-12-2008)
Old 25-12-2008, 1:09 pm  
Анечка
Senior Member

Анечка's Avatar

ребенок индиго - это такой ребенок, который обладает новыми необычными психологическими характеристиками и моделями поведения. это предполагает, что люди, взаимодействующие с подобными детьми (особенно родители), чтобы достичь успеха, должны изменить свой подход к ним, методы воспитания и способы лечения. игнорирование новых моделей поведения детей может привести к психической неустойчивости и расстройству мышления у только вступающего в жизнь бесценного юного существа.
наиболее общими поведенческими моделями, характерными для таких детей:
1)они приходят в этот мир с ощущением своей царственности (и часто ведут себя соответствующим образом).
2)они чувствуют, что заслужили быть здесь, и бывают весьма удивлены тем, что другие не всегда разделяют их мнение.
3)они не сомневаются в своей значимости. нередко они сообщают родителям, кто они есть.
4)у них нет абсолютных авторитетов, они не считают нужным объяснять свои поступки и признают только свободу выбора.
5)они вообще не делают некоторых вещей; например, для них невыносимо стояние в очереди.
6)они теряются, соприкасаясь с консервативными системами, где, вместо проявления творческой мысли, строго соблюдаются традиции.
7)они часто видят более рациональный способ сделать что-то в школе или дома, однако окружающие воспринимают это как нарушение правил и их нежелание приспосабливаться к существующей системе.
8)они кажутся некоммуникабельными, если не находятся в компании себе подобных. если рядом нет никого, обладающего подобным же менталитетом, они часто замыкаются в себе, чувствуя, что никто в этом мире их не понимает. поэтому установление социальных связей в период обучения для них представляет немалую сложность.
9)они никак не отзываются на обвинения в нарушении дисциплины (к заявлениям типа вот подожди, придет отец, узнает, что ты натворил, тогда увидишь... они остаются глухи).
10)они не стесняются, давая вам понять, в чем испытывают нужду.
13cdmitriy (25-12-2008), Arefy (25-12-2008), farhad (25-12-2008), Katerina (25-12-2008), oleg-dnepr (29-12-2008), ramzy (08-01-2009), Тихомирова Т. (25-12-2008)
Old 25-12-2008, 1:20 pm  
Анечка
Senior Member

Анечка's Avatar

цитата джен тоубер:"в современных условиях детям индиго живется трудновато. существующая система воспитания порой настолько неприемлема для них, что в отдельных случаях эти дети могут стать способными даже на убийство. я считаю, что в некоторых случаях существующая система воспитания настолько заблокировала их, что иногда эти дети могут убить. теперь я всегда верю в парадоксы. в жизни должно иметь место как положительное, так и отрицательное, - для того чтобы у нас была возможность выбора. без свободы выбора не может быть прогресса. если бы мы были просто роботами, подчиняющимися определенным правилам, то у нас не было бы свободной воли - не было бы свободы выбора - не было бы ничего. пусть я деградирую, но я делаю это в соответствии со своим выбором, руководствуясь определенными причинами.
в последнее время я часто говорю своим студентам, что если мы на самом деле верим в свои истоки, если мы верим в библию, то в ней сказано: земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною. то есть тьма всегда была. и сказал господь: да будет свет! он создал добро - он создал свет. он не создавал тьму - она всегда там была. и затем весь его творческий процесс был лишь отделением. он отделил ночь ото дня, свет от тьмы, землю от небес, твердь земную от воздуха, сушу от воды. он отделил женщину от мужчины и создал мужской род и женский. разделение с целью выбора - вот закон творчества; без свободы выбора мы не можем развиваться.
как мне кажется, у нас всегда имелись крайности, особенно в этом измерении. у нас всегда существовало два полюса: с одной стороны высочайшие святые, а с другой - отпетые злодеи. большинство из нас находятся где-то посередине, стремясь стать святыми, но совершая при этом ошибки. сейчас я вижу, что полюса все более интегрируются. самые святые из святых становятся средними людьми. самые подлые негодяи из всех негодяев также становятся средними людьми. и, таким образом, этот баланс достигает более тонкого уровня. все дети, убивавшие своих школьных товарищей или родителей, которых я так или иначе наблюдала, - были из числа индиго.
это очень важное наблюдение, что все дети, убивающие других детей, относятся к группе индиго. насколько я могу понять из ваших слов, они чувствуют, что у них особая миссия, и, когда на их пути возникают препятствия, когда их блокируют, им ничего не остается, как убрать то, что, по их мнению, им мешает?
для них это - форма выживания. когда мы с вами были детьми, нам в голову тоже приходили разные ужасные мысли. но тогда мы хотели от этого убежать.
нам было страшно. а они ничего не боятся.
в них нет страха, потому что они знают, кто они такие.
они верят в себя."
13cdmitriy (25-12-2008), Arefy (25-12-2008), farhad (25-12-2008), Katerina (25-12-2008), oleg-dnepr (29-12-2008), Тихомирова Т. (25-12-2008)
Old 25-12-2008, 1:28 pm  
Анечка
Senior Member

Анечка's Avatar

существует четыре типа детей индиго, каждый из которых имеет свою определенную жизненную программу:
1. гуманисты: они служат массам и намерены работать с людьми: это будущие врачи, юристы, учителя, моряки, бизнесмены и политики. они гиперактивны, коммуникабельны и способны разговаривать с кем угодно, как угодно долго, в очень дружественной манере. у них очень стойкие убеждения. физически они неуклюжи, и поскольку они гиперактивны, то иногда могут врезаться в стену, забыв включить тормоза. в детстве они не могут понять, как это можно играть только с одной игрушкой. они вываливают из ящиков абсолютно все, что имеется, а потом могут поиграть, а могут и вообще ни к чему не притронуться. если вы велите такому ребенку убрать свою комнату, то вам придется неоднократно напоминать ему об этом, потому что обычно он рассеянный. он, конечно, примется убирать, но как только ему на глаза попадется какая-нибудь книжка - он сядет и начнет запоем читать ее, и забудет обо всем на свете.
2. концептуалисты: этот тип индиго погружен в свои проекты гораздо больше, чем все остальные. это будущие инженеры, архитекторы, дизайнеры, астронавты, пилоты и военные. они не бывают неповоротливыми и обычно хорошо сложены. они хотят управлять, и чаще всего объектом управления становятся их собственные матери, если это мальчики. а если девочки, то под управлением у них обычно оказываются отцы. если они лишаются своего родителя, это создает огромную проблему в их жизни. этот тип индиго имеет склонность к пагубным привычкам, особенно к наркотикам в подростковом возрасте. родители должны наблюдать за их поведением весьма пристально, и, когда они начинают прятать вещи или говорить что-нибудь вроде не заходи в мою комнату, не мешало бы выяснить, что они скрывают.
3. художники: эти дети гораздо более чувствительны, чем представители других категорий индиго. обычно они легкого телосложения, хоть и не всегда. они погружены в разного рода искусства. они склонны к творчеству, это будущие учителя и художники. к какой бы сфере человеческой деятельности они ни обратились, они всегда сохраняют творческий подход.
если они идут в медицину, то из них получаются неплохие хирурги или научные сотрудники. когда они приходят в искусство, именно из них получаются выдающиеся актеры. в возрасте 4-10 лет они могут перепробовать себя в полутора десятках видов творческой деятельности, недолго позанимавшись одним делом и затем забросив его. поэтому я всегда говорю матерям будущих художников и музыкантов: никогда не покупайте инструмент - лучше берите его напрокат! индиго-художник может работать одновременно с пятью или шестью разными инструментами, а достигнув подросткового возраста, он выбирает один из них и становится мастером в избранной области.
4. живущие во всех измерениях. это четвертый тип детей индиго. они крупнее, чем другие индиго. когда им исполняется год или два, вы уже не можете им ничего сказать. они отвечают вам: я знаю. я могу сделать это сам. оставь меня. это те люди, которые несут в мир новые философии и новые религии. они могут быть задирами и забияками, потому что они значительно крупнее и потому что не умеют приспосабливаться, как остальные три типа индиго.
13cdmitriy (25-12-2008), Arefy (25-12-2008), farhad (25-12-2008), Katerina (25-12-2008), oleg-dnepr (29-12-2008), Тихомирова Т. (25-12-2008)
Old 25-12-2008, 3:25 pm  
Анечка
Senior Member

Анечка's Avatar

цитата:"
и у них будет развита интуиция?
я вам кое-что расскажу. это произошло буквально сегодня утром. у одной моей подруги есть четырехлетний внук. она поехала в санта-барбару навестить знакомых и взяла с собой невестку и зачари, своего маленького внука, пообедать. его мама постоянно восхищается рекордами зачари в школе, с восторгом рассказывает о том, как он плавает и как его школьный учитель сказал, что он очень быстро все схватывает и делает великолепные кувырки назад. и еще зачари совершенно не ведает страха.
они пошли в чудесный ресторан и заказали на десерт большой шоколадный мусс: мальчик во все глаза смотрел на него. официант торжественно вынес десерт, поставил его в середине стола и раздал всем ложки. у зачари глаза расширились от восторга, он хохотал, размахивал руками, потянул десерт к себе и начал есть. так он сидел и ел, пока наконец мать не спросила:
- зачари, ты знаешь, что такое быть бесстрашным?
он положил ложку, повел бровью, посмотрел на мать и ответил:
- да, я знаю.
- как ты думаешь, что это значит? - спросила она.
- я верю в себя! - был его ответ.
и это в 4 года. вот что, по его мнению, не знать страха.
то, что сказал зачари, - предельно ясно. эти дети верят в себя. если вы пытаетесь сказать им, что они делают что-то неверно, в то время как сами они уверены в себе, им кажется, что вы просто не знаете, о чем говорите.
поэтому я предлагаю родителям четко провести границы допустимого поведения для своих детей.
вместо запрета лучше скажите своему ребенку: объясни мне, почему ты хочешь это сделать. как ты думаешь, что из этого получится? давай проиграем ситуацию. как ты думаешь, что случится, если ты поступишь так? когда ребенок расскажет вам, что, по его мнению, произойдет, спросите:
хорошо, что ты будешь делать в таком случае? и он поведает вам что.
вы должны вести себя с юным индиго именно так, в противном случае они устранятся от общения.
говоря о юных индиго, какой возраст вы имеете в виду?
с той самой минуты, как они овладели речью, вам имеет смысл общаться с ними совершенно открыто. старайтесь проговаривать с ними все ваши действия.
а как быть, если они находятся еще в младенческом возрасте?
когда они еще слишком малы, вы можете практиковать тот же самый подход.
говорите с ними побольше - проговаривайте с ними все свои действия.
позвольте им слушать вашу речь. давай-ка поменяем тебе пеленку. это нужно сделать, чтобы не раздражалась твоя кожа. и тогда ты будешь доволен, и я тоже. ты не будешь плакать, а я не буду беспокоиться за тебя. и всем будет хорошо, правда? давай поменяем тебе пеленку.
вы затронули важный вопрос: когда эти дети начинают говорить, надо относиться к ним так же, как ко взрослым.
вы не должны говорить свысока с такими детьми. они не уважают людей, чувствующих свое превосходство только потому, что они гораздо старше, у них седые волосы и морщины на лице. имея дело с индиго, вы должны заработать их уважение.
что еще вы бы хотели сообщить нашим читателям о феномене индиго?
я бы сказала так: просто прислушивайтесь к ним. развивайте в себе выдержку и не пытайтесь воздействовать на них авторитарными методами. дайте детям возможность говорить о своих желаниях. а затем объясните им, почему вы не можете их удовлетворить. главное, что от вас требуется, - это слушать своих детей. вот и все. индиго очень открыты и сами расскажут о себе.
значит, надо жить по принципу здесь и сейчас?
совершенно верно. если вы оскорбите детей индиго, они пойдут в школу и нажалуются на вас учителю, могут даже позвонить в полицию или службу спасения. если такие дети чувствуют себя оскорбленными, они автоматически начинают защищаться, иной раз используя один авторитет против другого.
этим они очень огорчают вас.
мне нравится называть нас радужным мостом к ним, в будущее.
я согласна. а я называю их мостом из третьего измерения в четвертое.
третье измерение - это наше, здесь господствует разум. четвертое измерение - это область, где более совершенное бытие. на земле мы часто говорим о любви, чести, мире, счастье, но редко воплощаем это в жизнь. в четвертом измерении мы начнем все это претворять в жизнь. а готовы к этому уже сейчас. мы только еще начали осознавать, что война - это тщета и что попытки кого-то унизить - это всего лишь один из способов самоубийства. а уже знают это."
Old 25-12-2008, 4:02 pm  
farhad
Senior Member

farhad's Avatar

Trích:
Nguyên văn bởi анечка View Post
предлагаю на семинарах учить не только духовности, но также рассматривать вопросы связанные с новой системой воспитания детей. все мы мамы и папы, у всех есть дети.
и если каждый будет знать, что детей нужно воспитывать по-другому и как именно, то долгожданный "праздник цветов" придет значительно быстрее.
знание-сила.
хорошая мысль, почему бы не начать задавать эти вопросы хотя бы в рамках программы интернет-аудита с теми инструкторами, кто готов выслушать вопросы аудиторов?

Сказка - ложь, да в ней намек... Anything expressed is but a hint...
Dưới đây là 6 người đã gửi lời cảm ơn đến farhad vì bài post hữu ích này:
13cdmitriy (25-12-2008), Katerina (25-12-2008), oleg-dnepr (29-12-2008), ramzy (08-01-2009), Анечка (25-12-2008), Тихомирова Т. (25-12-2008)
Old 25-12-2008, 9:12 pm  
KGBArthurKGB
Senior Member

KGBArthurKGB's Avatar

Trích:
Nguyên văn bởi farhad View Post
хорошая мысль, почему бы не начать задавать эти вопросы хотя бы в рамках программы интернет-аудита с теми инструкторами, кто готов выслушать вопросы аудиторов?
был бы мастер было б проще!
если я не ошибаюсь то мастер когда-то говорил что люди рождённые после 1974 года уже все другие!...

"The important thing is not to stop questioning."
- Albert Einstein -
1879-1955, German-born American Physicist
Dưới đây là 7 người đã gửi lời cảm ơn đến KGBArthurKGB vì bài post hữu ích này:
13cdmitriy (25-12-2008), farhad (25-12-2008), Katerina (25-12-2008), oleg-dnepr (29-12-2008), ramzy (08-01-2009), Анечка (25-12-2008), Тихомирова Т. (25-12-2008)
Old 26-12-2008, 7:26 am  
Katerina
Senior Member

Katerina's Avatar

Trích:
Nguyên văn bởi kgbarthurkgb View Post
был бы мастер было б проще!
если я не ошибаюсь то мастер когда-то говорил что люди рождённые после 1974 года уже все другие!...

в.
1. вчера мастер сказал, что дети, рожденные после 1974 года, имеют большие способности по сравнению с детьми, рожденным до этой даты. не могли бы вы рассказать чуть больше? спасибо.

о.
дети, рожденные после 1974 года
1. дети, рожденные после 1974 года обладают большими возможностями по сравнению с другими, потому что они рождены за 25 лет до конца тысячелетия, следовательно, если посчитаете, они рождены в 1974. они составляют базовое поколение для следующего тысячелетия. знаю, что эти дети имеют больше возможностей именно потому, что составляют это базовое поколение. по моим предположениям, как минимум 70% рожденных после 1974 года будут иметь возможность преодолеть без проблем смену веков. таким образом, вам не следует беспокоиться за них. думайте, вместо этого, о том, чтобы помочь другим людям.
семинары мастера луонг минх данга
v уровень
турин - италия
21-25 сентября 1996
13cdmitriy (27-12-2008), farhad (26-12-2008), oleg-dnepr (29-12-2008), ramzy (08-01-2009), Анечка (26-12-2008), Тихомирова Т. (26-12-2008)
Old 29-12-2008, 7:00 am  
Анечка
Senior Member

Анечка's Avatar

Trích:
Nguyên văn bởi katerina View Post
дети, рожденные после 1974 года
таким образом, вам не следует беспокоиться за них. думайте, вместо этого, о том, чтобы помочь другим людям.
семинары мастера луонг минх данга
вот с этим я не согласна.
а тем кто родился после 1974 года разве не нужна помощь?
да, они может и более способные, но...они тоже люди, и им тоже нужна помощь.
тем кто с 1974 года уже 34 года ,уже взрослые, уже сами детей родили, и если они не будут знать, не будут уметь, то чему они научат своих малышей? тому как надо правильно взрослых слушаться?
ошибки повтряются из поколение в поколение, пора остановить это.
и работать надо не только с теми, кто старше 1974года, а со всеми.
13cdmitriy (30-12-2008), farhad (29-12-2008), Katerina (29-12-2008), oleg-dnepr (29-12-2008), ramzy (08-01-2009), Тихомирова Т. (29-12-2008)
Gởi Ðề Tài Mới Trả lời

Những đề tài tương tự
Ðề tài Người Gởi Chuyên mục Trả lời Bài mới gởi
ЧЕГО ТОЛЬКО НЕ СЛУЧАЕТСЯ В НАШЕМ МИРЕ 13cdmitriy Не имеющее отношения к УЭ 178 07-10-2010 9:30 pm

Ðang đọc: 1 (0 thành viên và 1 khách)

Công cụ
Xếp Bài