UE Global
Translate this webpage (Google Translation):
    »
Choose your language:      

Chọn diễn đàn
Main Forums
English Forum
www.ue-global.com
Forum Français
French Forum
fr.ue-global.com
Diễn đàn Tiếng Việt
Vietnamese Forum
vn.ue-global.com
Русскоязычные форумы
Russian Forum
ru.ue-global.com
Foro en Español
Spanish Forum
es.ue-global.com

Chào mừng bạn đến với UE Global.
Go Back   UE Global > Other languages > Русскоязычные форумы УЭ > Медитации

Gởi Ðề Tài Mới Trả lời

Công cụ Xếp Bài
Медитация
Old 11-12-2007, 3:48 pm  
максим
Senior Member

максим's Avatar

Default Медитация
медитация - это быть все ближе и ближе к Богу.
Dưới đây là 4 người đã gửi lời cảm ơn đến максим vì bài post hữu ích này:
13cdmitriy (20-07-2008), Katerina (23-11-2008), Анечка (28-12-2008), Тихомирова Т. (27-08-2008)
Old 11-12-2007, 3:52 pm  
максим
Senior Member

максим's Avatar

Можно использовать медитацию на свет Шри Сатья Саи Бабы. Не дает галлюцинаций и побочных сверхестественных способностей.
Dưới đây là 3 người đã gửi lời cảm ơn đến максим vì bài post hữu ích này:
13cdmitriy (20-07-2008), Katerina (23-11-2008), Анечка (28-12-2008)
Old 12-12-2007, 1:07 pm  
Farkhad Fatkullin
Super Moderator

Farkhad Fatkullin's Avatar

Мне было бы интересно услышать ваше мнение о способах медитации в ходе интенсивной умственной деятельности (перевод, обмен мнениями, овладение новой информацией). Это возможно? Или медитация - это только НЕдумание? БЕЗмыслие? Возможны ли размышления во время медитации? Сознательное наблюдение и констатирование того, что видишь, понимаешь или чувствуешь.

Моя духовность: Я есть сын и отец, пра-....-внук и пра-...-дед; состоящий из тела и души, атомов и Бога? Век живи, век учись... понимание УЭ безгранично

Старейший русскоязычный веб-сайт о Мастере Данге и его учении / Oldest Russian-speaking website about Master Dang and his teachings
Dưới đây là 2 người đã gửi lời cảm ơn đến Farkhad Fatkullin vì bài post hữu ích này:
13cdmitriy (20-07-2008), Katerina (23-11-2008)
Old 13-12-2007, 7:06 pm  
максим
Senior Member

максим's Avatar

Медитация может проходить постоянно (см. первое сообщение). Все то, что приближает к Богу есть медитация.О конкретной технике медитации на свет можно почитать на www.sathyasai.ru Поскольку сейчас на техниках медитации развелось много шарлатанов Сатья Саи очень строг относительно самого термина "медитация". Я упоминаю эту технику только по тому, что проверил ее сам. Несколько лет назад от неправильного понятия о медитации у меня появились сверхестественные способнасти: ясновиденье. Только благодаря Саи Бабе мне удалось это прекратить (Мастер Данг как то сказал, что он ничего не видит и не слышит). Мне было в это трудно поверить, но он был как всегда прав. Медитация на свет (джети медитация) - это не безмыслие, а это конкретная работа внутри себя.
Dưới đây là 7 người đã gửi lời cảm ơn đến максим vì bài post hữu ích này:
13cdmitriy (20-07-2008), 8888 (15-08-2008), Agapas (04-01-2008), Farkhad Fatkullin (13-12-2007), Katerina (23-11-2008), Анечка (28-12-2008), Наташа (17-03-2009)
Old 01-01-2008, 4:31 am  
Farkhad Fatkullin
Super Moderator

Я периодически задаю в форуме свои вопросы...
Мне вчера посоветовали почитать публикации одного из товарищей про медитацию и т.д. Перечитал заново, и решил перевести...
С новым всех годом!
фархад

Оригинал от 20.10.2007
http://www.ue-global.com/forum/showt...?p=250#post250

A UE Meditation Secret

Какой бы тип медитации мы не практиковали - будь то Йога, Цигун, таоистские, христианские или буддистские - скорее всего она попадет в одну из двух категорий:

1. Tùng Tướng Nhập Tánh: что подразумевает интенсивную концентрацию разума на какой-то теме, объекте, методе, повторении действия или ритуала, намеренно или нет, для того, чтобы в конце концов практикующий смог достичь состояния единения с тем, что Будда называл Истинным Я, Пустотой, а другие учения называли Единым, Вселенским Сознанием, и т.д.

2. Nhiếp Tướng Hiển Tánh: что означает ограничение работы разума, освобождение от сознавания, закрытие всех "видов форм", чтобы напрямую войти в наивысшее состояние существования.
Школы Йоги являются одними из старейших представителей видов медитации. Один из ее методов, считающийся "высоким" - раджа йога. Данный метод относится ко 2ой категории (см. выше), т.е. концентрация сознания, сознательные действия или интенсивная концентрация на чем-либо не используются. Данный вид медитации направлен на преодоление разума и прямое вхождение в "Пустоту". Термин “раджа йога” означает "король медитации". (Помните, что "высокие" методы медитации в Буддизме не подразумевают использование "активного сознания".)

Почти 11 лет назад, когда я пришел в школу УЭ, меня научили подобному методу остановки сознания. Инструктор дал очень простые рекомендации: “Закрой глаза, сделай 3 вдоха-выдоха, 5 минут ни о чем не думай, после чего снова 3 вдоха-выдоха.” В тот момент Мастер Данг еще не проводил активизацию Чакр на 100% на расстоянии, ПОЭТОМУ мне пришлось ждать 4 месяца, прежде чем я смог пройти Ур.3. В течение всех этих месяцев я усердно практиковал медитацию, как это требовалось; если нет, было мне сказано, мои "Чакры" закроются. Благодаря этому требованию и достаточно длительному периоду медитации, мне удалось почувствовать небольшую частичку чудесных тайн медитации. Пытаясь разобраться в "механике" медитации, я читал много книг. Именно тогда я и узнал, что я научился "высокому" методу медитации: так называемому "королю медитации”.

Однако, когда мне в конце концов довелось встретиться с Мастером Дангом для активизации Чакр на 100%, один из студентов спросил его: "Мастер, выполняя медитацию, я не могу остановить мысленный поток. Как мне быть?” Мастер Данг выдержал небольшую паузу, после чего улыбнулся и сказал: “В таком случая, какое то время думай о своей Ч7.” До меня тогда дошло, что ради практикующего Мастер решил "понизить" ранг "короля медитаций", предложив использовать метод из категории сознательного действия.

С того момента, к сожалению, большинству студентов инструктора рекомендуют думать о Ч7. Т.ч. все меньше и меньше людей понимают данный секретный ключ дисциплины УЭ. И даже если им объяснили о "короле медитации", мало кто продолжает практиковать данный метод после того, как их Чакры активизированы на 100%, т.к. этого больше не требуется.

Здесь есть еще два пункта, достойных сожаления:
Во-первых, с того момента, как Ур.2 и Ур.3 проводятся один за другим (чаще всего в рамках 1 или 2 дней), и после этого от практикующих не требуется выполнять "короля медитации", метод уходит в небытие.
Во-вторых, с уровня 3 и выше мы всегда концентрируемся на методах, которые требуют "сознательного действия", и мы бессознательно удаляемся от "короля медитации", двигаясь в сторону метода, относящегося к 1ой категории: “Tùng Tướng Nhập Tánh”.

Конечно, конечная цель медитации, какой бы метод не использовался, одинакова, но метод, используемый в 1ой категории, связан с большими сложностями. Он требует от студента большого усердия в выполнении техники до тех пор, пока сознание не "выдохнется" и, в конце концов, сдастся, и мы сможем войти в состояние Пустоты.

В ходе некоторых из семинаров высоких уровней, Мастер все же давал "специальный ключ" для относительного сокращения пути, обучая студентов медитации "перемещения за пределы Вселенной". Секрет здесь в том, что в случае большинства студентов, после того как мы в течение некоторого времени интенсивно концентрируемся на передечи энергии на 30 или 40 объектов/мест, наш разум устает и сдается, и сознание освобождается и способно объединиться со "Вселенским сознанием". И если вы внимательны, то вы наверняка заметили, что в ходе одного из семинаров Мастер Данг вскользь сказал то, что вероятно осталось незамеченным большинством из нас: “Слушайте, если вы все еще можете видеть луну, звезды и что-то еще, это значит, что вы еще не достигли данного состояния.” Меня тогда как молнией ударило. Вот оно что! Он наконец сказал, что “нет никаких форм”, то же самое, что говорил Будда, но мало кто из нас посчитал верным.
Да и как мы могли бы допустить такое?
Кто бы согласился прилагать так много усилий, чтобы в конце концов прийти к ... пустоте? Нет, результатом должна быть Нирвана, Просветление, сверх-способности, Рай, чудотворные силы, и прочие подобные "пряники"… Ну коли нам этого хочется, нужно нас этим поманить. И я так предполагаю, что нет ничего плохого в том, чтобы использовать такой подход для того, чтобы помочь другим.

Я помню, как недавно один из друзей спросил Мастера Данга в частной беседе, чего ему стоит ожидать увидеть, когда он переместиться за пределы Вселенной. Мастер улыбнулся, понизил свой голос и сказал: “Ничего. Ничего, кроме темноты и тишины. Но в ней есть все. Как только ты в этом окажешься, ты поймешь что это.” Возможно ли это перепроверить сейчас, когда Мастер ушел? Возможно ли, что Леди Тереза слышала подобные высказывания? Вероятно нам следует ее об этом спросить.

Так что поразмышляйте над этим. Разве наши головушки и разум не устают водить взглядом вверх-вниз по пирамиде в течение получаса, или передавать энергию на антенну, на все страны планеты, все клетки, всех родственников и друзей, всех любимых и нелюбимых, и т.д.?

Конечно, выполняя все это мы "можем" обрести большие способности для того, чтобы творить большие чудеса, но разве это не обращает наше внимание и на саму суть данного действия: привести практикующего к состоянию, когда его/ее разум сдастся и перестанет контролировать сознание, что позволяет достигнуть Пустоты? Проблема здесь заключается в том, что когда наш разум "выдыхается", большинство из нас перестает выполнять практику. Если бы мы только сделали еще один шаг; т.е. позволили своему Я погрузиться в "короля медитации”, полностью отпустили вожжи контроля и "ни о чем не думали”, как учил нас с самого начала Мастер Данг... мы смогли бы как минимум почувствовать прибытие в первые "пункты назначения".

Для достижения состояния глубокого "Самадхи" и пустоты посредством других методов медитации может понадобится много десятилетий практики. Наш "королевский" метод медитации в УЭ может быстрее привести практикующих к различным уровням "Самадхи" намного быстрее. И именно в этом наибольшее преимущество, которое может дать нам метод УЭ.

(В следующий раз я напишу о методе медитации, который позволяет активизировать Чакру 1)

N.A.T.O.
No Action, Talk Only

Б.Д.Т.Р.
Без Действие, Только Разговор

Моя духовность: Я есть сын и отец, пра-....-внук и пра-...-дед; состоящий из тела и души, атомов и Бога? Век живи, век учись... понимание УЭ безгранично

Старейший русскоязычный веб-сайт о Мастере Данге и его учении / Oldest Russian-speaking website about Master Dang and his teachings
Dưới đây là 12 người đã gửi lời cảm ơn đến Farkhad Fatkullin vì bài post hữu ích này:
13cdmitriy (20-07-2008), 8888 (15-08-2008), Agapas (03-01-2008), Arefy (01-12-2008), Katerina (23-11-2008), синоптик (16-10-2009), oleg-dnepr (25-10-2008), Анечка (23-10-2008), Наташа (17-03-2009), Тихомирова Т. (16-07-2008), максим (11-08-2008), Игорь (25-06-2008)
Old 06-01-2008, 7:20 pm  
ramzy
Senior Member

ramzy's Avatar

Wink
Уважаемые, могу поделиться своим опытом медитаций, которую дал Мастер для 20 уровня. С недавних пор, меня стали сопровождать цветные шарики, которые находяться в пространстве. Перед медитацией, я попыталась сделать несколько фотографий цифровым фотоаппаратом, и они проявляются в большом количестве и различных размеров. Однако, в момент проведения медитации "Перемещения в космос" , они проявляются в неограниченном количестве на потолке в несколько слоев, различнымх размеров и различных цветов. Не думаю, что таким являением обладаю только я, но хотелось бы получить подтверждение, что такие же проявление встречаются и у других универсальщиков. Если вдруг, кого-то заинтересует, могу представить фотографии, сделанные в различное время, перед медитацией и в момент медитации. Более того, в момент медитации они становятся видными даже для других людей. Поделитесь пожалуйста своим опытом, если кто-то имеет такой же опыт. И что в этот момент вы делаете. С уважением Рамзия.
Dưới đây là 7 người đã gửi lời cảm ơn đến ramzy vì bài post hữu ích này:
13cdmitriy (20-07-2008), 8888 (15-08-2008), Farkhad Fatkullin (16-07-2008), Katerina (23-11-2008), Анечка (23-10-2008), Наташа (17-03-2009), Тихомирова Т. (16-07-2008)
Old 16-07-2008, 2:10 pm  
Farkhad Fatkullin
Super Moderator

У меня немало фотографий, где проявляются эти шарики.
Проявляются они похоже не абы когда, а когда находящийся рядом человек находится в особом духовно-эмоциональном состоянии.
Также могу предположить, что происходит это, когда человек в покое - ничего его не беспокоит.

Dưới đây là 3 người đã gửi lời cảm ơn đến Farkhad Fatkullin vì bài post hữu ích này:
13cdmitriy (20-07-2008), Katerina (23-11-2008), Тихомирова Т. (16-07-2008)
медитация,
Old 08-08-2008, 5:20 pm  
ramzy
Senior Member

ramzy's Avatar

Default медитация,
Дорогие хочу поделиться относительно, медитации и появление сфер-светящих шариков. В период посещения Трунгом и Ву России в июне месяце этого года. Я задала вопрос Ву , относительно появляющихся светящихся сфер-шариков в моей квартире и особено во время медитаций.Ву, пояснил мне это явление, следующим образом. Он сказал, что сферы шарики, есть Души, которые находяться вокруг людей.И если они особено появляются перед медитацией , во время и после, и вообще, то это свидетельство того, что они выполняют фунцию "секъюрити" т. е охраников нашего физического тела. Более того, он, сказал, именно по этой причине Мастер с базового уровня обращает наше внимание на то, что мы должны проводить медитации с открытыми глаза, что дает нам возможность контралировать осознно наше тело. Т.к многие духовные практики, используют ВТ ( выход из тела), то это может быть не безопасно для физического тела.А вот сферы-шарики, как раз ,НАС, охраняют от возможных оккупантов, нашего физического тела. Так, что видите, я получила ответ. и меня он устроил. А как, вы думаете? Между прочим,я очень много получила ответов от Ву, на интересующие меня вопросы.Надеюсь в ближайшее время я ими тоже поделюсь.С уважением Рамзия
Dưới đây là 8 người đã gửi lời cảm ơn đến ramzy vì bài post hữu ích này:
13cdmitriy (08-08-2008), Farkhad Fatkullin (08-08-2008), Katerina (23-11-2008), oleg-dnepr (25-10-2008), Tania (08-08-2008), Анечка (23-10-2008), Светлана (05-12-2008), максим (08-08-2008)
Old 08-08-2008, 5:45 pm  
Farkhad Fatkullin
Super Moderator

-----Original Message-----
From: "kadenov49" <kadenov49@yahoo.com>
To: UE-forum-rus@yahoogroups.com
Date: Fri, 08 Aug 2008 10:30:58 -0000
Subject: [UE-forum-rus] Медитация на гармонизацию событий в Южной Осетии и Грузии

Дорогие студенты, прошу вас, если вы имеете желание и время, давайте
проведем общую медитацию на урегулирование событий между Южной Осетией
и Грузей. Нашему Миру нужна гармония и взаимопонимание между всеми
жителями планета Земля. Если нам удастся сделать это то давайте сегодня
проведем эту медитацию в 22.00 мск.врм.Если не всем удастся
присоединиться, то давайте каждый это сделает в свободное его время.
Там опять гибнут люди,Там опять появятся "души" которые неожидано
утратят свои тела.И эти души опять вынуждены будут прибывать здесь,
Давайте поможем остановить это кровопрлите.с Уважением Рамзия

Dưới đây là 2 người đã gửi lời cảm ơn đến Farkhad Fatkullin vì bài post hữu ích này:
13cdmitriy (08-08-2008), Katerina (23-11-2008)
Old 09-08-2008, 12:40 am  
Farkhad Fatkullin
Super Moderator

В ответ на приглашение Рамзии из международного сообщества (перевод мой).

-----Original Message-----
From: Tania Staneva <taniastaneva@yahoo.com>
To: mel_group2007@yahoogroups.com
Date: Fri, 8 Aug 2008 07:39:52 -0700 (PDT)
Subject: Re: [mel_group2007] meditation 8-8-8

Дорогой Фархад и друзья MEL,
Сегодня совпали цифры 8-8-8 - это время астрологической активности для открытия 5-мерной духовной парадигмы и генерирования всемирной энергии гармонии для личного и планетарного вознесения.

Другими словами, сегодня очень много людей медитирует во всем мире: проект Мир на Планете - мандала ради глобального мира, "одно сердце - одна любовь - одна нация", а также и наше ежедневная медитация УЭ, что с с 01.08 по 08.08 числа (была объявлена Терезой).

Надеюсь, что результат окажется особенно замечательным!

Любви и Света
Тания (Tania)

13cdmitriy (10-08-2008), Katerina (23-11-2008)
Gởi Ðề Tài Mới Trả lời

Ðang đọc: 2 (0 thành viên và 2 khách)

Công cụ
Xếp Bài