UE Global
Translate this webpage (Google Translation):
    »
Choose your language:      

Chọn diễn đàn
Main Forums
English Forum
www.ue-global.com
Forum Français
French Forum
fr.ue-global.com
Diễn đàn Tiếng Việt
Vietnamese Forum
vn.ue-global.com
Русскоязычные форумы
Russian Forum
ru.ue-global.com
Foro en Español
Spanish Forum
es.ue-global.com

Chào mừng bạn đến với UE Global.
Go Back   UE Global > Other languages > Русскоязычные форумы УЭ

Gởi Ðề Tài Mới Trả lời

Công cụ Xếp Bài
Форум общения
Old 24-10-2007, 7:19 pm  
Farkhad Fatkullin
Super Moderator

Farkhad Fatkullin's Avatar

Default Форум общения
Дорогие и уважаемые
Форум - это прекрасно. Пишите свои мысли, открыто и свободно. Для жизни форуму необходимо как можно большее количество авторов - народных журналистов! Не жалейте свое мнение! Если узнаете о каких-то мероприятиях (семинары, встречи) или интересных исследованиях, пожалуйста поделитесь. Как показывает мой опыт, у руководителей центров как раз меньше времени что-то печатать, т.к. они организуют и проводят основные мероприятия - семинары, поэтому в обсуждениях участвовать у них времени не остается. Они ограничены обсуждениями в процессе организационной работы, а таковые обычно в форумы не попадают. Именно недостаток народных корреспондентов и приводит к сплетням и домыслам - потому, что многие чувствуют нехватку информации и вынуждены додумывать сами. У меня ранее получалось что-то делать самому, но в последнее время проходящий через меня поток информации увеличился, почему я и создал электронную новостную группу студентов УЭ UE-forum-Rus, а сейчас пользуюсь этим форумом для того, чтобы призвать всех вносить свой вклад в создание пригодной для жизни русскоязычной информационной атмосферы УЭ.

Название новостной группы:
UE-forum-rus

Веб-страница русскоязычной новостной группы студентов УЭ:
http://groups.yahoo.com/group/UE-forum-rus

Чтобы зарегистрироваться (подписаться на получение публикуемых в группе сообщений и получить возможность публиковать свои),
посылаете письмо (можно пустое) на: UE-forum-rus-subscribe@yahoogroups.com
Вам придет автоматический запрос на подтверждение, просто нажмите Ответить и Отправить)

Чтобы опубликовать сообщение, посылаете его
на: UE-forum-rus@yahoogroups.com

Чтобы отписаться: UE-forum-rus-unsubscribe@yahoogroups.com
(вам придет автоматический запрос на подтверждение, просто нажмите Ответить и Отправить)

Присоединяться могут все студенты, и могут публиковать свои мнения,
доступную информацию, результаты своих исследований, наблюдений, и т.д.

Всего доброго,
фархад

thay đổi nội dung bởi: Farkhad Fatkullin, 16-04-2008 lúc 12:58 am.
Dưới đây là 8 người đã gửi lời cảm ơn đến Farkhad Fatkullin vì bài post hữu ích này:
13cdmitriy (16-04-2008), altrid (05-07-2008), farhad (02-03-2009), Katerina (03-12-2008), Олеся (15-12-2007), Анечка (25-12-2008), Светлана (02-12-2007), Тихомирова Т. (03-12-2008)
Old 24-10-2007, 9:40 pm  
Farkhad Fatkullin
Super Moderator

-----Original Message-----
From: farhad@mel-global.com
To: UE-forum-rus@yahoogroups.com
Date: Wed, 24 Oct 2007 09:34:19 -0500 (CDT)
Subject: [UE-forum-rus] mel_group2007@yahoogroups.com

>
> Дорогие друзья,
> Перевод моего последнего сообщения в англоязычную группу
> mel_group2007@yahoogroups.com
> Также на сайте www.ue-global.com я "распечатал бутылку"русско-язычного
> форума - печатайте ваше мнение и оно там останется.
> фархад
>
> Дорогие друзья,
> Идущие дискуссии четко показывают всем руководителям центров, что студенты
> хотят знать, что происходит, что они не хотят, чтобы к ним относились как
> к детям - с руководителями центров в роли родителей.
> Это началось не сегодня, но после смерти Мастера Данга данную потребность
> необходимо все-таки начать удовлетворять, если мы хотим чтобы школа УЭ
> продолжалась. Я надеюсь, что все руководители центров УЭ мира, включая
> Терезу и Трунга, это осознают и начнут использовать что-либо на подобие
> mel_group2007 для информирования о происходящем всех (включая
> инструкторов)!!! Я понял это когда Паола сказала мне, что знает о развитии
> событий только благодаря копиям моих эл.писем.
>
> Также, хочу поделиться тем, что после моего письма в группу mel_group2007
> (с копией Трунгу, Терезе, штаб-квартиру УЭ в Ст.Луисе и в центр УЭ MEL
> Австралия), Др.Трунг одобрил открытую публикацию моего перевода общего
> уведомления от 5 октября (изначально тольк для руководителей центров) для
> всех русско-язычных студентов УЭ. Сейчас мне только осталось найти время
> для этого
>
> Сам я считаю, что лидеры школы УЭ (включая модераторов и активных
> участников всех форумов и групп) должны помогать всем студентам лучше
> понимать все существующие точки зрения. Т.е., спокойно, без эмоций. В этом
> я полностью разделяю мнение Паолы - мы в УЭ не проводим какие-либо выборы,
> и созданный вами ОПРОС-голосование явно не помогает объединению всех нас.
>
> Думаю стоит подумать о предложении Тима - у нас у всех наверняка есть свои
> идеи. Давайте их озвучивать! Как говорил Мастер: "У меня не будет одного
> преемника. Я хочу, чтобы были миллионы Мастеров Дангов".
>
> с наилучшими пожеланиями,
> фархад
Dưới đây là 5 người đã gửi lời cảm ơn đến Farkhad Fatkullin vì bài post hữu ích này:
13cdmitriy (16-04-2008), Katerina (03-12-2008), Анечка (25-12-2008), Тихомирова Т. (03-12-2008), Зульфия (30-01-2009)
Old 02-11-2007, 4:33 am  
Farkhad Fatkullin
Super Moderator

Мой перевод моего участия в англоязычной новостной группе УЭ (с копией Трунгу) и некоторые комментарии:

> Дорогие друзья,
> >
> > Если вы дадите мне имена и адреса эл.почты тех, кто хочет в качестве аудиторов послушать на английском ур.13+/++, который Паола Мариани будет проводить 2-4 ноября в Днепропетровске (Украина) через Skype-аудио соединение, то я попрошу наших украинских друзей постараться организовать второе беспроводное соединение специально для этого.
> > Можете писать мне напрямую на frhd@mail.ru или farhad@mel-global.com
> > с наилучшими пожеланиями из Ст.Петербурга,
> > farhad
> >
> > P.S. Относительно Общего Уведомления от 5 октября, я не могу опубликовать его без разрешения Др.Трунга, потому что там начинается со слов: Дорогие руководители центров...
> > Ранее, когда у меня находилось время для своевременного перевода подобных письменных материалов на русский язык, я посылал это всем русскоязычным инстукторам, а иногда и студентам УЭ, т.к. в России концепция центров УЭ пока четко не определена - в принципе любой инструктор ведет себя как центр.

В этот раз я просто переслал было указанный текст всем русскоязычным центра УЭ (РФ, Украина, Беларусь и некоторым в Европе) в непереведенном виде, попросив помощи у других, но пока русскоязычной версии не видел.
> > На мой взгляд, это прекрасный документ, который многое ставит на свои места в вопросе о том, как школа УЭ может продолжать двигаться дальше, поэтому я бы хотел пригласить штаб-квартиру УЭ и Др.Трунга лично рассмотреть возможность опубликования его в англоязычной новостной группе/форуме.
> >
> > P.P.S. Форум на www.ue-global.com - это здорово!!! Может кто-нибудь сбросить мне на эл.почту всю англоязычную структуру? Я бы ее на русский перевел, чтобы в русскоязычной части все было по-русски, как на сайте www.mel-global.com (в качестве примера, приглашаю посмотреть melrussia.mel-global.com).

From: trung@mel-global.com
To: "Farhad Fatkullin" <frhd@mail.ru>
Date: Mon, 22 Oct 2007 12:02:15 -0500 (CDT)
Subject: Re: [mel_group2007] Re: Level 13++

> Дорогой Фархад,
> Относительно уведомления из Штаб-квартиры от 5 октября, можешь перевести его на русский язык и опубликовать его, выслав всем русскоязычным студентам без каких-либо проблем. Большое спасибо, что обратил наше внимание на этот вопрос.
> С наилучшими пожеланиями,
> Трунг Луонг
>

From: mel-staff@mel-global.com
To: mel.cz@web.de,infocercle@yahoo.com,j...el-global..com
Date: Sat, 6 Oct 2007 00:26:15 -0500 (CDT)
Subject: Общее уведомление (ОТ 05 ОКТЯБРЯ 2007)

>
> Ст.Луис, Миссури, 05 октября 2007
>
> Дорогие Директора,
>
> Следуя инструкциям Др.Трунга, мы высылаем это общее уведомление на обоих языках, чтобы вы могли скачать и распечатать.
>
> С наилучшими пожеланиями,
>
> Ву Тран
> Персонал M.E.L.

VIỆN NGHIÊN CỨU NHÂN LOẠI GIÁC NGỘ TÌNH THƯƠNG
MANKIND ENLIGHTENMENT LOVE, INC. (M.E.L.)
Officially accepted by the Faculty of Medical Studies ? MEDICINA ALTERNATIVA INSTITUTE
Affiliated to The Open International University for Complementary Medicines
4448 Telegraph Road
Saint Louis, Missouri 63129 U.S.A.
Tel: +1-314-845-9449 ~ Fax: +1-314-845-9641
WWW.MEL-GLOBAL.COM & WWW.MEL-HQ.COM
Email: mel-staff@mel-global.com

УВЕДОМЛЕНИЕ

Всем директорам центров УЭ мира

В течение предыдущих нескольких недель, в нашей семье УЭ произошло немало событий. Это отмечает изменения ? новую фазу и новые уроки. Сейчас все мы не только наблюдаем, получаем опыт и учимся, но также начинаем и практиковать. Хотя у каждого из нас имеется своя особая миссия, вы все одинаковые, т.к. мы все вносим свой вклад в общую эволюцию человечества. Прошли ли вы только Базовый уровень, или дошли до уровня 20; являетесь ли вы инструктором, или просто практикующим метод УЭ; руководителем центра в стране или Представителем континента, каждый из нас способен вносить вклад и помогать человечеству по своим способностям. Мы стараемся донести все то, чему мы научились у Мастера (и энергию, которую получили от него) другим людям, вне зависимости от расовой принадлежности, вероисповедания или социального статуса. Высшие существа дают нам свет знания и энергию через физическое тело Мастера Луонг Минх Данга. В семье УЭ каждый из нас делает свой вклад, направленный на достижение одной общей цели ? донесение данного знания до всех людей, которые нуждаются в помощи. Для этого мы помогаем друг другу для полного выполнения указанной задачи на благо всего человечества. Как учил на семинаре Мастер: ?4 фактора, которые приводят к ментальному стрессу ? это Беспокойство, Волнение, Безостановочные мысли и Страх?. Именно из-за этих четырех факторов мы в течение последних нескольких недель отвлекались на второстепенное.
Можете вспомнить, что в 1999 году, когда Мастеру были предъявлены обвинения, мы все испытали беспокойство и страх. В течение 2-ух недель, в Голландии, нам было не по себе, мы волновались, все думали и боялись. Мы пытались выработать планы на срок от ближайших 3-ех месяцев до 2-ух лет, на тот случай, что проблемы с Мастером не разрешатся и его не выпустят. В конце же Мастер вернулся к нам, чтобы научить нас более высоким урокам и более эффективным техникам.
В тот момент Мастер спросил нас, действительно ли мы готовы оставить все для служения на благо человечества, и желаем ли мы этого?
Пока Мастер был с нами, он всегда старался наставлять нас, делиться с нами знанием и пониманием напрямую и опосредованно. Напрямую, Мастер учил нас во время семинаров. Опосредованно ? посылая нам послания.
Мастер никогда не хотел чего-то утаивать, оставлять чего-то только для себя самого. Он всегда говорил, что эти прекрасные дары не принадлежат только ему лично, как г-ну Луонг Минх Дангу. Он был только посланником, через которого эти уроки и техники передавались всем нам. Сейчас Душа Мастера Луонг Минх Данга покинула физическое тело, но это не означает, что это конец и новых уроков не будет. Мы ведь не только его ученики, мы тоже несем послания. Мы есть продолжение Мастера Данга. Все мы можем быть его приемниками, если мы станем "неизвестными солдатами" и будем помогать другим. Мы все здесь для того, чтобы служить человечеству своими способностями, в рамках нашей ответственности и своих индивидуальных уровней. Вы получили задачи, которые Мастер определил для вас.

Вы реализовывали, реализовываете и продолжите реализовывать эти задачи. Если вы верили Мастеру, вам следует продолжать уверенно идти вперед. Так что мы продолжаем проводить семинары с Базового уровня до уровня 13++ как и ранее. Если вы имеете право проводить 2-ой Продвинутый уровень (13+/++), это вовсе не означает, что вам необходимо стараться организовывать как можно больше семинаров. Просто помогайте людям так, как это вам комфортно, не следует думать, что вы обязаны проводить много семинаров. Если вы планируете семинары, помните о расписании передачи энергии в воскресенье. Энергия, приходящая от Души Мастера, поможет как инструктору, так и студентам нести ?зерна любви? окружающим их людям.

Относительно рабочей структуры, штаб-квартира УЭ в Ст.Луисе продолжит выполнять функции всемирной штаб-квартиры, как это было изначально. Все Представители и Центры могут продолжать работать со штаб-квартирой в Ст.Луисе, как и ранее. Наша школа основывается на духовном учении, но мы должны подчиняться законам и правилам материального мира, поэтому, во избежание юридических проблем, нам необходимо иметь рабочую структуру (организационно-правовое оформление). Директор или инструктор каждого центра несет свою ответственность в том или ином регионе. Им необходимо работать вместе, каждый в рамках своей ответственности, чтобы их усилия были эффективны, и в регионе не возникало проблем. Основная цель нашей школы ? концентрация на духовном, однако взаимодействие центров должно быть четким и профессиональным. Мы можем встретиться лицом к лицу и обсудить любые предложения или планы относительно нашей школы и найти наилучшее решение для всех. И, исходя из такого взаимопонимания, мы можем официально выполнять общую задачу. Иначе, у всех могут быть разные идеи, которые каждый будет стремиться реализовывать самостоятельно. Но это не та работа, которой хотел от нас Мастер. С самого начала Мастер прилагал много усилий для того, чтобы наша школа вышла на международный уровень, поэтому нам необходимо следовать в этом направлении и делать все возможное для улучшения авторитета нашей Школы.

В ноябре 2006 года, Мастер пригласил некоторых Представителей и Директоров в Мельбурн на встречу с Ним. Во избежание юридических проблем, Мастер хотел разработать рабочую структуру для нашей Школы, чтобы все было стандартизированным. В течение последних нескольких месяцев мы усиленно работали над этим. Нам не следует отвлекаться на какие-либо факторы или прочие причины, и мы продолжаем выполнять поставленную Мастером задачу. Поэтому если вы ответственны за выполнение задач, которые Мастер уже возложил на вас, то вам следует продолжать свою работу. Я делюсь с вами этими словами для того, чтобы подчеркнуть то, что Мастер основал нашу Школу 18 лет назад для того, чтобы мы могли обладать свободой и эффективнее использовать свои способности. Проходя высокие уровни, вы укрепляете свою веру в Высшие Существа и Душу Мастера. Таким образом, вы становитесь способными целиком и полностью концентрироваться на своем пути - реализации своей миссии ? и преодолевать все препятствия. Помните, если то, что мы делаем, несет пользу всему человечеству, то мы на правильном пути. Пока ваша миссия не выполнена, как бы она вам нравилась или нет, убежать куда-либо вы не сможете. Естественно, в связи с тем, что случилось за такое короткое время, мы все были шокированы и растеряны. Нам необходимо какое-то время для того, чтобы суметь преодолеть все эмоции, прояснить свое сознание, чтобы, сохраняя концентрацию продолжать движение по пути служения человечеству. Каждый из нас обладает свободой выбора, и ничто не должно мешать нам выбрать свой путь самостоятельно. Какой бы путь мы не выбрали, Душа Мастера всегда помогает нам в жизни реализовывать миссию, возложенную на нашу душу Богом.

В дополнение к уведомлению от 5 сентября 2007 года, перечисляю решенные вопросы.

1. Материалы: Все резюме техник с Базового уровня до уровня 20 были перепроверены и переданы в центры. Также были подготовлены и переданы в центры методические пособия по проведению семинаров с Базового до 2-ого Продвинутого уровней.

2. Веб-сайт MEL-Global: Веб-сайт запущен. Для центров, у которых не было возможности создать свой национальный веб-сайт, пожалуйста, обращайтесь к г-ну Зарко Марковичу за технической поддержкой по организации и запуску своего сайта. Адрес Зарко <zarko@mel-global..com>

3. Дипломы степеней M.D.(T.M.) [доктор нетрадиционной народной медицины] и Ph.D. [доктор философии в нетрадиционной народной медицине] университета Шри Ланки: Совет директоров университета подтвердил свое решение. Они согласились с тем, что студенты УЭ могут подавать заявления на получение указанных степеней или через штаб-квартиру УЭ в США или через центр MEL Australia. Выдавать данные дипломы разрешено обеим организациям.

4. Сертификаты:
С Базового до 2-ого Промежуточного (7/7+) уровня.
Сертификаты с Базового до 2-ого Промежуточного уровня печатаются на одинаковом бланке. Образец бланка находится в окончательной стадии разработки, надеемся что он будет готов к следующей неделе. Мы сможем предоставить центрам небольшое количество этих сертификатов, в качестве образцов. Ваши центры смогут печатать эти сертификаты на месте. Чуть позднее мы загрузим на сервер графическую модель данного сертификата. Можете обратиться к нам для получения ссылки и пароля для скачивания данного файла с сервера.

1-ый и 2-ой Продвинутый уровни
Мы можем продолжать предоставлять вам эти сертификаты, также как делали это в прошлом.. Пожалуйста, уведомите нас за 3-4 недели до организуемого вами семинара, чтобы мы смогли организовать своевременную доставку бланков сертификатов. Сертификаты будут доступны как в европейском (А4), так и в американском (8,5"*11,5") стандартах размеров. Пожалуйста, не забудьте указать, какой размер бумаги для вас предпочтительнее.

5. Лицензионное соглашение: Проект находится в конечной стадии разработки, и в скором времени будет доступен. Когда он будет завершен, мы сможем выслать его всем центрам для использования в качестве образца для подготовки соглашения между основным центров и штаб-квартирой УЭ, между основным центром и индивидуальными инструкторами.

6. Заказы: Двойные пирамиды (для студентов уровня 6), малые пирамиды (для детей), большие пирамиды (49 см) и прочие необходимые материалы доступны посредством заказа из нашего офиса.

7. Большая Антенна: Мы нашли удобного поставщика для большой пирамиды; желающие заказать, могут обратиться за дополнительными деталями.

8. Продолжительность семинаров и стоимость обучения: Информация была доставлена.

9. Передача Энергии: Все сертифицированные инструктора УЭ с Базового уровня до 2-ого Продвинутого уровня во всех странах могут продолжать проводить семинары в соответствии с полученными ими разрешениями. Передача энергии будут продолжаться таким же образом, как и ранее, в соответствии с временем в разных часовых поясах, которое было указано в предыдущем Уведомлении. Если вы, как инструктора, в чем-то не уверены, то вашим ответом будет обратная связь студентов.

10. Преподавание более высоких уровней: Мы рассмотрим ваши запросы на разрешение проводить более высокие уровни и дадим одобрение. Решение будет приниматься исходя из вашего личного опыта инструкторства и срока преподавания текущего уровня. Ваши запросы без ответа мы не оставим.

11. Использование Интернета:

Преподавание семинаров с Базового уровня до 2-ой ступени Продвинутого уровня:
Центры, которые регулярно организуют семинары с Базового уровня до 2-ой ступени Промежуточного уровня, могут использовать Интернет для одновременного проведения семинара на несколько городов. Для этого, приглашаем желающих обращаться к г-ну Донаэсу Платтилу за инструкциями по получению необходимого программного обеспечения. С Донаэсом вы можете связаться написав ему по электронной почте donaes@mel-global.com

Проведение посредством видеоконференции Продвинутых уровней:
Для центров, которые регулярно организуют семинары 1-ой и 2-ой ступеней Продвинутого уровней, если вы уведомите нас в штаб-квартире УЭ в Ст.Луисе за 3-4 недели до указанной даты, мы сможем предоставить вам ?Имя пользователя? и ?Пароль? для использования Epop. Это позволит вам использовать систему видеоконференции для организации одновременного видео-моста с множеством городов вашей страны.

Большое спасибо за ваше сотрудничество и понимание.

Ст.Луис, 5 октября 2007
Проф. Др. Сэр ЛУОНГ МИНХ ТРУНГ
MSW,M.D.(T.M.),Ph.D.,K.St.J.
Президент штаб-квартиры УЭ (MEL Headquarters) в США

Российский сайт УЭ: www.melrussia.mel-global.com
Dưới đây là 7 người đã gửi lời cảm ơn đến Farkhad Fatkullin vì bài post hữu ích này:
13cdmitriy (29-11-2008), farhad (02-03-2009), Katerina (03-12-2008), Анечка (25-12-2008), Светлана (02-12-2007), Тихомирова Т. (03-12-2008), Зульфия (30-01-2009)
Old 23-11-2007, 3:30 am  
Farkhad Fatkullin
Super Moderator

Мир вашему дому!

Я создал отдельную, закрытую группу для инструкторов метода УЭ.
Цель - дать им возможность обмениваться друг с другом файлами - методички, фото, тексты и т.д.; сообщать что-либо всем русскоязычным инструкторам УЭ отправив письмо только на один адрес, и вообще - чтобы у них была возможность быть только собой, чтобы они могли ошибаться в серьезном и быть правы в несерьезном они ведь тоже люди

Закрытая означает, что допуск в группу открыт не всем. Швейцаром пока могу служить я, а захотите - кто-нибудь другой. Во всем остальном - принцип такой же, как и в открытой новостной группе студентов УЭ.

В раздел файлы этой группы я выкладываю прочие материалы.
фархад

Сайт http://groups.yahoo.com/group/UE_instructors/

Подписаться напишите на UE_instructors-subscribe@yahoogroups.com и подтвердите, когда придет автоматический запрос.

Параллельно с заявкой, отправьте мне эл.письмо на frhd@mail.ru с информацией о себе - Фамилия, имя, город и инструктором какого-уровня вы являетесь. Как модератору закрытой новостной группы мне ошибаться наверно "не положено", поэтому в случае сомнения я обращусь за рекомендацией инструктора, который вас слушал. Субординация, то бишь

Отписаться, напишите на UE_instructors-unsubscribe@yahoogroups.com и подтвердите, когда придет автоматический запрос.

всего доброго,
фархад

P.S. Руководители центров и инструктора вообще мало что пишут, т.к. им некогда, а обсуждаемые ими организационные моменты обычно для большинства из нас не актуальны, хотя полезны для других инструкторов и руководителей центров, которым возможно предстоит столкнуться с подобными вопросами. Цель создания закрытой группы, таким образом, создать условия для того, чтобы по ходу решения своих местных задач они узнавали о том, с какими вопросами приходится сталкиваться соседями и так способствовали расширению кругозора всех инструкторов. У Ильдуса я знаю есть свое интересное предложение в данном направлении, которое он собирается озвучить на встрече 1ого декабря.

Моя духовность: Я есть сын и отец, пра-....-внук и пра-...-дед; состоящий из тела и души, атомов и Бога? Век живи, век учись... понимание УЭ безгранично

Старейший русскоязычный веб-сайт о Мастере Данге и его учении / Oldest Russian-speaking website about Master Dang and his teachings

thay đổi nội dung bởi: Farkhad Fatkullin, 26-11-2007 lúc 1:45 am.
Dưới đây là 5 người đã gửi lời cảm ơn đến Farkhad Fatkullin vì bài post hữu ích này:
13cdmitriy (29-11-2008), Katerina (03-12-2008), Анечка (25-12-2008), Тихомирова Т. (03-12-2008), Зульфия (30-01-2009)
Обмен файлами и прочей информацией
Old 26-11-2007, 1:54 am  
Farkhad Fatkullin
Super Moderator

Default Обмен файлами и прочей информацией
Дорогие и уважаемые
Данный форум - сборник того, что, на наш взгляд, может быть полезным не только сейчас, но и позднее. Текущие обсуждения и обмен различными файлами идут в Новостной группе студентов УЭ, в которую открыт доступ всем желающим. Для доступа к файлам, которые загружаются на веб-страничку новостной группы, вам необходимо завести себе Yahoo! ID - т.е. завести себе имя пользователя на yahoo.com и зарегистрировать его в новостной группе. Так, для доступа в файло-обмену, фотоальбомам, календарю и базе данных новостной группы, я использую Yahoo! ID - frhdkazan, а для получения новостей указал мой адрес эл.почты @mail.ru
фархад

Моя духовность: Я есть сын и отец, пра-....-внук и пра-...-дед; состоящий из тела и души, атомов и Бога? Век живи, век учись... понимание УЭ безгранично

Старейший русскоязычный веб-сайт о Мастере Данге и его учении / Oldest Russian-speaking website about Master Dang and his teachings
Dưới đây là 6 người đã gửi lời cảm ơn đến Farkhad Fatkullin vì bài post hữu ích này:
13cdmitriy (29-11-2008), Katerina (03-12-2008), Анечка (25-12-2008), Светлана (02-12-2007), Тихомирова Т. (03-12-2008), Зульфия (30-01-2009)
Old 14-12-2007, 8:32 pm  
Farkhad Fatkullin
Super Moderator

Мир вашему дому, дорогие и уважаемые
Инструкция ниже.

Пункт 2:
а) для студентов УЭ - доступ только к общеинформационной рассылке УЭ -
Yahoo!ID (Имя пользователя) - uestudents
Password (Пароль) - master

б) для инструкторов УЭ - доступ как к общеинформационной рассылке УЭ, так и к организационно-методической.
Yahoo!ID - melrussia

Пароль был оговорен на встрече инструкторов УЭ в Казани 1.12.2007, и выслан мной на UE_instructors@yahoogroups.com
всего доброго,
фархад

P.S. Пока отмечаю вялость инструкторов - мало кто зарегистрировался. Для этого, посылаете со своего эл.ящика письмо на UE_instructors-subscribe@yahoogroups.com, и при получении автоматического ответа, нажимаете "Ответить" и "Отправить". Потом, для того, чтобы допустить вас в группу, мне остается залишь несколько щелчков мышью. Помните, мне нужно знать ваше имя, город и инструктором какого уровня вы являетесь на момент регистрации.

P.P.S. Сегодня добавил в новостную группу инструкторов файлы из письма Др.Трунга от 4 декабря - объяснения по поводу лицензионных соглашений (на английском, 5 файлов).

From: Farhad Fatkullin <frhd@mail.ru>
To: UE_instructors@yahoogroups.com
Date: Wed, 05 Dec 2007 21:56:18 +0300
Subject: [UE_instructors] Инструкция по доступу к файлам и базам данных в новостных группах УЭ

>
> Уважаемые здравствуйте
>
> В ходе встречи в Казани я провел для присутствующих презентацию новостных групп.
> Вы все получаете сообщения, направляемые любым из вас.
> А вот доступ к файлам (раздел Files)и базам данных (раздел Database) возможен только если у вас есть зарегистрированное в указанной группе имя пользователя (Yahoo!ID). Чтобы вам не нужно было его создавать, я сделал это за вас, товарищи инструктора. Прошу вас соблюдать конфиденциальность - приведенные ниже данные предназначены только для людей, имеющих официальный статус инструктора.
>
> 1) Для доступа в указанные разделы групп, набираете www.yahoogroups.com, находите наверху по центру Sign In (Войти), и щелкаете по ней мышкой.
>
> 2) В следующем окошке, в верхней правой части вводите
>
> ......
> и шелкаете на кнопочку Sign In (Войти)- чуть ниже, справа
>
> 3) В следующем окошке, слева в рамке под названием My Groups (Мои группы) вы увидите:
> - UE-forum-rus (общеновостная)
> - UE_instructors (организационно-методическая)
> (Я специально зарегистрировал данного пользователя в обоих группах, чтобы вам не нужно было запоминать 2 набора Имя Пользователь-Пароль)
>
> Чтобы зайти в группу, осталось щелкнуть мышкой на соответствующем названии.
>
> 4) Доступные Разделы - Верхний левый прямоугольник
> Home - Домашняя (та, что открывается после щелчка на шаге 3)
> Messages - Сообщения (видны заголовки всех сообщений)
> Post - Опубликовать (окошко, откуда от имени melrussia можно написать сообщение в группу)
> Files - Файлы (загрузить, скачать, создать текстовый файл, или папку)
> Photos - Фото (посмотреть, добавить, создать новый Альбом)
> Links - Ссылки (Добавить ссылку или папку со ссылками)
> Database - Базы данных (добавить новую, добавить запись в существующую)
> Polls - Опросы (Создать или закрыть опрос, посмотреть результаты и проголосовать)
> Members - Члены (Найти пользователя, дату его регистрации в группе, отправить ему письмо,
> Calendar - Календарь (Запланировать мероприятие, задачи, и т.д.)
>
> 5) Файлы-Files
> Чтобы посмотреть загруженный кем-либо файл, нужно щелкнуть на него мышкой.
> Список файлов включает - название файла, комментарий, размер, загрузивший пользователь, дата загрузки.
>
> Я было начал все это делать без системы - не создал папки, и поэтому пока перечень файлов беспорядочный. Сейчас только увидел возможность создания папок, т.ч. всячески приветствую, если кто разовьет систему, и начнет складывать свое добро в нужные папки. Сам тоже по возможности постараюсь переложить выложенное мной по категориям.
>
> Чтобы самому загрузить файл, выбираете нужную папку и нажимаете Add File (Добавить файл), затем в открывшемся окошке
> а) в поле File Name (название файла) нажимаете "Обзор" и выбираете в дебрях своего компьютера файл, который хотите загрузить и
> б) в поле Description (описание) печатаете (на русском пожалуйста) свои комментарии, типа "Конспект встречи руководителей российских центров УЭ в г.Казани, 1.12.2007, русский"
> в) Если хотите уведомить членов группы о загрузке нового файла, ставите галочку под Notification, слева от Send a message to the group announcing this file.
> г) Чтобы указанный файл был загружен на сайт, вам осталось щелкнуть мышью на Upload a File (загрузить файл). Это голубовато-синего цвета кнопка в правом нижнем углу.
>
> 6) Базы данных - Databases
> Посмотреть можно только сущестующие базы данных. Здесь приветствуется ваше участие - создавайте базы данных, которые вам известны. Чтобы внести свою запись в существующую базу данных, выбираете ее щелчком мыши и щелкаете по надписи Add Record (добавить запись) - чуть выше, справа. Заполняете соответствующие поля и щелкаете по Add Record (добавить запись) - в этом случае голубовато-синяя кнопка чуть ниже, но тоже справа.
>
> Если разберетесь с этими разделами, остальные покажутся вам интуитивно понятными, т.к. везде действует одна и та же схема.
> Чтобы послать сообщение отдельному члену новостной группы, щелкаете по Send Message под его адресом. Для сортировка пользователей по дате регистрации - по заголовку Joined (зарегистрировался) - самый правый столбец.
>
> всего вам доброго,
> фархад

13cdmitriy (29-11-2008), Katerina (03-12-2008), Анечка (25-12-2008), Тихомирова Т. (03-12-2008), Зульфия (30-01-2009)
Old 27-03-2008, 9:03 pm  
Farkhad Fatkullin
Super Moderator

From: Farhad Fatkullin <frhd@mail.ru>
To: UE-forum-rus@yahoogroups.com
Date: Thu, 27 Mar 2008 09:01:54 -0500
Subject: Карта находящихся на форуме

>
> Дорогие и уважаемые
>
> В разделе "Кто на форуме" по адресу
> http://www.ue-global.com/online.php
> вы можете видеть место расположение любого человека, находящегося в тот момент на форуме студентов УЭ мира: как зарегистрированных, так и нет (определяется по точке входа в Интернет - IP-адрес).
>
> Данная карта не дает возможности приближения, т.ч. информация о точном местонахождении скрыта.
>
> Сейчас я вижу себя (точка где-то в центральной части США), кто-то есть в Краснодарском крае России, в Мельбурн, в Гонконг, на юге и севере Вьетнама, в Доминиканской республике (между Кубой и Пуэрто-Рико).
>
> Здорово! Сразу возникает ощущение братства студентов УЭ мира
>
> всего вам доброго,
> фархад

Dưới đây là 6 người đã gửi lời cảm ơn đến Farkhad Fatkullin vì bài post hữu ích này:
13cdmitriy (29-11-2008), Katerina (03-12-2008), Анечка (25-12-2008), Светлана (16-11-2008), Тихомирова Т. (03-12-2008), Зульфия (30-01-2009)
Old 28-03-2008, 9:01 pm  
Farkhad Fatkullin
Super Moderator

Дорогие и уважаемые
Мое видение будущего форума студентов УЭ планеты где-то близко к следующим материалам:
http://www.inosmi.ru/stories/02/07/18/3106/238074.html
http://www.smi.ru/interviews/87/
всего доброго,
фархад

P.S. Масштаб ожидаемой посещаемости можно представить из графика посещаемости сайта Mobileactive.org: http://www2.clustrmaps.com/counter/maps.php?url=http://www.mobileactive.org
размер кружка определяет количество посетителей, легенда под изображением

Dưới đây là 4 người đã gửi lời cảm ơn đến Farkhad Fatkullin vì bài post hữu ích này:
13cdmitriy (29-11-2008), Katerina (03-12-2008), Анечка (25-12-2008), Тихомирова Т. (03-12-2008)
Old 28-03-2008, 9:23 pm  
Farkhad Fatkullin
Super Moderator

Ссылка на статью из Комсомольской Правды по поводу изучения иностранного языка
http://www.kp.ru/daily/24071/309490/

Dưới đây là 4 người đã gửi lời cảm ơn đến Farkhad Fatkullin vì bài post hữu ích này:
13cdmitriy (29-11-2008), Katerina (03-12-2008), Анечка (25-12-2008), Тихомирова Т. (03-12-2008)
Old 29-03-2008, 8:58 am  
Farkhad Fatkullin
Super Moderator

Дорогие и уважаемые

http://www.ue-global.com/worldmap.php показывает точки на карте мира, откуда люди читают сообщения на форуме:
а) из числа зарегистрированных пользователей форума
б) из числа присутствующих на форуме в данный момент
в) из числа посетивших форум за определенный промежуток времени

В разделе http://www.ue-global.com/vbgooglemapme.php
г) зарегистрированные пользователи форума могут показать где они находятся на более детальной (вплоть до перекрестка)

Для создания/изменения флажка своего местоположения:
1) заходите на http://www.ue-global.com/vbgooglemapme.php (вы окажетесь в режиме [Show Main map] - показать основную карту, есть еще режимы [Satellite] Вид со спутника и [Hybrid] Смешанный)
2) выбираете "Your Entry" (ваши данные) и заполняете информацию о себе:

Marker title: Заголовок (например MEL Belarus)
Marker location: выбираете свое местоположение посредством щелчка по указанному месту на карте (вы можете детализировать карту - щелчками или посредством стандартного графического инструмента Google-Earth "Линейка", что находится слева, каждый щелчок мыши по карте будет изменять местоположение вашего флажка)
Marker text: вторая линия заголовка
URL of the image for the marker: ссылка на размещенное в Интернете изображение (фотографию), которая будет привязана к вашему флажку

3) Щелкаете по кнопке "Update the information" (обновить информацию)

Выбрав раздел[List Markers] (показать флажки), вы увидете список всех флажков в табличной форме.

Gởi Ðề Tài Mới Trả lời

Ðang đọc: 1 (0 thành viên và 1 khách)

Công cụ
Xếp Bài