UE Global
Translate this webpage (Google Translation):
    »
Choose your language:      

Chọn diễn đàn
Main Forums
English Forum
www.ue-global.com
Forum Français
French Forum
fr.ue-global.com
Diễn đàn Tiếng Việt
Vietnamese Forum
vn.ue-global.com
Русскоязычные форумы
Russian Forum
ru.ue-global.com
Foro en Español
Spanish Forum
es.ue-global.com

Chào mừng bạn đến với UE Global.
Go Back   UE Global > Other languages > Русскоязычные форумы УЭ

Gởi Ðề Tài Mới Trả lời

Công cụ Xếp Bài
новое направление в развитии метода универсальной энергии.
Old 30-03-2009, 4:13 am  
Sanat-kumar
Senior Member

Sanat-kumar's Avatar

Default новое направление в развитии метода универсальной энергии.
много раз, заходя на форум, а также общаясь с практикующими метод уэ, слышал призыв делиться своими знаниями и опытом использования универсальной энергии. и вот наконец то я решился. пожалуйста не судите меня строго и пусть простят другие опытные ученики мастера. в этой теме, если вы мне позволите, я буду говорить о своём опыте использования универсальной энергии, об отношении к мастеру без сентиментальности, о взгляде на универсальную энергию с точки зрения ведической философии и о практике йоги великих мудрецов. возможно это поможет другим ученикам по-новому взглянуть на то, чему учил мастер и что же такое универсальная энергия, что это за феномен такой.

еще до встречи с мастером , я очень интересовался знаниями востока и стал изучать ведическую философию. у меня было много вопросов о смысле жизни человека, о том, кто мы такие, зачем сюда пришли, почему так страдаем в этом мире и как избавиться от страданий. поэтому всё, чему меня учил мастер, я воспринимал через призму ведических знаний и такой подход привел к паралельному пути развития. много лет я практиковал и развивал свое направление в использовании универсальной энергии и постепенно пришло понимание пути, появились свои методы помощи себе и другим. есть очень позитивный опыт разумного и опыт безответственного использования этого мистического знания.

тема очень обширная и поэтому я постараюсь, по мере возможности отвечать на ваши вопросы. некоторые вопросы не предназначены для всеобщего обозрения, в этом случае пришлите личное сообщение. у меня единственная просьба: задавать вопросы только в том случае, если для вас жизненно необходимо получить эти знания.

thay đổi nội dung bởi: Sanat-kumar, 03-04-2009 lúc 5:39 pm. Lý do: Все заглавные буквы при отправке сообщения, стали маленькими. Просьба к модератору: пожалуйста исправьте это
Dưới đây là 8 người đã gửi lời cảm ơn đến Sanat-kumar vì bài post hữu ích này:
13cdmitriy (31-03-2009), Alinak70 (16-04-2009), farhad (30-03-2009), Katerina (30-03-2009), ramzy (30-03-2009), Анечка (30-03-2009), Тихомирова Т. (02-04-2009), максим (30-03-2009)
Old 30-03-2009, 4:21 pm  
Анечка
Senior Member

Анечка's Avatar

здорово!
мне нравится
сколько людей, столько и разных мнений!
и опять же---каждому своё...
кто-то сильно предан стандартному методу уэ, которые считают, что шаг влево или вправо подобен измене, кто-то находится в поиске и ему интересно всё...
буду рада узнать о вашем опыте
13cdmitriy (31-03-2009), farhad (30-03-2009), Katerina (02-04-2009), Sanat-kumar (30-03-2009), Тихомирова Т. (02-04-2009), максим (30-03-2009)
Old 30-03-2009, 5:25 pm  
максим
Senior Member

максим's Avatar

колонка "мысли на каждый день" - стопроцентная философия веданты.

thay đổi nội dung bởi: максим, 30-03-2009 lúc 7:25 pm.
Dưới đây là 6 người đã gửi lời cảm ơn đến максим vì bài post hữu ích này:
13cdmitriy (31-03-2009), farhad (30-03-2009), Katerina (02-04-2009), Sanat-kumar (30-03-2009), Анечка (30-03-2009), Тихомирова Т. (02-04-2009)
Old 30-03-2009, 11:37 pm  
Sanat-kumar
Senior Member

Sanat-kumar's Avatar

вот ведь какая интересная штука: сел писать письмо в продолжение темы, а поток красноречия исчез. меня переполняют знания и в тоже самое время мне не дают говорить свыше. думаю, что ещё не все готовы получить эти знания, из-за этого меня блокируют, но если найдется хоть одна душа, которая нуждается в моей помощи, то свыше найдут способ ей помочь.
Dưới đây là 6 người đã gửi lời cảm ơn đến Sanat-kumar vì bài post hữu ích này:
13cdmitriy (31-03-2009), farhad (31-03-2009), Katerina (02-04-2009), Анечка (31-03-2009), Тихомирова Т. (02-04-2009), максим (31-03-2009)
Old 30-03-2009, 11:56 pm  
Sanat-kumar
Senior Member

Sanat-kumar's Avatar

в своей жизни я использую мантры и любой человек сможет освоить этот метод - это очень просто. мантры очень благоприятно воздействуют на сознание и тело человека, они несут трансцендентное знание и связывают с одной из областей духовного мира. не все мантры могут подойти, нужно знать какие произносить. и все носители универсальной энергии смогут уже на другом уровне помогать не только себе, но и другим.
13cdmitriy (31-03-2009), farhad (31-03-2009), Katerina (02-04-2009), Анечка (31-03-2009), Тихомирова Т. (02-04-2009), максим (31-03-2009)
Old 31-03-2009, 4:13 am  
Sanat-kumar
Senior Member

Sanat-kumar's Avatar

мантры обладают удивительной способностью глубоко проникать в сознание человека, они очищают ум и душу. мантра способна вызвать энергию самых высоких вибраций и чистоты. поэтому, для тех, кто стремится очистить свою жизнь и более эффективно помогать другим - лучшего средства не найти. универсальная энергия придаёт силу мантре. более правильно будет сказать: универсальная энергия сама превращается в мантру. сама по себе универсальная энергия безлична, но превращаясь в мантру, она становится личностью и действует как личность.

thay đổi nội dung bởi: Sanat-kumar, 31-03-2009 lúc 4:15 am.
Old 31-03-2009, 12:38 pm  
максим
Senior Member

максим's Avatar

вот описание гаятри мантры.
13cdmitriy (31-03-2009), farhad (31-03-2009), Katerina (02-04-2009), Анечка (31-03-2009), Тихомирова Т. (02-04-2009)
Old 02-04-2009, 4:34 am  
Sanat-kumar
Senior Member

Sanat-kumar's Avatar

немного об универсальной энергии: сам термин "универсальная энергия" - это изобретение прошлого века. это очень древняя духовная наука, и не просто наука, а одна из мощнейших систем йоги. к сожалению, это знание сейчас почти утеряно, а то что известно - при всех положительных моментах, содержит много иллюзий и заблуждений. на одном форуме я услышал об отзывывах одного из учеников мастера: "я получил двадцатый уровень, но по-прежнему не понимаю, что это за знание и что с ним делать, какова его истинная цель" - таков смысл, сказанного им.

и это понятно, до сих пор нет ясного и чёткого понимания: что это за знание, для чего оно было дано людям, какова истинная цель и как её достичь. нет ни глубоких знаний ни авторитетного философского обоснования. до тех пор, пока основой наших знаний будут собственные измышления и догадки - мы не сможем обрести истинные знания и по-настоящему очистить свою жизнь. одно из величайших заблуждений - это думать, что мы "великие спасители мира". результатом такого мышления будут: всё возрастающее ложное эго и ещё больше заблуждений, которые приведут к неадекватному поведению, и в конечном итоге - к падению. если быть честными перед самим собой, то стоит себя спросить: кому мы на самом деле можем помочь и кого можем спасти - ответ очевиден.
13cdmitriy (02-04-2009), farhad (02-04-2009), Katerina (02-04-2009), Анечка (02-04-2009), Тихомирова Т. (02-04-2009), максим (02-04-2009)
Old 02-04-2009, 5:27 am  
Katerina
Senior Member

Katerina's Avatar

Trích:
Nguyên văn bởi анечка View Post
сколько людей, столько и разных мнений!
и опять же---каждому своё...
кто-то сильно предан стандартному методу уэ, которые считают, что шаг влево или вправо подобен измене, кто-то находится в поиске и ему интересно всё...
Trích:
Nguyên văn bởi sanat-kumar View Post
до тех пор, пока основой наших знаний будут собственные измышления и догадки - мы не сможем обрести истинные знания и по-настоящему очистить свою жизнь. одно из величайших заблуждений - это думать, что мы "великие спасители мира".
последние дни пришлось обращаться к военному праву, чтобы дать юр. оценку одной ситуации. вроде бы и перечитала массу нормативно-правовых актов, а вопросы так и остались. пришлось обратиться к юристу-специалисту в этой области права. выяснилось, что мне не хватало комплексного восприятия данных норм. да и мышление в русле уголовного права отчасти мешало. а еще справедливость в моем понимании разошлась с мнением пленума верховного суда.
зашла речь о правоприменителях, должностных лицах. говорит, большинство из них - чуть следует отойти от инструкции - теряются и входят в ступор.
может я тут немного не в тему, но хотелось провести аналогию. очень важно понять сами принципы, основополагающие начала. чтобы в нестандартной ситуации суметь сориентироваться и найти верное решение.
научиться мыслить, изменить свое мышление, не зацикливаясь на некоторых моментах, стремиться к комплексному восприятию, к пониманию законов.
в плане техних - я пока не готова к собственным экспериментам,за исключением того, что делала на 6 ур. протокол вращения чакр.
а вообще сегодня мне задали несколько вопросов по поводу того, как именно передается энергия на базовом уровне, почему именно с "корнями" чакр работаем, про связь с другими видами йоги....

открыла ссылку предложенную максимом, посмотрела на мантру и сразу 6 чакра отозвалась.
13cdmitriy (02-04-2009), farhad (02-04-2009), Sanat-kumar (02-04-2009), Анечка (02-04-2009), Тихомирова Т. (02-04-2009), максим (02-04-2009)
Old 02-04-2009, 8:56 am  
Sanat-kumar
Senior Member

Sanat-kumar's Avatar

Trích:
Nguyên văn bởi katerina View Post
очень важно понять сами принципы, основополагающие начала. чтобы в нестандартной ситуации суметь сориентироваться и найти верное решение.
это очень правильный подход. у мудрецов есть одна удивительная способность: все разногласия и противоречия возникающие в обществе, они приводят в гармонию. они обладают такими глубокими знаниями, что любой негатив способны превратить в золото. они видят общую картину всего происходящего, взаимосвязь всех вещей и событий, а также их связь с абсолютной истиной. мне это очень близко. чтобы обрести знания и стать мудрецом, нужно соприкоснуться с авторитетным источником знания и принять в свою жизнь те истины , которые там описаны.

единственным авторитетным источником знаний на земле - являются веды. это авторитетный источник знаний и для райских планет и для планет мудрецов и даже для демонических планет. букварь духовной жизни - это бхагавад-гита, но самым величайшим источником знаний - является шримад бхагаватам. в самом шримад бхагаватам говорится: это зрелый плод знаний и по ценности равен всем ведам вместе взятым. это признают мудрецы по всей вселенной. поняв шримад бхагаватам мы сможем понять: что такое универсальная энергия и для чего она дана людям. именно это я попытаюсь осветить в данной теме.
13cdmitriy (02-04-2009), farhad (02-04-2009), Katerina (02-04-2009), Анечка (02-04-2009), Тихомирова Т. (02-04-2009), максим (02-04-2009)
Gởi Ðề Tài Mới Trả lời

Ðang đọc: 1 (0 thành viên và 1 khách)

Công cụ
Xếp Bài