UE Global
Translate this webpage (Google Translation):
    »
Choose your language:      

Chọn diễn đàn
Main Forums
English Forum
www.ue-global.com
Forum Français
French Forum
fr.ue-global.com
Diễn đàn Tiếng Việt
Vietnamese Forum
vn.ue-global.com
Русскоязычные форумы
Russian Forum
ru.ue-global.com
Foro en Español
Spanish Forum
es.ue-global.com

Chào mừng bạn đến với UE Global.
Go Back   UE Global > Other languages > Русскоязычные форумы УЭ

Gởi Ðề Tài Mới Trả lời

Công cụ Xếp Bài
Old 08-04-2009, 12:20 am  
13cdmitriy
Senior Member

13cdmitriy's Avatar

Trích:
Nguyên văn bởi sanat-kumar View Post
вы задаёте такие важные и серьёзные вопросы и нет возможности ответить на них сразу. буду отвечать выборочно.
пройдя через многие рождения и смерти, атма (душа), которая действительно обрела мудрость и знания - полностью вручает себя всевышнему господу (из бхагавад-гиты)
стать просветлённым - значит обрести знания....
три вопроса:
если я обрёл знания,стал ли я мудрым?
если я мудрый,нужны ли мне знания?
и главный вопрос:
какие знания нужно обрести,чтобы стать мудрым?
Dưới đây là 6 người đã gửi lời cảm ơn đến 13cdmitriy vì bài post hữu ích này:
farhad (08-04-2009), Katerina (08-04-2009), ramzy (09-04-2009), Анечка (14-04-2009), Тихомирова Т. (09-04-2009), максим (08-04-2009)
Old 08-04-2009, 5:29 am  
Sanat-kumar
Senior Member

Sanat-kumar's Avatar

Trích:
Nguyên văn bởi 13cdmitriy View Post
какие знания нужно обрести,чтобы стать мудрым?
пожалуйста не путайте знания с информированностью или эрудированностью. на санскрите есть два термина : гьяна (знание) и вигьяна (осознанное знание). ценность осознанного знания бесконечно превосходит информированность. в бхагавад-гите говорится: из всех видов знания, самым ценным является - возвышенная наука о душе. и только познав эту науку, человек обретёт духовные знания и станет по-настоящему мудрым.
Dưới đây là 7 người đã gửi lời cảm ơn đến Sanat-kumar vì bài post hữu ích này:
13cdmitriy (08-04-2009), farhad (08-04-2009), Katerina (08-04-2009), ramzy (09-04-2009), Анечка (14-04-2009), Тихомирова Т. (09-04-2009), максим (08-04-2009)
Old 08-04-2009, 5:35 am  
Sanat-kumar
Senior Member

Sanat-kumar's Avatar

у многих учеников мастера есть сильное стремление и жажда получить знания, которые не только откроют глаза на этот мир и всё происходящее в нём, но и помогут обрести исполненность жизни, вечное благо и духовное счастье. самое лучшее, что я могу сделать для всех вас - просто передавать слова великих святых, печатать отрывки из книг написанных ими, а также цитировать древнейшие ведические писания.
передавать знания - это очень тяжёлый труд. я смогу это делать только в том случае, если получу поддержку многих, заинтересованных в этом знании людей. поэтому я хотел бы узнать ваше мнение: хотите ли вы этого от меня, чем ещё я могу быть вам полезен? пожалуйста выскажите открыто своё мнение и пожелания, а я постараюсь действовать, исходя из ваших потребностей. буду рад услышать мнение многих посетителей данного форума.
Dưới đây là 7 người đã gửi lời cảm ơn đến Sanat-kumar vì bài post hữu ích này:
13cdmitriy (08-04-2009), farhad (08-04-2009), Katerina (08-04-2009), ramzy (09-04-2009), Анечка (14-04-2009), Тихомирова Т. (09-04-2009), максим (08-04-2009)
Old 08-04-2009, 6:58 pm  
Katerina
Senior Member

Katerina's Avatar

Trích:
Nguyên văn bởi sanat-kumar View Post
почему именно это вам пришло на ум? я обычный человек со своими недостатками.
а мне кажется, раз человек живет на земле, он уже не идеален.
я для себя пока сделала вывод, что главное - это практиковать метод, то есть передавать энергию тем, кто в этом нуждается, помогать блуждающим душам подниматься по пути развития. стараться смотреть на все происходящее спокойно, без страха, и принимать с благодарностью... а углубляться в философские понятия, изучать древние трактаты..у меня на это что-то нет желания, может, ленивая я, а может еще развиваться мне и развиваться. одно дело прочесть, понять, другое-применить это на практике. вот я понимаю, что надо быть спокойной, а тут раз и что-то выводит меня из себя. после того, как стала передавать уэ на расстоянии, поняла, что она несет в себе информацию. это стало заметно по поведению людей, которым передавала уэ. тут не нужны книги и слова.
13cdmitriy (08-04-2009), farhad (20-04-2009), ramzy (08-04-2009), Анечка (14-04-2009), Тихомирова Т. (09-04-2009), максим (08-04-2009)
Old 08-04-2009, 10:54 pm  
ramzy
Senior Member

ramzy's Avatar

вот этим и отличается учение мастера, от всех учений прошлого, очем он неоднократно нам говорил. мне очень понравилось, что катерина, поняла, основу учения мастера, передал уэ, и увидил со временем изменение в поведение человека. изучение литературы, манускриптов. и прочего материала, хорошо для тех кто свободен от социального проявления в обществе, сидит себе такой человек в библиотеке или ашраме, или просто дома, и изучает, теоритическую часть любого учения, а мастер просто дал практическую часть, о чем так же неоднократно говорил. но хвала всевышнему, он нам всегда дает право выбора, а главное дает увидить из чего и что выбирать.

но есть и другое трактование о выше представленном:

вопрос:"какова наша роль в длинной цепочке действительности, где мы ее малые звенья?"
ответ: " если мы смотрим на длинную цепь последовательно появления и ухода поколений, мы не находим ответа о цели и необходимости существования всего человечества: каждое поколение открывает для себя этот мир и обессиленным уходим из него, так ничего в нем качественно не изменив.и каждый из нас, если не завывается в своих мелких заботах, то обнаруживает всю никчемность и бесцельность своего существования. но поскольку вопросы о смысле жизни доставляют человеку страдания, он подсознательно уходит от них.
наш эгоизм автоматически уводит нас от страданий и приближает к источнику наслаждения, и поэтому только безысходность, поиск выхода из страданий и давящих обстоятельтсв подтталкивает человека все же искать цель его существования. поэтому, посылая страдания, творец создает нам возможность задуматься о цели наших, страданий и т.о. приводит нас к поиску цели жизни".
" толькоч еловек нуждается в покорении всего мира, а не только своего окружения. только человек, ощущающий прошлое и будущее, желает овладеть ими и властвовать в них, прославляться любой ценной во все времена, поскольку, чувствуя прошлое и будущее, возгорается завистью не только к имеющемуся у него современников, но и к тому, чем обладал кто-либо в любоые времена. воистину, эгоизм человека выходит за рамки времени! и это все, как и все страшные последствия использования эгоизма, создал великий и совершенный творец"
"так каждый из нас ощущает свое существование в этом мире. ведь вся наша жизнь-это ощущения недостатка в чем-то и погоня за его удовлетворением. а ощущение недостатка является страданием. стремление достичь желаемого вынуждает нас постоянному движению против нашей природы, стремящейся к состоянию покоя, потому что наш источник-творец- находится в состоянии абсолютного покоя, ведь он совершенен, и нет в нем желания получать, вынуждающего двигаться, чтобы достичь желаемого"
" поскольку в духовности нет расстояния, ни размеров, ни движения, а все различие между духовными объектами в различии их желаний, потому как духовный мир-это мир "голых "желаний, не облаченных в материальное тело, как в нашем мире, то как можно отделить часть от целовго, и чтобы, несмотря на это, она все равно оставалась бы частью целого, т.е. продолжала бы обладать свойствами целого"
(лекции раббы михаеэля лайтмана " введение к книге "зоар")

передача энергии и есть соединение частей с целым, посредством передачи, медитации, перемещения. столько слов, а мастер дал просто практику.а в ней и вся философия в ввиде энергии без слов.знание без чъих-либо комментарий, без посредников.
с уважением рамзия.

thay đổi nội dung bởi: ramzy, 09-04-2009 lúc 12:00 am.
Dưới đây là 6 người đã gửi lời cảm ơn đến ramzy vì bài post hữu ích này:
13cdmitriy (09-04-2009), farhad (20-04-2009), Katerina (09-04-2009), Анечка (14-04-2009), Тихомирова Т. (09-04-2009), максим (09-04-2009)
Old 09-04-2009, 7:31 pm  
13cdmitriy
Senior Member

13cdmitriy's Avatar

Нейробиологи искали путь к мудрости

По мнению нейробиологов, мудрость зависит от проводимости мозга, потому ее можно будет достичь с помощью лекарственных средств.
Распространено мнение о том, что в основе мудрости лежат шесть черт характера: сочувствие, сострадание, альтруизм, понимание себя, эмоциональная стабильность и уровень социализации.
«Определение мудрости довольно субъективно, хотя многие ее черты проходят через годы и культуры. Однако наше исследование предполагает, что нейробиология открывает универсальные признаки мудрости», - говорит Дилпи В. Джести из отделения психиатрии в Университете Калифорнии.
Он вместе с коллегой изучал материалы, связанные с шестью признаками мудрости, а также сопоставил со схемой активности мозга, которая за них отвечает. Так было определено несколько зон мозга, согласно которым, мудрость достигается при балансе между примитивными системами мозга и более развитыми.
Ученые считают, что понимание механизма мудрости, поможет проводить реабилитацию пациентов, которые утратили ту или иную часть мозга после травмы.

Исследование опубликовано в Архивах Общей Психиатрии.
Источник:
Daily MedNews
farhad (20-04-2009), Katerina (11-04-2009), ramzy (10-04-2009), Анечка (14-04-2009), Тихомирова Т. (10-04-2009), максим (09-04-2009)
Old 09-04-2009, 8:11 pm  
13cdmitriy
Senior Member

13cdmitriy's Avatar

Trích:
Nguyên văn bởi Sanat-kumar View Post
пожалуйста не путайте знания с информированностью или эрудированностью. на санскрите есть два термина : гьяна (знание) и вигьяна (осознанное знание). ценность осознанного знания бесконечно превосходит информированность. в бхагавад-гите говорится: из всех видов знания, самым ценным является - возвышенная наука о душе. и только познав эту науку, человек обретёт духовные знания и станет по-настоящему мудрым.
очень хороший перевод сделал translator:
"Крушение о смех Богов ожидает любого, кто попытается выступить судьей в вопросах истины и знания".
- Альберт Эйнштейн -
1879-1955 гг., американский физик, рожденный в Германии
farhad (20-04-2009), Katerina (11-04-2009), ramzy (10-04-2009), Анечка (14-04-2009), Тихомирова Т. (10-04-2009), максим (10-04-2009)
Old 15-04-2009, 2:04 am  
Sanat-kumar
Senior Member

Sanat-kumar's Avatar

спасибо, мне было полезно узнать ваше мнение и я сделаю некоторые выводы.
Dưới đây là 4 người đã gửi lời cảm ơn đến Sanat-kumar vì bài post hữu ích này:
13cdmitriy (15-04-2009), farhad (20-04-2009), Katerina (16-04-2009), Анечка (15-04-2009)
основное направление в учение уэ,"египетская книга мартвых"
Old 20-04-2009, 1:16 am  
ramzy
Senior Member

ramzy's Avatar

Default основное направление в учение уэ,"египетская книга мартвых"
может вы найдете, то,о чем говорил нам мастер своим языком современности:

" согласно египетским духовным учениям, человек состоит из 9 тел, каждое из которых расположено в конкретной части тела.
ху- это универсальный дух бога, дающий жизнь всему во вселенной и существующий в каждом отдельном атоме.

ба-это человеческая душа, обитающая в костном мозге и дающая жизнь.

ка- это тело желаний, обитающее в тонком кишечнике. оно определяет характер, мышление и эго человека. оно также называется "двойником", потому что в нем происходит борьба между ложным и истинным"я".

саху-это духовное тело, обитающее в печени. оно дает могущество, силу,жизненность, генетические качества и защиту.

кихибит- это астральное тело, обитающее в селезенке и поджелудочной железе. оно так же известно как световое тело, или тело намерения, поскольку оно может принимать такую же форму, как у отдельного человека, которому оно принадлежит.это тело ответственно за невинность индивида и способность познавать в различных царствах бытия.

секхем- это электромагнитное тело, циркулирующее в человеческом теле, вводя 5 потоков земной энергии для питания человеческой души. это тело ответственно за исцеление боллезней.

аб- это сердечное тело, обитающее в физическом сердуе и в области между
сердцем и солнечным сплетением.

рен--это звуковое тело, состоящее из совокупных вибраций, излучаемых внутренними органами и именем конкретного человека, которое произносит сам человек и другие люди в жизни

хат- это физическое тело состоящее из 12 внутренних органов, 434 мышцы, 101 сустав, 206 костей, 12 главных потоков энергии, 8 морей, множество соединяющих их течений, сосуды проводящие энергию от мозга к органам.

в черепе есть 33 шва, первые 3 из которых,находящиеся на макушке, срастаются только в возрасте 22 лет. в то время как остальные постепенно срастаются в возрасте 28,32,36,38,42,46 лет.
ткани селезенки живого человека полностью обновляются каждые 24 часа

египетские духовные учения объясняют, что выбор или свобода, в сущности, выражаются через 2 пути.
первый-это окольный путь, или пусть озириса, известный также как длинныые водные пути запада, или южный путь.
второй-это прямой путь, путь сокара, или северный путь, который является путем совершенствования. в своем спасении после смерти человеческая душа зависит от других тел. и если эти духовные тела не очищены, они не смогут войти в небесную обитель и душа пропадет в дуате(преисподне)

в некоторых папирусах упоминается о 7 духах и силах природы, которые пожирают врагов осириса (добро). мирская жизнь с ее вездесущией двойственностью, вызывает потребность в силе мер- которая является любовиью. любовь_ это сродство к единству с неведомым, или богом. секхем-это электромагнитная сила, циркулирующая в человеческом теле, питая и восстанавливая энергию души.
хепрер-это сила, вызывающая преображение, возраждение, развитие, становление и существование. аб-аб--это желание сердца, пораждающее непрерывность жизни. тех-это сила, порождающее поглащение. без нее не существовала бы никакого учения или непрерывности в жизни. сешат-сефер-это результирующая сила всех предыдущих 6 сил, проявляющаяся во всех творениях. поэтому, мы обнаруживаем в природе 7 цветов, 7 нот в музыке, семь гласных, семилетние промежутки обновления клеток в теле и 7 позвоночников в шее, будь то жираф, верблюд или лягушка.
эти 7 органов являются истинными опорами принципа добра в существовании человка в этой жизни.
созвездие большой медведицы называется созвездием бедра и включает в себя 7 звезд. символизирующих 7 органов, 7 желез и 7 главных стран в мире.
духи вызывающие уничтожение грехов, существуют в созвездии малой медведицы, и они проявляются на земле через закон гармонии.эти 7 духов называются также небесным судном севера, и они порождают добро очищения и защиту. их сила нисходит в особенности с полуночи до 6 утра, когда они становятся активными.
( надеюсь теперь вам понятно, почему студентов уэ, иногда какая-то сила поднимает ночью,на что, мастер, говорил, это вас поднимаю высшие существа и приглашают вас работать)
эти духи очищения и ясности были порождены гором в начале времен. они существуют в свете солнца, в воздухе и влаге, а также в человеческом существе в разнообразных формах.

египетские мудрецы создали систему дыхательных упражнений, предназначенную для того, что сделать человеческую душу божественной. дыхание-это ключ к жизни. если вы дышите неперывно и сознательно, выникогда не заболее, если вы дышите глубоко, вы никогда не умрете. египетские мудрецы разработали необходимые упражнения дыхания для 12 чувств( хрение, слух, обоняние,осязание, вкус, тонкие ощущения, передача мыслителепатическое улавливание мыслей, ясновиденик, духовная проницательность, интуиция и
предполагалось, что ежедневная практика этих упражнений в конечном счете сделает человка бессмертным.
ну как , дорогие мои, думаю вам это поможет. это египетская книга мертвых.рамсесселим.
Dưới đây là 6 người đã gửi lời cảm ơn đến ramzy vì bài post hữu ích này:
13cdmitriy (12-05-2009), Dina (05-05-2009), farhad (20-04-2009), Katerina (29-04-2009), Анечка (20-04-2009), максим (20-04-2009)
Gởi Ðề Tài Mới Trả lời

Ðang đọc: 1 (0 thành viên và 1 khách)

Công cụ
Xếp Bài