UE Global
Translate this webpage (Google Translation):
    »
Choose your language:      

Chọn diễn đàn
Main Forums
English Forum
www.ue-global.com
Forum Français
French Forum
fr.ue-global.com
Diễn đàn Tiếng Việt
Vietnamese Forum
vn.ue-global.com
Русскоязычные форумы
Russian Forum
ru.ue-global.com
Foro en Español
Spanish Forum
es.ue-global.com

Chào mừng bạn đến với UE Global.
Go Back   UE Global > Other languages > Русскоязычные форумы УЭ > Запрос, предложение и обратная связь

Gởi Ðề Tài Mới Trả lời

Công cụ Xếp Bài
Общественно-полезная переписка :)
Old 11-02-2008, 8:59 pm  
Farkhad Fatkullin
Super Moderator

Farkhad Fatkullin's Avatar

Default Общественно-полезная переписка :)
Дорогая Валентина,

Паола может передавать энергию только на ур.1 и 2, т.к. прошла только ур.19, и то только по видео (в последние месяцы жизни Ванни она была рядом с ним). Она также не считает, что энергию передает Тереза (у нее есть свои достаточно серьезные основания), что однако не мешает Паоле приглашать Терезу в Турин: в январе Тереза прочитала там ур.16-17-18, в июне будет проводить ур.19, а про ур.20 пока речи не было.
Из слов Паолы на базовом уровне 2-3 февраля, сейчас и Тереза не утверждает, что это она передает энергию.

Ванни в свое время отвечал, что семинары лучше проходить в живую, а не по видео (и тем более не по аудио - они организовывали нечто подобное, но результаты таковы, что проходящие семинар не воспринимают материал, т.к. не способны полноценное участвовать в его ходе).

Поэтому лучше, чтобы вы физически присутствовали на семинаре ур.13+/++ в родном Минске - Ирина Пресс очень не плохой инструктор. Потом вы всегда сможете в качестве аудитора послушать через Интернет и Паолу, и Ильдуса (он периодически проводит семинары по видеоконференции), и других инструкторов, и найдете свои ответы.

Мое мнение - я хочу чтобы все люди на планете были знакомых с тем, что принесли в наш мире все великие учителя, начиная со времен Адама.
И желательно, чтобы они изучали соответствующее учение от тех, для кого это учение является ценным наследием их предков.
И лучше - в стране в стране, или на языке соответствующей культуры. Если начинать с детства, это тоже возможно. Надеюсь, что когда-нибудь в обучении в школах и ВУЗах будет использоваться несколько языков из таких разных групп, как русский-английский-китайский-турецкий.
Сейчас стараюсь помогать русской общине г.Нэшвиля (США) получить грант фонда Русский Мир (учрежден правительством России), для того, чтобы преподаватель русского языка и истории русского народа могла уделять больше времени для работы с детьми (по вечерам и по субботам).

Только очки предрассудков позволяют считать кого-либо правым или неправым - благо наше мнение не в силах изменить другого человека в том направлении, в котором нам хочется

фархад

Моя духовность: Я есть сын и отец, пра-....-внук и пра-...-дед; состоящий из тела и души, атомов и Бога? Век живи, век учись... понимание УЭ безгранично

Старейший русскоязычный веб-сайт о Мастере Данге и его учении / Oldest Russian-speaking website about Master Dang and his teachings
Dưới đây là 2 người đã gửi lời cảm ơn đến Farkhad Fatkullin vì bài post hữu ích này:
Анечка (30-11-2008), Светлана (23-04-2009)
Общественно-(бес)полезная переписка :)
Old 11-02-2008, 9:02 pm  
Farkhad Fatkullin
Super Moderator

Default Общественно-(бес)полезная переписка :)
Oтрывок из Письма Паолы:
An excerpt from Paola's letter:

Russian:
> Дорогой Фархад,
> Я буду счастлива возможности послушать семинары, проводимые русскоязычными инструкторами, если у тебя будет возможность переводить их на английский.
> Естественно, это будет зависеть от моего свободного времени.
> Спасибо за это предложение и готовность помочь и ....
я благодарю тебя за твою искреннюю дружбу.
> Кстати, я буду проводить не 2ой Промежуточный, а 2ой продвинутый: ур.13+/++.
> I love you with all my heart
> Paola

-----Original Message-----
From: paola@shyitalia.com
To: "Farhad Fatkullin" <frhd@mail.ru>
Date: Mon, 11 Feb 2008 09:24:50 +0100 (CET)
Subject: Re: Mexico Congress - Конгресс в Мексике http://www.ue-global.com/showthread....ted=1#post1238

Моя духовность: Я есть сын и отец, пра-....-внук и пра-...-дед; состоящий из тела и души, атомов и Бога? Век живи, век учись... понимание УЭ безгранично

Старейший русскоязычный веб-сайт о Мастере Данге и его учении / Oldest Russian-speaking website about Master Dang and his teachings
Dưới đây là người đã gửi lời cảm ơn đến Farkhad Fatkullin vì bài post hữu ích này:
Анечка (30-11-2008)
Old 12-02-2008, 11:19 pm  
Farkhad Fatkullin
Super Moderator

Дорогие друзья,

У нас нашелся доброволец для перевода семинаров Паолы с итальянского на английский. Это румын Иштван. Он преподаватель ВУЗа, хорошо говорит по-английски и по-итальянски, но до сих пор ему переводить не приходилось.
Дадим ему "крещение боем" на Базовом 1-2 Марта.

Для связи с Паолой я предложил использовать российскую программу Videoport скачивается из http://www.videoport.ru/download/VideoPort_Setup544.exe
Она позволяет не только слышать, но и видеть - для концентрации как переводчика, так и аудитории это лучше.

1) Ильдус сможет выступать "менеджером видеосоединений" - видео Паолы и итальянский
2) Олег сможет выступать "менеджером аудиосоединений" по Скайпу - мой голос по русски
3) Уго (сын Паолы) как всегда будет обеспечивать нам связь из Турина.
4) Пока бросил клич для добровольцев на роль "менеджера аудиосоединений" для английской Скайп-конференции.

Ильдус купил лицензию на 6 соединений Видеопорта (первые мероприятия с использованием этой программы были в прошедшие выходные - 13+/++ и рассказ о Конгрессе в Мексике) , т.ч. он сможет взять на борт (кроме себя) Турин, меня, Иштвана и еще 2 соединения.
Продолжаю искать добровольцев-переводчиков на другие языки.

Штаб-квартира обратилась ко мне за помощью в технических вопросах.
Т.ч. в предстоящие выходные поставим им Видеопорт (уверен, что они тоже захотят увидеть, что мы с Паолой тут в Европе мутим .
Копию своих писем в англоязычную новостную группу студентов УЭ всегда шлю в MEL (США), HUESA (Австралия), Паоле (Италия) и когда не забываю, дорогому Фернандо, которому не очень понравилась моя просьба о возможности аудита ур.20 на этой неделе Ну, последнее - явно из любви... Без нее же ничего не происходит

всего доброго,
фархад

Farhad Fatkullin
Simultaneous/Consecutive Interpreting
1.314.3637586
www.frhd.narod.ru
MY HYMN for Russia http://blogs.mail.ru/mail/frhd/16D2DC5225D1B66C.html
MOTHER-TONGUE http://blogs.mail.ru/mail/frhd/1396EF291AC0577F.html

Old 03-03-2008, 10:40 pm  
Farkhad Fatkullin
Super Moderator

Дорогие и уважаемые,
Перевод моего отчета об аудит-соединениях ниже.

На следующей неделе, в ходе семинара Ву (13+/++, 8-9 в Монтеррей, Мексика), кроме других стран, Трунг также подтвердил аудит-соединения для Паолы, Иштвана (мой коллега, который переводит семинары Паолы с итальянского на английский) и меня (для перевода на русский).
Интернет-аудит ур.13+/++ как из Турина, так и из Монтеррея будет организован впервые, т.ч. желающих послушать будет много.
Для организации ретрансляции через Skype для всех желающих аудиторов мне понадобится помощь Олега и Ильдуса - в первую очередь приобретение пакета Скайп, позволяющего организовать от 100 до 500 индивидуальных соединений.
Планы:
HIGHSPEED 100 $125 в месяц
HIGHSPEED ULTRA $200 в месяц
HIGHSPEED TOLL-FREE $.07/MIN
http://secure.highspeedconferencing.com/hsc2/plans.jsp

всего доброго,
фархад

From: Farhad Fatkullin <frhd@mail.ru>
To: trung@mel-global.com
CC: mel-staff@mel-hq.com, Helena Romano <helu.1330@gmail.com>, Donaes Platteel <donaes@mel-global.com>, paola@shyitalia.com, MEL- Australia <melozie@bigpond.net.au>, huesacademy@bigpond.com
Date: Sat, 01 Mar 2008 18:31:54 -0600
Subject: Report on auditing connections

Уважаемый Др.Трунг,
>
> Мы рады информировать что аудит-соединения этих выходных (Базовый Паолы) идут хорошо, что впрочем уже стало обычным делом.
> Я перевожу на русский, Иштван - на английский. Поскольку это семинар Базового уровня, мы даем соединения всем инструкторам/аудиторам, которых знаем. Это первый раз, когда мы организовали перевод на английский, и второй раз, когда я перевожу Базовый уровень Паолы на русский.
> Сегодня, в субботу 1 марта, у нас было около 15 слушателей в 4ех русскоязычных соединениях, и 4 в двух англоязычных. Завтра мы ожидаем большее количество участников.
>
> Наша политика в области аудита семинаров УЭ опубликована по адресу на:
> http://groups.yahoo.com/group/mel_group2007/message/297
(Предоставить изображение сертификата наивысшего уровня - через Скайп или по эл.почте)
> В следующие выходные ожидаем большое количество участников, особенно в России - т.к. в течение дневного времени суток у нас будет возможность слушать семинар ур. L13+/++ Паолы, а вечером, благодаря вашему особому разрешения для моего перевода в ходе первого пробного соединения семинара - семинара, проводимого Ву! На этой неделе дам себе возможность отоспаться, чтобы приготовиться к предстоящем "выходным".
>
> Если вы, кто-либо иной в штаб-квартире MEL или еще где-либо на планете ("аудиторы" из числа студентов УЭ) желает послушать, как Паола проводит ур.13+/++ в Италии (это с 3-6 & 7-10 утра по времени в Ст.Луисе 7-8-9 марта), мы будем рады вас приветствовать в нашей конференции.
> Паола нам доверяет, поэтому она разрешила мне и Иштвану поделиться своим переводом со всеми, с кем мы считаем уместным, т.ч. можете свободно делиться этой информацией со всеми желающими. Конечно же, поскольку вас и ваш Скайп-счет, мы не будем требовать от вас следования обычной процедуре регистрации
>
> Также и Паола выразила свое желание подключиться и послушать как Ву проводит ур.13+/++. Она давно хотела получить такую возможность, и благодарит вас за согласие организовать для нее столь удобную возможность. К тому же 8-9 марта она будет в родном городе, т.ч. может слушать без каких-либо проблем.
>
> Мы отмечаем, что аудит через Интернет - это хороший способ "сплочения" нашей семьи УЭ, что живет в разных уголках нашей прекрасной планеты, т.к. дает нам возможность быть и учиться вместе, где бы мы не находились и каковы бы не были наши условия на текущий момент. Благодаря вашей публикации на www.mel-global.com отчета о прохождении январской конференции в Мексике, а также вашей поддержке нашей инициативы, студенты УЭ во всем мире начинают преодолевать чувство беспокойства, которое создавалось в основном односторонней информации, которая распространялась после ухода из жизни Мастера Данга.
>
> Вновь, благодарю вас за поддержку наших добровольных усилий, направленных на то, чтобы:
> a) большее количество инструкторов давали возможность послушать (аудит) их семинары через Интернет
> b) большее количество центров организовывали возможность доступа в Интернет, для того, чтобы живущие в их городах студенты (которым хотят и могут приехать в центры) могли послушать в помещении местного центра УЭ семинары инструкторов УЭ, проводимые в других городах и странах
> c) большее количество студентов могли получать возможность индивидуального подключения к интернет-конференциям (если они не могут физически находиться в центре УЭ или по другим причинам предпочитают слушать в приватной обстановке)
>
> Также хочу отметить, что форум студентов УЭ на www.ue-global.com открыт для всех, но только зарегистрировавшиеся на нем могут видеть Календарь возможностей аудита. Создание www.ue-global.com не попыткой составить конкуренцию www.mel-global.com или www.mel-ozie.com, т.к. служит другой цели - это отдельное пространство, которое позволяет студентам УЭ всего мира встречаться и обсуждать текущие события, свежую информацию по развитию школы УЭ, достижение в различных областях и прочие интересы. Это аналог закрытого форума инструкторов, организованного на сайте mel-global.com - с той разницей, что на форуме студентов больше участников, которые вносят свой информационный вклад в развитие школы УЭ.
>
> Пример: текстовые публикации форума видны для всех посетителей сайта, а расписание возможностей аудита семинаров УЭ через Интернет (к примеру за 8 марта 2008 г. см. на http://www.ue-global.com/calendar.ph...8&c=1&langid=1 ) могут увидеть только зарегистрированные участники форума. Сама регистрация проходит автоматически прямо на сайте, в результате заполнения короткой формы. Это обеспечиват необходимую степень информационной безопасности.
>
> с наилучшими пожеланиями из Нэшвиля,
> фархад
>
> P.S. Донас выразил свое согласие с нашей политикой в области аудита семинаров УЭ, и высказал свое желание помогать нам в организации аудио-соединений (у него уже имеется пакет, позволяющий до 500 Skype-соединений). Мы будем рады использовать его навыки для организации англо-язычных трансляций. Для русскоязычных, я вероятно продолжу пользоваться услугами Олега Кириченко - предполагаю, что в какой-то момент нам может понадобится преобрести подобный пакет Skype и для него: как всегда говорил Мастер, аудит полезен для всех студентов УЭ.
>
> P.P.S. Завтра мы постараемся установить для Паолы программу Видеопорт Для меня и Иштвана будет легче переводить проводимый ей ур. 13+/++, если у нас будет визуальный контакт. Мы будем рады поделиться результатами наших усилий - вдруг вы захотите использовать вашу учетную запись Видеопорта (что я организовал в Ст.Луисе)) для соединения в ходе семинара ур.13+/++, который Ву будет проводить в Монтеррее.
>
> Наши долгосрочные намерения - использовать Видеопорт или подобное программное обеспечение (проще в управлении, чем EPOP) для организации видеосоединений между центрами УЭ (как делал Ильдус в ходе его ур.13+/++, проведенного в начале февраля), тогда как Skype - самый лучший инструмент для организации приватных соединений. Однако спешу оговориться: мы все прекрасно понимаем, что ничего не может быть лучше, чем физическое присутствие на семинаре, который проводит тот или иной инструктор. В России это определено как долгосрочный приоритет, и именно по этой причине была реализована инициатива по совместному проведению семинаров инструкторами из различных центров (для постоянного обмена опытом и взаимопомощи в личном росте).
>
> Вновь, выражаю благодарность, за всю помощь, которую мы получаем от Вас и штаб-квартиры Человечество.Просветление. Любовь (MEL-Headquarters).
>
> Также хочу поделиться информацией о том, что Ирина и Иван разрешили мне подключиться для аудита семинара ур.16-18, который Др.Тереза будет в марте проводить в Минске. В этот раз - на условиях только слушания, без перевода и трансляции. Я рад, что в отличие от Фернандо (и даже некоторых центров в моей родной России), они готовы мне доверять и работать рука об руку. Это помогает мне видеть, что изначальным источником атмосферы недоверия в нашей семье УЭ является не сама Др.Тереза, а наши личные слабости. Это понимание окрыляет мою надежду на светлое будущее нашей семьи УЭ, добавляет мне решимости прилагать все возрастающие усилия для достижения цели ЛОНГ ХУА, определенной нашим дорогим Мастером Дангом.
>

Farhad Fatkullin
Simultaneous/Consecutive Interpreting
1.314.3637586
www.frhd.narod.ru
MY HYMN for Russia http://blogs.mail.ru/mail/frhd/16D2DC5225D1B66C.html
MOTHER-TONGUE http://blogs.mail.ru/mail/frhd/1396EF291AC0577F.html

Dưới đây là 2 người đã gửi lời cảm ơn đến Farkhad Fatkullin vì bài post hữu ích này:
13cdmitriy (16-03-2008), Анечка (30-11-2008)
Old 05-03-2008, 10:11 pm  
Farkhad Fatkullin
Super Moderator

To: shyru@narod.ru
Date: Tue, 04 Mar 2008 14:06:12 -0600
Subject: Аудит семинаров Паолы

>
> Салям Ильдус абы,
>
> Следуя твоим словам об организации видео соединения для аудита семинара ур.13+/++, который Паола будет проводить 7-9 марта в Турине, я повесил соответствующее объявление на сайте melrussia.mel-global.com
>
> 2 марта мы с Иштваном помогли Уго Мариани (сыну Паолы и Ванни) установить Видеопорт на его компьютер и оттестировали соединение.
> 7 числа он обещал подготовить зал так, чтобы мы (ты, я, Иштван - румын, что переводит с итальянского на английский, и еще 2 соединения по твоему решению) могли не только слышать, но и видеть Паолу на своих экранах.
>
> На всякий случай напоминаю, что твой оплаченный период использования 6 соединений Видеопорта заканчивается в ходе этой недели, т.ч. не забудь проплатить еще .
>
> Про Скайп можешь не беспокоиться, я нашел бесплатный способ дать Скайп соединение почти всем желающим, и поделился этим как со штаб-квартирой, так и с Иштваном (для перевода Паолы).
>
> Всего доброго,
> фархад

13cdmitriy (28-12-2008), Анечка (30-11-2008)
Old 10-03-2008, 7:50 pm  
Farkhad Fatkullin
Super Moderator

To: UE-forum-rus@yahoogroups.com
Date: Sun, 09 Mar 2008 21:52:39 -0500
Subject: Re[3]: [UE-forum-rus] Антенна в России

>
> Здравствуйте, дорогие и уважаемые
>
> От всего сердца разделяю радость Анфисы и благодарю тех, кто сделал для всех нас возможным увидеть фотографии этого мероприятия. Чем мы большим можем готовы поделиться с другими, тем мы сильнее. Хочу поблагодарить всех, кто внес вклад в организацию как приезда доктора Терезы, так и семинаров как для моих соотечественников, так и для наших братских народов в Беларусии и в Украине.
>
> Поскольку я в далеке от родного дома, у меня нет возможности принять участие в этих мероприятиях, но надеюсь что в недалеком будущем все это изменится и расстояния больше не будут играть решающую роль.
>
> Доктор Ирины Пресс и Иван Нагорный (наши коллеги из Беларусии) получили для меня разрешение на личное аудит-соединение в ходе семинара ур.16-18, который сегодня начался в Минске.
>
> В эти выходные (7-8-9 марта) для всех желающих русско- и англо-говорящих студентов УЭ ур.13++ на планете была организована возможность бесплатного аудита соответствующего семинара Паолы через Интернет, с использованием бесплатной программы Скайп. На связи были аудиторы из Румынии, Голландии, США, Канады, Украины, Беларусии, России, Болгарии и Чехии. Для Паолы, это было третье подобное соединение. Она очень довольна результатом и уже объявила, что это будет введено в регулярную практику в ходе семинаров всех уровней, организуемых в Турине. Сейчас она также готова пригласить и доктора Терезу давать подобные аудит-соединения для всех квалифицированных студентов-"аудиторов".
>
> Первая подобная возможность у нас может появиться уже в предстоящие выходные, когда 15-19.03.2008 доктор Тереза будет проводить ур.16-18 из Португалии с видеосоединениями на несколько центров. Благодаря разнице во времени между нашим регионом и Америкой, где я сейчас нахожусь, в предстоящие субботу и воскресенье я смогу переводить первые сессии указанного семинара (это будет с 13.00 до 15.30 по Москве). С организацией аудио-соединений для всех желающих из числа квалифицированных аудиторов нам помогает Олег Кириченко из Днепропетровского центра УЭ. Пока у нас нет базы данных по всем студентам, мы ориентируемся на тех с кем знакомы сами, их рекомендации, рекомендации руководителей центров, предоставленные сканированные копии дипломов, и конечно на ответственность каждого участника.
> Как только будет известна дополнительная информация, обязательно ей поделимся.
>
> Также в эти выходные состоялась первая пробная аудио-видео конференция с семинара ур.13+/++, проводимого доктором Ву Траном, переводчиком Мастера. Штаб-квартира намерена в будущем делать интернет-аудит возможным для как можно большего количества квалифицированных аудиторов. В этом пробном соединении принимали участие только ограниченное количество участников: все желающие русскоговорящие (через нас с Олегом), и по одному соединению из Ирана, Румынии, Италии (Паола), Германии (Др.Ральф), Голландии (Др.Дик), Испании (Др.Тельви), Венесуэллы и Арубы. Семинар проходил в г.Монтеррей в Мексике. Среди прочего, Ву высоко отметил научные исследования наших беларусских коллег, которые были представлены в январе 2008 г. на 46ом ежегодном Всемирном Конгрессе Комплементарной Медицины в Монтеррее.
>
> В ходе обоих соединений нами была опробована российская системы Интернет-видеоконференций www.videoport.ru
>
> В скором времени в соответствующих разделах на www.ru.ue-global.com и www.melrussia.mel-global.com я опубликую расписание запланированных мной переводов по аудиту семинаров Паолы. Мы также получили предварительное согласие наших немецких, голландских и турецких коллег. Ждем ответа французов. Благодаря Иштвану, переводчику из Румынии (который переводил с итальянского на английский) в будущем мы предполагаем сделать возможным также аудит семинаров наших румынских и венгерских коллег.
>
> Как Паола, так и другие наши иностранные коллеги в ответ желают иметь возможность аудита семинаров различных уровней, проводимых их русскоязычными коллегами Так что, уважаемые, готовьтесь делиться тем, что знаете и умеете, со всеми нашими универсальными братьями и сестрами планеты
>
> Штаб-квартира выступила с инициативой сделать сайт www.mel-global.com доступными на нескольких языках, а не только английском и вьетнамском.
>
> Всего вам хорошего: светлых мыслей, умеренных эмоций и спокойствия в сердцах.
> фархад

thay đổi nội dung bởi: Farkhad Fatkullin, 10-03-2008 lúc 7:59 pm.
Dưới đây là 3 người đã gửi lời cảm ơn đến Farkhad Fatkullin vì bài post hữu ích này:
13cdmitriy (16-03-2008), Олеся (18-04-2008), Анечка (30-11-2008)
Old 12-03-2008, 9:50 am  
Farkhad Fatkullin
Super Moderator

Дорогие и уважаемые
Перевод моего отчета в HUESA/MEL-Австралия ниже.
всего доброго,
фархад

To: huesacademy@bigpond.com,MEL- Australia <melozie@bigpond.net.au>
Date: Tue, 11 Mar 2008 20:13:07 -0600
Subject: [mel_group2007] Joining forces for UE

>
> Дорогие друзья в HUESA/MEL-Australia,
>
> Предоставляем вам отчет о наших скромных усилиях по организации более широкого обмена опытом между текущими/будущими инструкторами УЭ посредством предоставления всем квалифицированным англо- и русско-говорящим студентам УЭ возможности аудирования семинаров через Интернет.

> Уважаемая Паола Скотти-Мариани, инструктор и руководитель центра SHY-Italia, которая также является Представителем Мастера Данга по Италии, странам Восточной Европы, Индии и Африки первой поддержала нашу инициативу. Она уже предоставила такую возможность в ходе двух семинаров Базового и одного семинара 2ого Продвинутого уровней, и впредь сделать такие соединения постоянной практикой.
>
> В последнее время, ее примеру последовал также и Ву Тран из MEL-Headquarters, чей первый подобный опыт (в ходе семинара 2ого Продвинутого уровня в г.Монтеррей, в Мексике) собрал 8 англоязычных и 4-7 русско-язычных соединений. На прошлой неделе мы также ввели видео-связь, организовав успешное 6ти-стороннее видеосоединение.
>
> Мы далее может уведомить вас о наших предварительных договоренностях с другими нашими коллегами (Турция, Германия, Голландия и Франция) об их присоединении к нашим усилия по предоставлению возможности БЕСПЛАТНОГО аудита для всех квалифицированных студентов УЭ в мире, которые могут себе позволить использование современных коммуникационных технологий, а именно Интернета и программы Skype. Мы также намереваемся войти в контакт и с инструкторами в других странах, для создания благотворной среды для непрерывного совершенствования посредством учебы друг у друга. В этом мы ведомы фразой Мастера Данга о "Миллионах Мастеров".
>
> На данный момент мы способны организовать до 100 безопасных Skype соединений для слушателей любого из языков перевода, а также обеспечить видео-соединения между инструкторами и переводчиками.
>
> Мы надеемся что сейчас, когда этот фундамент уже заложен, уважаемая доктор Тереза Нгуен, инструктор вашего прекрасного центра MEL-Australia/HUESA, найдет для себя возможным помочь нам своим согласием участвовать в указанной инициативе, которая направлена на продолжение дела нашего Великого Мастера ЛУОНГ МИНХ ДАНГа.
>
> Мои коллеги Иштван Хавади из Румынии, Донас Платтил из Голландии, Олег Кириченко из Украины и ваш покорный слуга - мы будем рады помочь вам делать ваш постоянно растущий опыт более доступным для всех квалифицированных студентов УЭ.

> Мы чувствуем, что ваша своевременная поддержка будет бесценным примером для всех студентов, подчеркивающим важность использования любой возможности внести вклад в реализацию мечты Мастера о ЛОНГ ХУА (во вьетнамской культуре - церемония цветов, рай на Земле).
>
> С наилучшими пожеланиями,
> фархад
>
> P.S. Пожалуйста будьте свободны поделиться этим с доктором Терезой, чей личный электронный ящик мне пока не известен.

13cdmitriy (16-03-2008), Анечка (30-11-2008)
Old 17-03-2008, 11:17 am  
Farkhad Fatkullin
Super Moderator

Date: Sun, 16 Mar 2008 22:11:30 -0600
Subject: [UE-forum-rus] Fw: [mel_group2007] Online forum/ auditing registration

>
> Салям алейкум Ильдус абы,
>
> Ниже пересылаю тебе и всем участникам русскоязычной новостной группы свое сегодняшнее письмо в англоязычную новостную группу. Вместе с другими активными участниками форума студентов УЭ мира (www.ue-global.com), продолжаю работать над совершенствованием правил взаимодействия активных студентов УЭ как в рамках электронного форума, так и в рамках Скайп-аудио конференций (аудит семинаров). Особой прорывной ценности данный текст не представляет, т.ч. при желании можете ознакомиться через электронный переводчик.
>
> В ходе следующей недели составлю текст приглашения инструкторам разных стран планеты и постепенно начну рассылать на адреса их центров/их индивидуальные эл.ящики. Паола, Уго, Иштван, а также другие иностранные студенты хотели бы иметь возможность аудировать семинары российских инструкторов. Пока на мое приглашение (по русскоязычной новостной группе), откликнулась только Рамзия...
>
> Где-то с месяц назад администратор сайта www.mel-global.com по твоей предыдущей просьбе предусмотрел возможность создания (кроме melrussia.mel-global.com) сайтов для следующих российских центров:
>
> Азнакаево
> Ангарск
> Березники
> Владивосток
> Домодедово
> Ижевск
> Камские Поляны
> Краснодар
> Москва
> Набережные Челны
> Нальчик
> Ст.Петербург
> Тольятти
> Фрязино
> Чайковский
>
> Судя по всему сейчас администратор ждет дальнейших запросов/предложений от российской стороны - какой дать адрес той или иной страничке, после чего он сможет выслать необходимые логины и пароли.
>
> Олега я загрузил требованием приготовить украинский перевод базового текста веб-сайта для того, чтобы его сайт meldnepropetrovsk.mel-global.com был представлен и на национальном языке Украины, а также чтобы она начал наконец публиковать там расписание проходящих в Украине семинаров.
> Как и у нас, в России, начинающим местным центрам УЭ может быть некогда делать информацию об организуемых ими семинарах доступной в Интернете, а для взаимопонимания это делать очень важно.
>
> Как я уже писал, в долгосрочном плане я планирую сконцентрировать свое добровольное участие в работе школы УЭ на обеспечении возможностей обмена опытом как между инструкторами, так и студентами. Для этого, я принял решение выделить одни выходные в месяц для бесплатного перевода Интернет-аудита семинаров различных инструкторов планеты, и принимать участие в работе соответствующих информационных сервисов - форума ru.ue-global.com, новостной группы UE-forum-rus и сайта melrussia.mel-global.com, посредством своевременной публикации того, что мне становится известным.
>
> Параллельно для меня появился и конкурент УЭ - www.idealist.org
> Этот сайт предоставляет очень много разнообразной общественно-полезной информации и идей социального взаимодействия, постоянно ведется на английском, испанском и французском, также имеются страницы на голландском, итальянском, немецком, польском, португальском, китайском, японском и корейском. Попытки создания русскоязычного пространства начались в 2006 году, но пока ее не раскрыли, т.к. добровольные переводчики не сильно профессиональны, да и стабильности в их участии не видно. Планирую подсобить им своим опытом перевода в целом, и связанного созданием сайтов УЭ в частности. По выходным нахожу немного времени, чтобы переводить страничку-другую, а в апреле, когда буду в Вашингтоне на весеннем форуме Национальной Конференции Региональных (на уровне штатов) Законодательных собраний, планирую заглянуть в столичный офис "Идея-листа".
>
> Учитывая мое семейное положение и предстоящее рождение сына, все остальное время планирую уделить сугубо обеспечению материального благополучия семьи.
>
> Мастер Данг не зря заложил стратегический упор в развитие школы УЭ через усилия добровольцев - чтобы система обновлялась, переосмысливала себя, росла здоровой, в ней нужно оставлять только столько ресурсов, сколько необходимо для покрытия ее базовых потребностей - а излишки использовать для создания условий для стратегического роста (благотворительность, поддержка новых инфраструктурных проектов, активизации внутрисистемного взаимодействия, и т.д.), что также подтверждается ведущими исследователями вопросов эффективного менеджмента.
>
> Хочу просить твоего содействия в вопросе наполнения русскоязычного Интернет-пространства информацией по школе Мастера Данга. Прошу тебя использовать свой авторитет чтобы пригласить как можно большее и более активное участие инструкторов и студентов в русскоязычном форуме ru.ue-global.com и новостной группе UE-forum-rus@yahoogroups.com
> Пока там регулярно публикуются только Дмитрий Миргородский из Нижневартовска, Олег Кириченко из Днепропетровска и я, периодически показываются Рамзия Каденова и Дмитрий Столяров из Москвы, Вера Тесля из Нижневартовска и Сергей Чиганов из Ангарска, Николай Смирнов и Татьяна Тихомирова из Чайковского, Сергей Симаков из Минска, Анфиса Альмишева из Оренбурга, а также другие. Особенно хочу поблагодарить тех, кто находит время и возможность опубликовать переводы материалов с иностранных языков, а также результаты своих тематических исследований и поисков.
>
> Как и вклад Паолы и Ванни, твой личный вклад в становление как центров УЭ, так и отдельных личностей (взять хотя-бы меня) в России неоценим. Сейчас, когда мы встали на ноги и можем шагать самостоятельно, нам нужна помощь другого рода. Паола (с помощью сына Уго) начала давать нам возможности периодического аудита ее семинаров, проводимых в итальянской аудитории (хотя все-таки с переводом, в ходе которого что-то все-таки теряется).
> Поскольку ты один из наиболее опытных русскоязычных инструкторов УЭ, возможность периодического аудита проводимых тобой семинаров был бы неоценим для инструкторов (и как я уже писал, не только тех, кто понимает по-русски).
> Очень здорово, что ты читаешь семинары в паре с другими инструкторами - таким образом давая возможность более молодому инструктору поработать в связке и перенять определенный опыт, получить ощущение работы на одном уровне с более опытным человеком.
>
> Кстати, перевод российских семинаров для иностранных аудиторов я хотел бы начать с Базового уровня, который приглашаю тебя прочитать вместе Рамзией или Власом. Для меня - вы три самых уважаемых российских инструктора, а Базовый - самый важный уровень.
>
> Сегодня, в перерыве ур.16-18, что Тереза проводит из Португалии, у меня была возможность пообщаться с Донасом. Он сообщил, что Тереза и ее окружение пока сомневаются о предоставлении мне соединений для перевода, т.к. не определились с политикой в области аудита, которой они хотели бы следовать, хотя они внимательно наблюдают за нашими (участников www.ue-global.com) инициативами с аудитом семинаров Паолы и Ву. Донас задал мне немало вопросов о том, как мы технически организовывали контроль над тем, кто слушает данные семинары и как мы планируем это делать в будущем, когда участников будет становиться все больше и больше. Приведенное мной ниже письмо, которое я адресовал моим коллегам по www.ue-global.com, как раз об этом.
>
> Предполагаю, что, в долгосрочной перспективе, регулярные аудио-конференции могут быть использованы не только для аудита семинаров, но и для организации взаимодействия между удаленными центрами - обмен новостями, идеями и т.д., ну типа селекторного совещания
>
> всего доброго и всем привет,
> фархад
>
> -----Original Message-----
> From: Farhad Fatkullin <frhd@mail.ru>
> To: mel_group2007@yahoogroups.com
> Date: Sun, 16 Mar 2008 10:08:49 -0600
> Subject: [mel_group2007] Online forum/ auditing registration
>
> >
> > Dear friends,
> >
> > As any open forum, www.ue-global.com was receiving SPAM. To overcome this, administrator made forum registration more difficult (requiring a scanned image of the UE certificate). Others agree, but warn us - making it impossible for those few who challenge our beliefs to continue this will also create a significant barrier for many more of those, who simply do not have the possibilities (knowledge/understanding/equipment/skills etc.) necessary to make those steps that might seem simple to those, who are more technologically savvy.
> >
> > My comment would be:
> > Maybe instead of requiring a scanned certificate, we could establish a system of referrals/recommendations? Those willing to join can fill in the same questionnaire & send it to somebody who is already a member, who can then "recommend" (forward) the request to the administrator?
> >
> > The conflict we are dealing with here is of great importance for the school UE in general, and if we want LONG HUA to take place, we really need to resolve it in a way which will be acceptable to all. A similar debate took place with Online Seminar Auditing:
> >
> > They are organized for all qualifying auditors to be able to update their knowledge (study, as Master Dang used to say). Internet auditing comes in very handy because Higher Beings need our cooperation in many areas at different times, so we should try to find a way to contribute where we are needed, whilst continuing on learning from our colleagues. However, if we are to spread/share this opportunity with growing number of auditors, who could benefit from this, we need to find a way so as to be able to trust students not to audit seminars of the level they didn't attend personally with an instructor.
> >
> > There is a reason to suspect that some "young souls" still can try to abuse our trust, and might experience some discomfort for a while. Naturally, being the ones who started Online Auditing Program, we are responsible for this to be beneficial. Previously, we had a limited number of connections with some head-centers, instructors and few other "trustworthy" auditors, whom we know personally. The successes that we had encourages us to expand our efforts, so we will need to start trusting those whom we previously let in (headcenters, instructors and few other "trustworthy" auditors) to do the right thing & share auditing connection information with "qualifying" auditors only - making sure that NO "unqualifying" one listens (as s/he might get confused and have some problems). Are we all comfortable with that? Would you give some suggestions? Please defend your reasoning.
> >
> > Both those who might see new ideas are challenging/abusing their beliefs, and those, who feel that over-protectiveness is challenging/abusing their beliefs need to talk and come to agree on something. If we want our community to grow, we need to keep it easy for people to join.
> > If we want others to RESPECT our space and what we do, we need to make a simple statement which will make people understand why what we do serves makes their world a better place.
> >
> > Back to SPAM issue at www.ue-global.com:
> > One possible solution I can propose would be to add "Undesirable?" button by the side of a THANK YOU button. We should also invite all forum members to use it signal to signal forum administrators (who have a right to delete messages) ASAP when they see something that doesn't feel right. Personally, as one of the forum administrators, I had no problem with checking it periodically and deleting SPAM messages.
> >
> > I would like to outline a different and (to my opinion) a more important issue that we face:
> > We do not have enough UE students sharing their UE-related experience with their colleagues in other cities and countries. It's not letters or posting quotes or periodic attending some seminars that make the difference, but humans that serve as role-models in everything that we do. And I do not see how we can attract more people to start sharing unless we lead the path and show an example ourselves. Does this sound way out of place?
> >
> > Your feedback is greatly appreciated.
> >
> > regards,
> > farhad

13cdmitriy (16-04-2008), Анечка (30-11-2008)
Old 17-03-2008, 11:31 am  
Farkhad Fatkullin
Super Moderator

Мое письмо в англо-язычную новостную группу также опубликовано на этом форуме по адресу:
http://www.ue-global.com/showpost.ph...42&postcount=4

Администратор данного форума на него уже ответил.

Dưới đây là người đã gửi lời cảm ơn đến Farkhad Fatkullin vì bài post hữu ích này:
13cdmitriy (16-04-2008)
Old 15-04-2008, 11:38 pm  
Farkhad Fatkullin
Super Moderator

Date: Tue, 15 Apr 2008 11:36:33 -0500
Subject: Re: [UE-forum-rus] Размышления об истине от Татьяны
>
> Дорогие и уважаемые
>
> Абсолютно согласен с комментарием Татьяны о важности того, чтобы у студентов УЭ была свобода выбора.
>
> Именно поэтому и были созданы эта новостная группа и форум студентов УЭ, именно поэтому по возвращении домой в мае я планирую возобновить рассылку кратких новостей УЭ по СМС (расписания предстоящих мероприятий в разных центрах).
>
> Вопрос: Как много центров говорят студентам о Новостной группе УЭ, форуме студентов УЭ, СМС рассылках, возможностях аудита семинаров Паолы и Ву?
> То, что количество участников растет и без помощи местных центров о чем-то говорит...
>
> Ранее у меня получалось уделять достаточно много времени переводу информации о деятельности школы УЭ в мире. В последний год информации стало становиться больше, ожидания по получению своевременной информации сохранились, а финансовой поддержки местных центров данной информационной деятельности стало меньше, а затем и вовсе не стало. Но это не страшно...
> Сейчас Трунг высказался о готовности поддерживать мою информационную деятельность на уровне штаб-квартиры, обсуждение этого ожидается в июне.
>
> Пока продолжаю информационную работу (бесплатный аудит семинаров УЭ через Интернет, периодические новости) на добровольной основе, в рамках свободного времени от основной деятельности). Необходимо отметить помощь Олега Кириченко из Днепропетровска по организации аудит-соединений - это дает русскоязычным студентам УЭ по всему миру возможность не только совершенствовать свое понимание метода УЭ (о важности аудита Мастер Данг говорил вновь и вновь), но и позволяют оставаться в курсе последних новостей в мире УЭ.
>
> В остальном, я продолжаю помогать Паоле держать Терезу и Трунга под перекрестным огнем Вьетнамская культура такова, что если человек не согласен, он просто не реагирует (не отвечает) на вопросы или письма.
> На наши с Паолой письма имеется реакция, что дает повод для прогнозирования общего направления развития школы УЭ.
>
> К тому же вьетнамцы (как и большинство азиатов) предпочитают большую степень личного контроля над ситуацией, чем представители Западных культур (в связи с чем и сложности с координацией усилий свободолюбивых самостоятельных студентов УЭ из "западных" культур, к которым относятся и русскоязычные.
> Рад отметить, видны первые шаги, говорящие о том, что Трунга и штаб-квартиру уже удалось убедить в важности открытой координации... хотя там есть сложности культурного характера.
>
> С Терезой пока сложнее. На мои письма она не реагирует, на письма Паолы - иногда позванивает, но придумывает отговорки.
>
> Возьмите примеры Ирины Пресс и Ильдуса Шаймарданова (вырос в Средней Азии). Они делает много важного для всех нас, студентов Мастера Данга, но информации от них получить сложно, и даже на многократные предложения Паолы, они предпочитали дипломатично избегать "конфронтации" и поступать по-своему. Как официальный представитель Мастера Данга в Восточной Европе теоретически Паола должна была быть для них единственным "начальником" по УЭ (если он солдат в школе Мастера Данга), т.к. Тереза - лишь жена, которая помогала Мастеру непосредственно рядом, а Трунг - администратор, который осуществлял контроль за реализацией проектов Мастера Данга.
>
> Менталитет меняется не однажды, но общее направление развития предопределено (Помните Бориса Стругацкого? Ему сегодня 75). Многое из того, чем я могу поделиться с вами мне известно т.к. Ильдус дал мне доступ ко всем письмам, приходящим на его адрес, благодаря тому, что Трунг, штаб-квартира, а также руководители центров России и других стран мира посылают мне копии некоторых из своих писем, а также разрешения Трунга переводить семинары Ву на русский язык и транслировать через Интернет квалифицированным аудиторам.
>
> В ходе организационной встречи 6 апреля Олег высказал идею организации встречи Терезы и Трунга в присутствии Паолы в Украине (но там есть сложности с состыковкой расписаний, плюс Терезе, как гражданке Австралии нужна Виза (а это делается в Москве).
>
> Я предложил Россию - в Нижнем Новгороде или Казани 22 или 23 июня, или 24 в Москве. Обе стороны согласны на потенциальную встречу, но даты пока обсуждать не торопятся. Вечером 16 мая Трунг будет встречаться со студентами высоких уровней в Скопье (Македония). Я запросил возможность аудио-соединения по Скайпу (я как раз после обеда прилечу в Москву и сразу мог бы переводить, а Олег мог бы организовать трансляцию).
> Паола не собирается сопровождать Трунга в Россию или в Украину пока он не сделает нужных шагов. Сегодня она написала, что Трунг собирается посетить Италию 19-22 мая. Возможно что-либо услышим тогда.
>
> Предполагаю, что Трунг вероятно первым урегулирует свои отношения с Паолой, т.к. он попал в "западную" культуру в более раннем возрасте.
>
> То, что на www.ue-global.com уже 48 стран и что мы делаем регулярный аудит семинаров УЭ Паолы (которые кроме техник, всегда заставляют пересматривать духовные "стереотипы", вне зависимости от уровня) неизбежно делают свое дело.
> Все больше людей начинает осознавать, что не уровень важен, и даже не техники, а то, насколько метод (учение) Мастера помогает нам осознавать свое место во Вселенной, свою миссию. Мастер не раз говорил инструкторам, что не следует ожидать, что они будут проводить Базовый и (возможно) другие уровни всегда, что со временем необходимость в этом начнет отпадать.
>
> Инициативная группа студентов УЭ планеты, объединившаяся вокруг www.ue-global.com делает свой опыт по организации семинаров доступным в Интернете, и дает возможность аудита всем "квалифицированным" на тот или иной уровень студентам УЭ. Мы видим сигналы того, что Трунг уже осознал, что остановить этот процесс уже невозможно, т.к. первые заявления Терезы (что она единственная, кто передает Энергию) "выпустили джина из бутылки" - несогласные студенты сделали то, к чему призывал их Мастер - взять на себя ответственность за свою жизнь. Сегодня можно уже однозначно сказать, что школа УЭ соединится на основе понимания ценности каждого студента УЭ, важности диалога и взаимного научения у каждого из миллионов Мастеров. Вопрос лишь в том, будут ли Трунг и Тереза частью этого или нет.
>
> Кстати, ниже статья на тему контроля.
> В эру интернета фрумы, как и свободу мышления, не задушить, т.к. они просто уйдут туда, где их не достать.
> А физическое уничтожение людей и соответствующие настроения лишь приведет к ослаблению нашей страны (и федеральный центр переместится в Пекин).
>
> "С будущим все ясно (светлое оно будет), вопрос в том, каким окажется прошлое..."
> всего доброго,
> фархад
>
>
> http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=28199
> 15.04.2008 08:57
> Прочитали: 31713 (сегодня - 31713)
>
> Спецслужбы разыскивают участников интернет-форума
>
> Правоохранители требуют у провайдера сайта "Омский форум" сведения об участниках, которые критикуют работу региональных властей.
>
> 11 апреля владелец и администратор самого популярного омского интернет-форума опубликовал на нем следующее сообщение: "В настоящее время несколько омских спецслужб активно предпринимают попытки установить слежку за участниками форума. Под угрозой изъятия сервера у провайдера требуют доступа к информации об IP-адресах и личных данных отдельных участников. Поэтому рекомендую всем, кто недоволен чиновничьими махинациями, либо молчать об этом, либо задумываться о собственной безопасности. Ваши обидные слова дошли до высоких ушей, отдана команда "найти" и "наказать".
>
> Кроме того, администратор процитировал письмо, которое он получил от хостинг-провайдера в связи с запросом силовиков, сообщает издание "Новый регион". В нем, в частности говорится, что "в соответствии со ст.11 ФЗ "О милиции" мы, как провайдер, будем вынуждены предоставить в указанный орган МВД информацию об IP-адресах, с которых осуществлялся доступ к указанному сайту для публикации сообщений, перечисленных в запросе".
>
> "Все связано с недовольством обличаемых здесь омских чиновников", - полагает владелец ресурса.
>
>
>
> -----Original Message-----
> From: shynnovgorod <shynnovgorod@yandex.ru>
> To: ue-forum-rus@yahoogroups.com
> Date: Sun, 13 Apr 2008 20:11:10 +0400
> Subject: [UE-forum-rus] Размышления об истине от Татьяны
>
> >
> >
> >
> > Приветствую Вас, друзья!Написать это письмо меня подвигнул отчет Фархада на Форум от 11.04.08, где он от имени группы людей размышляет о миссии, в частности Др.Терезы.Ниже привожу абзац из письма:"Сейчас мы все ждем, когда Др. Тереза поделится с нами пониманием той миссии, которую она взяла на себя. Тогда каждый из нас будет все четко понимать и следовать своей миссии без какого- либо недопонимания относительно того, что делают другие." В связи с этим, хотела бы поделиться своим пониманием "миссии", без малейшего намека оказаться правой.Я пролистала и прослушала десятки семинаров Мастера, пытаясь понять, что Мастер говорил нам по данному вопросу.Я нигде не встретила у Мастера, что для понимания своей миссии, я должна понять миссию другого+, например миссию Мастера или соседа по парте. И надо ли мне понимать чью-либо миссию, что бы следовать своей?И что есть моя миссия!? - Верю, что это договор моей Души с Богом! - Это таинство, которое я сама до конца не осознаю,+ это стремление быть инструментом в руках Бога. - Приближение к пониманию и выполнению своей миссии - наполняет мою жизнь смыслом.Миссия - это не застывшая лава, но каждое мгновение меняющееся осознание происходящего, т.е пополнение копилки опыта души.В нашей школе мы учимся через провалы. Момент провала очень трудный, но у нас есть сила Бога, что бы превратить провал в опыт. Признать ответственность за собственный провал - это и есть осознание миссии в данный момент.Возможно, когда человек живет осознанно, в радости - в этот период-мгновение он выполняет миссию.В следующее мгновение кто- то нам "помогает с провалом", еще в следующее мы "организовали провал" для кого-то.Возможно, мы все создаем чудесную возможность "организации провалов" друг для друга, и этим помогаем друг другу развиваться.Миссию нам дает Бог!И, как я понимаю Мастера, когда я завершу свою миссию - Высшие Существа могут дать мне новую миссию и, очень возможно, - это будет еще в данной жизни.Что же мне делать, что бы приблизиться к пониманию своей миссии?+Медитировать, применять техники - как можно больше мгновений быть в единении с Богом.Возможно,миссия на этой Земле завершится для всех одновременно - когда Земля и все живое на ней достигнут просветления. Но и тогда, как сказал Мастер, мы переместимся на другие планеты, что бы принести туда Свет и Жизнь! P.S. Мастер говорил :"Что его миссия - помогать нам осознавать нашу миссию... Если мы что - то знаем о другом человеке - мы его мастер!"Но кто мой Мастер - я свободна выбирать сама!Искренне Ваша,Татьяна Тищенко

Dưới đây là 5 người đã gửi lời cảm ơn đến Farkhad Fatkullin vì bài post hữu ích này:
13cdmitriy (16-04-2008), ramzy (28-12-2008), Анечка (30-11-2008), Светлана (23-04-2009), Тихомирова Т. (16-04-2008)
Gởi Ðề Tài Mới Trả lời

Ðang đọc: 1 (0 thành viên và 1 khách)

Công cụ
Xếp Bài